Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Картины из пластилина
Картины из пластилина

Лепка картин из пластилина - отличный способ развития мелкой моторики у ребенка.
Эта статья поможет вашему чаду развить начальные навыки лепки из пластилина: катание шариков и их расплющивание, катание колбасок и работа со стеком. Ребенок научится делать сам красочные картины из пластилина.
читать далее >>

Число голосов: 2

Пластилиновая энциклопедия для малышей
Пластилиновая энциклопедия для малышей

Один из самых популярных материалов для детского творчества — пластилин. Все дети стремятся слепить что-нибудь красивое, но не у всех это получается. С нашей «Пластилиновой энциклопедией для малышей» лепка из пластилина становится гораздо проще и увлекательней.
Эта книга предназначена для детей от 3-х лет. Пошаговые инструкции и подробные иллюстрации помогут вашему малышу добиться наилучших результатов, так как все задания учитывают анатомические и психологические особенности малышей этого возраста. читать далее >>


Пластилиновые фигурки животных
Пластилиновые фигурки животных

Данное издание предлагает каждому маленькому читателю почувствовать себя пластилиновых дел мастером, слепив забавного енота, индюка, муравья и т. д. Для этого в ней приведены фотографии и описания процесса изготовления конструктивных элементов фигурок зверей, птиц и насекомых.
Благодаря данным пошаговым инструкциям ребенок освоит основные приемы лепки из пластилина и сможет выполнить не только предложенных животных, но и среду их обитания. Элементы приведенных в книге композиций можно изменять, что будет развивать воображение и пространственное мышление, а также способствовать воспитанию художественного вкуса маленького мастера.
"Пластилиновые фигурки животных" - это новое увлечение вашего ребенка! читать далее >>


Данкевич Е., Сомичева З. "Пластилиновая азбука"
Данкевич Е., Сомичева З. "Пластилиновая азбука"

Данное издание предлагает изучение азбуки на основе чрезвычайно успешной методики работы с пластилином. Лепка пластилиновых моделей способствует запоминанию соответствующей буквы одновременно с развитием логического мышления.
В начале описываются основные приемы работы с пластилином, затем на каждую букву алфавита предлагается слепить несколько фигур. Всего в книге около 150 вариантов фигурок, на более сложные образцы дана схема лепки, остальные представлены как пример. читать далее >>


Мультстудия "Пластилин". Лепим из пластилина и снимаем мультфильмы своими руками
Мультстудия "Пластилин". Лепим из пластилина и снимаем мультфильмы своими руками

Кто из ребят не мечтает сам снять свой мультфильм! Но как это сделать? Научиться этому можно на специальных платных мастер-классах, но мы предлагаем вам другой вариант! С помощью нашей книги "Мультстудия "Пластилин"" вы и ваш ребенок легко снимете свой авторский мультфильм дома. В книге подробно описываются все секреты анимации, даются инструкции для начинающих мультипликаторов, а также пошаговые уроки по созданию оригинальных пластилиновых персонажей. Эта книга будет не только прекрасным подарком для любого ребенка, но и поможет развить творческие способности, мелкую моторику, внимание и воображение. читать далее >>


Я леплю из пластилина от 8 месяцев до 3 лет
Я леплю из пластилина от 8 месяцев до 3 лет

Пластилин можно раскатывать, мять, размазывать по поверхности. Пластилин полезен даже самым маленьким детям, конечно, если занятие проходит под присмотром взрослого человека. Для детей 2-3 лет выбирайте простые сюжеты. читать далее >>

Число голосов: 1

Мама, я умею лепить
Мама, я умею лепить

Предлагаем вашему вниманию новый проект: занимательные пособия по воспитательно-образовательной работе с детьми дошкольного возраста. Эта серия книжек учитывает важные направления эстетического воспитания и образования ребенка: ху­дожественное, познавательное, интеллектуальное.
В каждой книжке, какой бы теме она ни посвящалась, рассма­триваются вопросы всестороннего развития личности ребенка. Главная цель серии книг «Учимся играя» — помочь родите­лям развивать в ребенке не пассивного исполнителя, а челове­ка, способного думать, фантазировать, изобретать, реализуя творческие замыслы и анализируя их результаты.
Игра в наших книгах является эффективным средством обу­чения и развития ребенка — активного, здорового, общительно­го, любознательного, смышленого, самостоятельного, воспитанного, творчески и эстетически развитого.
Уважаемые взрослые! Мы надеемся, что эти занимательные книжки помогут вам в организации детского обучения и пре­вратят его в увлекательное занятие не только для вашего малыша, но и для вас.
Творческих вам успехов! читать далее >>


Колдина Дарья "Лепка с детьми 4-5 лет. Конспекты занятий"
Колдина Дарья "Лепка с детьми 4-5 лет. Конспекты занятий"

В данном пособии представлены конспекты увлекательных занятий с детьми 4-5 лет по лепке из глины и пластилина в сочетании с разнообразными материалами. Занятия способствуют развитию эмоциональной отзывчивости, воспитанию чувства прекрасного; развитию воображения, самостоятельности, настойчивости, аккуратности, трудолюбия, умения доводить работу до конца; формированию умений и навыков в лепке. читать далее >>


Ольга Тихомирова, Галина Лебедева "Пластилиновая картина"
Ольга Тихомирова, Галина Лебедева "Пластилиновая картина"

В пособии представлена изобразительная методика "Пластилиновая картина". Занятия способствуют развитию у детей творческих способностей, эстетического восприятия и художественного вкуса; развивают мелкую моторику. Методика может также использоваться для проведения арт-терапевтических или реабилитационных занятий с детьми. читать далее >>


Румянцева Е.А. "Простые поделки из пластилина"
Румянцева Е.А. "Простые поделки из пластилина"

Автор подробно рассказывает о простых, но важных приемах работы с пластилином: как лепить кубик и колбаску, как сделать мраморный пластилин и получить нежные оттенки цветов, как правильно хранить поделки, чтобы они долго радовали глаз.
Книга прекрасно иллюстрирована и предназначена для занятий с детьми 3-8 лет.
Особенность книги в том, что по ней можно заниматься с самыми маленькими детьми, начиная с 3-4 лет. Для части поделок нужно только одно умение: скатывать пластилиновый шарик. И вот уже появился веселый снеговичок или извивающаяся гусеница. Другие модели требуют чуть больше мастерства, но тоже достаточно просты. Это фигурки различных животных, машины, букеты цветов, пластилиновые картины, поделки с использованием дополнительных материалов: камешков, ракушек, пузырьков, спичек. читать далее >>


Гришина Н.И., Анистратова А.А. "Поделки из соленого теста"
Гришина Н.И., Анистратова А.А. "Поделки из соленого теста"

Предлагаем Вашему вниманию новую серию "Мир удивительных поделок", разработанную педагогами А.А.Анистратовой, Н.И.Гришиной и художником-дизайнером Е.И.Мухоркиной.
Книги этой серии позволяют воспитывать художественный вкус, развивать пространственное и комбинаторное мышление, учат основам композиции, навыкам работы с различными материалами.
читать далее >>


Шкицкая И.О. "Аппликации из пластилина"
Шкицкая И.О. "Аппликации из пластилина"

Пластилин - замечательный материал для лепки для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Занятие лепкой из пластилина способствует развитию мелкой моторики рук. Книга построена по принципу от простого к сложному: сначала вы узнаете, как изготовить простые аппликации и модели из пластилина, а затем целые картины и панно. читать далее >>



Статьи 1 - 12 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования