Лучшие статьи
Шевеления крохи
Число голосов:  356
Что взять с собой в роддом
Число голосов:  238
Набор веса при беременности
Число голосов:  159
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Куда шагнуло ЭКО
Куда шагнуло ЭКО

Сорок лет прошло, как первый ребёнок появился на свет с помощью ЭКО. Произошло это у женщины с отсутствующими маточными трубами. Дело в том, что ее предыдущие попытки естественного зачатия заканчивались внематочными беременностями, и ей были удалены маточные трубы. читать далее >>


Естественные схватки и стимуляция: 6 отличий
Естественные схватки и стимуляция: 6 отличий

Все знают: родить ребенка – это очень трудно. И многие женщины, дабы не страдать, идут на различные ухищрения, в том числе на стимулирование схваток. Но так ли это хорошо, как кажется?
Чтобы сделать выбор между естественным разрешением родов и стимуляцией, важно знать, чем эти процессы отличаются. Попробуем разобраться.

читать далее >>

Число голосов: 2

Отношение женщины к беременности
Отношение женщины к беременности

Почему у одной женщины беременность проходит легко и беззаботно, а другая несет ее как “тяжкий крест”? Почему у кого-то что ни день, то новые трудности и осложнения, а кому-то достаточно раз в месяц появляться в женской консультации, и то для “галочки”? Скажете, это зависит от состояния здоровья, везения и каких-то других, объективных причин? Может быть, и так, но не последнюю роль во всем этом играет субъективное отношение мамы к происходящему, попросту говоря, наша психика, характер и мировоззрение. Материализм нынче не в моде, и теперь все чаще говорят о том, что не бытие определяет сознание, а совеем наоборот. Именно поэтому психологи и инструкторы, готовящие мам к родам и предстоящему материнству, наперебой советуют исповедовать позитивное мышление, смотреть на красивое и стремиться к гармонии. Но советы советами, а поступаем мы все равно так, как привыкли делать это до беременности. Познакомьтесь с типологией будущих мам и, возможно, в одном из образов вы узнаете себя. читать далее >>

Число голосов: 2

Жизнь после родов
Жизнь после родов

Все всегда готовятся к родам. У беременных мозг так устроен, что лишь бы родить, а там хоть трава не расти. А ведь роды - это только день, пусть важный и насыщенный, но он проходит и нужно жить дальше.
читать далее >>

Число голосов: 1

Схватки на велосипеде, или беременность без страха
Схватки на велосипеде, или беременность без страха

Давным-давно мне запала фраза из романа Милорада Павича о том, что самый верный путь для человека - это двигаться в сторону роста своего страха. С тех пор моя жизнь превратилась в настоящее исследование. Исследование своих страхов. Очень увлекальное и результативное. Это то, что взрывает границы. Рушит стереотипы. Позволяет лучше узнать самого важного для меня человека - меня саму. И, вероятно, поэтому я так люблю состояние беременности. Это самое благодатное время для работы со страхами. Потому что ребенок внутри мамы это настоящий чистильщик. Поднимает с самых глубин все непрожитое, затаенное, непрощенное... Не зря же говорят, что беременные самые тревожные существа. Но со страхом можно поступать, как минимум, двумя способами.Первый - бояться и тревожиться, второй - исследовать-проживать-отпускать. Последнее, на мой взгляд, куда интереснее.
читать далее >>


Татьяна Белкина: «Готовность к материнству – это полное принятие себя как женщины»
Татьяна Белкина: «Готовность к материнству – это полное принятие себя как женщины»

Почти все девочки с раннего детства мечтают о роли матери. Еще не осознавая до конца, что такое «быть дочерью», мы фантазируем о том, сколько детей у нас будет. Потом, спустя много лет, когда, казалось бы, все условия для материнства присутствуют — любимый мужчина, уверенность в завтрашнем дне, а главное, сильное желание, – некоторые женщины сталкиваются с проблемами в этой сфере. О «психосоматическом бесплодии» и готовности к материнству рассказала Татьяна Белкина, перинатальный психолог, гештальт-терапевт.
читать далее >>


А стоит ли торопиться узнать?
А стоит ли торопиться узнать?

Вообще, пост этот просился давно, но сомнения в том, что его поймут правильно, останавливали.
читать далее >>


Эпидуральная анестезия: за и против
Эпидуральная анестезия: за и против

Эпидуральная анестезия среди многочисленных способов обезболивания в последнее время становится все более популярной. Этот вид анестезии успешно применяют как для обезболивания обычных родов, так и при кесаревом сечении. Об эпидуральной анестезии ходит много слухов. Многие женщины преувеличивают как ее возможности, так и ее опасности. Некоторые женщины знают об эпидуральной анестезии только то, что это «укол в позвоночник».
читать далее >>

Число голосов: 6

Акушерская неделя беременности и сроки до родов
Акушерская неделя беременности и сроки до родов

Беременность – самый ответственный и важный период в жизни каждой женщины. Девять месяцев волнительных ожиданий – и вот она – трепетная и долгожданная встреча мамы и маленького, беззащитного человечка с ясными глазками и нежными, мягкими щечками. Каждая мама, до встречи с крохой, проходит нелегкий путь, который длиться девять месяцев, под названием – беременность...
читать далее >>

Число голосов: 1

Слабая вторая полоска на тесте на беременность
Слабая вторая полоска на тесте на беременность

Хотя не все тесты на беременность одинаково качественные и чувствительные, все они построены по одному принципу: реактив теста реагирует на наличие в моче гормона гонадотропина, что свидетельствует о состоявшейся беременности.
читать далее >>



Статьи 11 - 20 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования