Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Серена Валентино "Аид. История повелителя Подземного мира"
 Серена Валентино "Аид. История повелителя Подземного мира"

Встречайте долгожданную новую историю в знаменитой серии Серены Валентино о злодеях Disney от издательства "Эксмо"!

Общий тираж всех книг серии превышает 500 000 экземпляров! Каждая новая книга моментально становится бестселлером, в дополнительные тиражи раскупаются в считанные недели.

Истории злодеев невероятно пронзительны — никто не может остаться к ним равнодушен, так же как и к невероятным обложкам с половинами лиц.

читать далее >>


Наоми Новик "Смертельное образование. Последний выпуск". Книга 2
Наоми Новик "Смертельное образование. Последний выпуск". Книга 2

Летом 2023 года редакция "Эксмо.Детство" выпустило вторую часть цикла Наоми Новик "Смертельное образование" о школе Шоломанча. События книги "Последний выпуск" описывают финальный и самый опасный для учеников год обучения. читать далее >>


А.Р.С. Хоркка "Nordic Horror. Леденяще холоден". Выпуск 1
 А.Р.С. Хоркка "Nordic Horror. Леденяще холоден". Выпуск 1

Новая интригующая серия книг для подростков от издательства "Эксмо" - хоррор и история первой любви под одной обложкой. читать далее >>


Ганит Леви , Адир Леви "Как поступить Дэнни?"
Ганит Леви , Адир Леви "Как поступить Дэнни?"

"Как поступить Дэнни?" Ганит и Адира Леви от издательства "Эксмо.Детство"- это сюжетная история про мальчика Дэнни, где читатель выбирает, как будут развиваться события. Дэнни оказывается в ситуации, когда ему необходимо принять решение. От выбора читателя зависит то, как поступит Дэнни. В конце каждой главы дается два варианта на выбор и номера страниц, где можно прочитать, что произойдет в обоих случаях.

Книга хороша тем, что наглядно демонстрирует ребенку причину и следствие его поступков, учит принимать правильные решения без морализма и занудства, а наоборот, в игровой манере.

Книги серии рассчитаны на детей 4-7 лет, и ситуации, в которых они оказываются, тоже вполне жизненные и реальные и соответствуют жизненному опыту детей этого возраста.

читать далее >>


Эндрю Питерсон "Сага о семье Игиби. Черная карета". Книга 2
 Эндрю Питерсон "Сага о семье Игиби. Черная карета". Книга 2

"Сага о семье Игиби" (The Wingfeather Saga) — цикл из четырех романов Эндрю Питерсона с удивительной судьбой. Первая часть серии вышла в 2008 году, была тепло принята критиками и даже получила две литературные премии, но сенсацией не стала. Когда же издательство Penguin Random House перевыпустило историю в 2020-м, продажи книг Питерсона выросли на 600 процентов. Первый роман "На берегу Темного моря" получил оценку 4,8 на Amazon на основе почти пяти с половиной тысяч отзывов. читать далее >>


Алексей Толстой "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Иллюстрации В. Челака
Алексей Толстой "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Иллюстрации В. Челака

Одна из культовых повестей-сказок русской классической литературы "Золотой ключик, или приключения Буратино" Алексея Толстого теперь в подарочном оформлении от издательства "Эксмо.Детство"!
Однажды папа Карло выстругал из полена деревянного человечка. Он оказался весёлым, озорным и доверчивым мальчуганом. Хитрецы и обманщики лиса Алиса и кот Базилио заведут его в Страну Дураков, добрая и мудрая черепаха Тортила поможет раскрыть ему тайну золотого ключика, а новые знакомые – Пьеро и Мальвина – помогут победить жадного и злобного Карабаса Барабаса.
Запоминающихся и обаятельных персонажей знаменитой сказки Алексея Толстого воплотил в своих рисунках известный российский художник-иллюстратор детских книг, член Союза московских художников Вадим Челак, чьи воздушные, красочные и динамичные иллюстрации любят и ценят и дети, и их родители.
читать далее >>


Маргарет Петерсон Хэддикс "Среди «призраков»". Книга 1
Маргарет Петерсон Хэддикс "Среди «призраков»". Книга 1

"Дети тени" — серия из семи книг американской писательницы Маргарет Петерсон Хэддикс, написанных с 1998 по 2006 год. Книги переведены на все европейские языки и турецкий. Более 16 миллионов читателей. Присоединяйтесь!
Публикацию цикла на русском языке начинает Издательство "Эксмо". Первый роман вышел в апреле 2023 года. читать далее >>


Наоми Новик "Смертельное образование. Первый урок Шоломанчи". Книга 1
Наоми Новик "Смертельное образование. Первый урок Шоломанчи". Книга 1

Трилогия о Шоломанче от издательства "Эксмо", школе для юных волшебников, стала одной из самых ожидаемых литературных премьер 2023 года. Эта история гармонично объединяет лавкрафтианские ужасы с вечными подростковыми проблемами, такими как одиночество, поиски себя, максимализм и обостренное чувство справедливости.
Наоми Новик, обладательница премии "Небьюла" за лучший роман, создала мрачный цикл о юных волшебниках, в котором поднимаются проблемы социального неравенства и завышенных ожиданий родителей, а сама история становится метафорой столкновения подростков со слишком нестабильным и непредсказуемым современным миром. Тираж "Первого урока Шоломанчи" — открывающей книги трилогии — составил 13 тысяч экземпляров. читать далее >>


Йенс Шумахер "Выпусти меня отсюда! В книжной ловушке". Выпуск 2
 Йенс Шумахер "Выпусти меня отсюда! В книжной ловушке". Выпуск 2

Книга-квест – уникальный формат специально для тех, кто считает, что читать скучно! Будь осторожен: некоторые книги – это настоящие ловушки! С их страниц невозможно выбраться! И эта как раз такая. Продолжение истории “Выпусти меня отсюда”. Шмыгоцефал Семнадцатый (для друзей просто Шмыга), всё время застревает в книгах. И сейчас ему снова нужна помощь ЧИТАТЕЛЯ! Тут внутри бегает целое стадо динозавров! А ещё на страницах прячется настоящая мумия и… кое-кто с пушистым розовым мехом. Шмыге уже страшно! Но ты можешь его спасти! Поторопись, он ждет!

Книги-квесты полны загадок и головоломок, что помогает одновременно развивать логическое мышление и любовь к чтению. Новинка в серии “Маленькая злая книга” от издательства "Эксмо.Детство"! Фанаты “Мементо Монструм!” и “Не открывать!” будут в восторге.

читать далее >>


Джонатан Страуд "Агентство Локвуд и компания. Шепчущий череп". Книга 2
Джонатан Страуд "Агентство Локвуд и компания. Шепчущий череп". Книга 2

Если вы не боитесь призраков, а даже очень ими интересуетесь, тогда новый цикл книг Джонатана Страуда "Агентство "Локвуд и компания" для вас. Книги написаны на стыке любимых жанров подростков — ужастика, детектива и фэнтези.
Вторая книга цикла "Шепчущий череп" от издательства "Эксмо", наполненная захватывающими приключениями, опасностями и удивительным сочетанием мрачной мистической атмосферы и юмора героев уже в продаже.
Фишка Страуда в том, что его герои небезупречны, иногда неоднозначны, но очень притягательны. Динамичный сюжет сразу вовлекает в чтение так, что не оторвешься. читать далее >>


Елена Рыкова "Высотка"
Елена Рыкова "Высотка"

Совсем недавно в издательстве "Абрикобукс" издательстве «Абрикобукс» вышла новая книга от автора мистических повестей «Однажды кажется окажется» и «Дважды кажется окажется» Елены Рыковой, которая помогает видеть чудо в самых простых вещах. Она будет любопытна читателям разного возраста. Дети и взрослые оценят не только юмор, но и множество разнообразных отсылок к приметам разных лет: от социальной сети «ТукТук» до книг о Гарри Поттере, от творчества Рэя Брэдбери до мультсериала «Футурама». Повествование оживает в ярких динамичных иллюстрациях Полины Полярной. читать далее >>


Роберт Льюис Стивенсон "Остров сокровищ". Иллюстрации Е. Комраковой
Роберт Льюис Стивенсон "Остров сокровищ". Иллюстрации Е. Комраковой

Самый известный авантюрный роман английского писателя-классика Роберта Льюиса Стивенсона принёс своему автору мировую славу. В этом издании от издательства "Эксмо.Детство" роман "Остров сокровищ" публикуется в классическом переводе Николая Чуковского. Более 100 подробных, красочных иллюстраций московской художницы Екатерины Комраковой. читать далее >>



Статьи 49 - 60 из 721
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования