В России запустили портал помощи пациентам с мигренью

Начал свою работу интернет-портал migrainehelp.ru – информационно-образовательный проект для поддержки людей с мигренью. И хотя это заболевание не несет прямой угрозы жизни, приступ резкой головной боли способен буквально свалить человека с ног на несколько часов и даже дней. При этом мигрень до сих пор не считается тяжелым недугом, а его последствия остаются недооцененными.

Мигрень широко распространена во всем мире, изучена лучше других типов головной боли1 и является второй ведущей причиной потерянных лет жизни2. На сегодняшний день в России от этой болезни страдают более 20 миллионов человек. При этом большинство из них не знают о своем диагнозе, а значит, не получают квалифицированной медицинской помощи. Очень часто люди занимаются самодиагностикой, ищут способы победить свои болезни в интернете. Именно поэтому должны быть созданы качественные и доступные ресурсы о хронических заболеваниях, в том числе, и о мигрени.

На страницах портала собраны материалы, разработанные с участием практикующих неврологов и специалистов по головной боли при поддержке фармацевтической компании Teva. Сайт разделен на две части: для широкого круга пользователей, пациентов с мигренью и врачей. Посетители ресурса могут найти экспертные ответы на вопросы о том, что такое мигрень, что ее провоцирует, какие последствия несет, и почему важно не откладывать лечение. Значительная часть контента посвящена образу жизни с заболеванием, историям пациентов, а также современным методам лечения.

Кроме этого, специальный тест «Головная боль или мигрень» поможет подробно описать врачу свое самочувствие, а удобный сервис «Дневник головной боли» позволит лучше понимать и контролировать течение заболевания. Он станет особенно полезен, если вести его вместе с лечащим врачом. В отдельный раздел вынесена карта профильных центров, с помощью

которой можно запланировать визит к специалисту, занимающемуся диагностикой и лечением головной боли.

«Разработка инновационных препаратов для терапии неврологических заболеваний, к которым относится мигрень – одно из приоритетных направлений деятельности Teva. Помимо этого, мы считаем своей миссией оказание всесторонней помощи пациентскому сообществу. Наша цель – распространять качественные и доступные знания о мигрени и навыки поддержки пациентов и их близких, рассказать о том, как можно жить с мигренью и как ее контролировать», – отметил Андрей Колесников, Старший директор по взаимодействию с государственными органами и обеспечению доступа на рынки по России и Евразии.

«Образовательный портал – это максимально короткий путь до правильного диагноза и правильного лечения. Это самая актуальная информация о заболевании для пациентов и специалистов», – отметила Юлия Эдвардовна Азимова, врач-невролог Клиники головной боли, цефалголог, кандидат медицинских наук.

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для 200 миллионов нуждающихся в лечении людей в 60 странах мира.

Teva является одним из ведущих мировых производителей воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1840 молекул и позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины.

Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационного лечения рассеянного склероза и ведет разработки других специализированных лекарственных препаратов, используемых для терапии заболеваний центральной нервной системы, включая двигательные расстройства, мигрень, боль и нейродегенеративные нарушения, а также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний.

Объединение возможностей компании в области воспроизведенных и специализированных лекарственных препаратов позволяет Teva предлагать новые способы удовлетворения нужд пациентов, сочетая разработку лекарств с разнообразными устройствами, услугами и технологиями. Чистая выручка Teva в 2018 году составила $18,9 млрд. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.tevapharm.com

Teva в России

Деятельность Teva в России может служить примером того, с каким вниманием и ответственностью компания относится ко всем шестидесяти рынкам, на которых она присутствует. Такое отношение является ключевой составляющей миссии Teva – предоставлять пациентам во всем мире качественную и доступную медицинскую продукцию. Teva включила российский рынок в список приоритетных для дальнейших инвестиций.

«Открывая возможности» — так звучит цель Teva. В 2020 году компания отмечает 25-летний юбилей работы на фармацевтическом рынке России. На протяжении всех этих лет Teva открывает возможности для доступа к качественным лекарствам, передовым решениям и необходимой для управления здоровьем информации. Teva выбрала инновационный путь развития, поэтому компания не ограничивает свою деятельность производством лекарственных препаратов, а помогает людям заботиться о здоровье – как собственном, так и о здоровье близких.

Начав работу в России в 1995 году, сегодня Teva является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем более чем из 300 продуктов.

В 2014 году в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО «Тева» открыла фармацевтическое предприятие в Ярославле.

В октябре 2017 года Teva представила российским потребителям свой новый корпоративный бренд. Одновременно с запуском нового бренда начал работу сайт www.teva.ru – уникальное информационно-сервисное цифровое пространство, которое обеспечивая доступ к полезной информации и удобным сервисным инструментам для управления здоровьем.



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования