Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Борис Глебов "Золотая Орда"
Борис Глебов "Золотая Орда"

Древняя Русь до сих пор остается для нас "неизвестным материком". Сведения о событиях, происходивших в то время, подчас загадочны и противоречивы. Но если дать волю фантазии, то перед нами откроется увлекательный мир XIII века, где такие же люди, как мы с вами, любят и борются за свое счастье, находят неожиданный выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций и смело смотрят в лицо смертельной опасности.

Книга вышла в издательстве "Эксмо". "Золотая Орда" - это своего рода "Игра престолов" в Древней Руси: здесь кипят сильные страсти и нешуточные интриги.

читать далее >>


Билл Клегг "Семья в огне"
Билл Клегг "Семья в огне"

"Интеллектуальный бестселлер. Первый ряд" - новая серия книг издательства "Эксмо". К выпуску планируются романы, впервые публикующиеся на русском языке. "Семья в огне" выходит в этой серии.

В книге "Семья в огне" Билл Клегг поднимает вопрос, многим на который трудно с ходу дать однозначный ответ - что является семьей?
читать далее >>


Блейк Крауч "Хорошее поведение"
Блейк Крауч "Хорошее поведение"

Блейк Крауч называет ее своей самой любимой героиней. А после появления на экранах популярного телесериала "Хорошее поведение" она стала любимицей и миллионов телезрителей по всему миру. Потому что она – Летти Добеш, очаровательная мошенница, способная любого обвести вокруг пальца… 

Читайте зарубежный детектив «Хорошее поведение» американского писателя Блейка Крауча, который вышел в издательстве "Эксмо".
читать далее >>


Ромен Гари "Свет женщины"
Ромен Гари "Свет женщины"

"Свет женщины" - грустная и поэтичная книга Ромена Гари, безнадежного романтика, о случайной встрече двух несчастных и потерявших веру в жизнь людях.
Их любовь становится бунтом против судьбы, отчаяния и смерти. читать далее >>


Тони Моррисон "Любовь"
Тони Моррисон "Любовь"

Издательство «Эксмо» представило книгу лауреата мировой литературной премии – роман Тони Моррисон «Любовь».

Билл Коузи, бизнесмен и общественный деятель, сумел сделать невозможное – даже после смерти он продолжает влиять на судьбы близких людей. Отец, муж, любовник – он успел примерить на себя разные образы. Некоторые ему очень шли, а в некоторых Билл был настоящим чудовищем. Но книга эта не о нем, а о женщинах, окружавших его, и о чувствах, которые он у них вызвал. У каждой из героинь будет шанс рассказать свою историю, полную приятных и не очень воспоминаний. А нам останется лишь выслушать их и решить: чего было больше в их жизни – любви или ненависти.

читать далее >>


Вирхиния Вальехо "Любить Пабло, ненавидеть Эскобара"
Вирхиния Вальехо "Любить Пабло, ненавидеть Эскобара"

Встречайте книгу от издательства "Эксмо" "Любить Пабло, ненавидеть Эскобара", которая не оставит вас равнодушными! Разворачивается самая настоящая латиноамериканская драма с пылкой любовью, холодным предательством, минутами блаженства и мгновениями отчаяния, а главные герои - это наркобарон Пабло Эскобар и журналистка Вирхиния Вальехо. Аристократка влюбилась в бандита. Возможно ли такой чувственной, утонченной, наивной и податливой женщине построить отношения с жестоким убийцей, который создал преступную организацию Пабло Эскобара?  

Совесть этого человека очернена сотнями, а может быть, тысячами жизней, но она любит его. Она же донесет на него куда следует, тем самым ей кумир лишится возможности спастись, а сама она обречет себя на одиночество... В книге "Любить Пабло, ненавидеть Эскобара" кипят нешуточные страсти и пылают чувства.
читать далее >>


Эстель Маскейм "Я говорил, что ты нужна мне?"
Эстель Маскейм "Я говорил, что ты нужна мне?"

Хранить секрет очень непросто. Другого выхода нет – ведь, раскрыв его, ты причинишь боль самым близким людям. Но все тайное становится явным, хотим мы этого или нет. Пройдут ли чувства Иден и Тайлер все посланные испытания? Неужели их любовь и правда на всю жизнь? Или же они ошиблись в своем выборе? «Я говорил, что ты нужна мне?» – вторая книга трилогии Эстель Маскейм, которая вышла в издательстве "Эксмо". читать далее >>


Александр Молчанов "Газетчик"
Александр Молчанов "Газетчик"

«Газетчик» Александра Молчанова – психологический нуар-детектив о «лихих» девяностых. Книга совсем недавно вышла в издательстве "Эксмо"

1996 год. Журналист областной газеты приезжает в северный поселок, чтобы написать о загадочном исчезновении школьницы, и обнаруживает целый мир - со своими мировыми обидами, мировыми войнами и совсем не мирными сказами. Здесь, в настоящей России, все наизнанку: слово насыщает, как яблоко, от снов загораются дома, а убитые выходят из огня, чтобы отомстить обидчикам. Редакционное задание превращается в охоту, и газетчик уже сам не знает, кто он - преступник, жертва или сказочник. 

читать далее >>


Дот Хатчисон "Розы мая"
Дот Хатчисон "Розы мая"

В издательстве "Эксмо" вышло продолжение бестселлера "Сад бабочек", буквально взорвавшего рейтинги "Амазона" и поставившего его автора в один ряд с такими мастерами жанра, как Томас Харрис, Джон Фаулз и Дэвид Болдаччи…  

Он лучше, чем кто-либо, понимает, что такое совершенство невинной души. Это как совершенство цветка. Он преклоняется перед ним и охраняет его. Он трепетно относится к своим "цветам" — молодым и непорочным девушкам, которых видит вокруг себя. И страстно желает, чтобы они навсегда оставались безупречно чистыми, не запятнанными грязью мира. Но понимает, что это — недостижимая мечта. И потому слово "навсегда" для него равнозначно слову "смерть"…
читать далее >>


Дженнифер Макмахон "Огненная дева"
Дженнифер Макмахон "Огненная дева"

Издательство «Эксмо» представляет новый детектив-триллер от автора с мировым именем, мастера остросюжетной психологической прозы с элементами мистики и хоррора Дженнифер Макмахон. В романе «Огненная дева» (Burntown by Jennifer McMahon) автору удалось совместить атмосферу книг Стивена Кинга, интригу Агаты Кристи и мистику Говарда Лавкрафта, создав оригинальное, динамичное произведение, достойное внимания поклонников жанра. читать далее >>


Мишель Фалькофф "Плейлист смерти"
Мишель Фалькофф "Плейлист смерти"

Книга "Плейлист смерти", которая вышла в издательстве "Эксмо", захватит ваше воображение с первых же страниц, когда выяснится, что лучший друг Сэма мертв. Кажется, Хейден сам свел счеты с жизнью. Сэм просто не знает, что и подумать, а ко всему прочему он находит флешку, где записаны какие-то аудиозаписи и содержатся последние слова Хейдена.

Сэм во что бы то ни стало должен узнать, что случилось, и он все дальше заходит, слушая записи и копаясь в воспоминаниях. Однако вскоре он понимает, что помяти доверять нельзя. Стоит снять наушники и посмотреть вокруг, а может быть, разгадка была совсем недалеко?
читать далее >>


Дебора Леви "Заплыв домой"
Дебора Леви "Заплыв домой"

В издательстве «Эксмо» вышел мрачноватый, но увлекательный психологический роман «Заплыв домой» от букеровского шорт-листера Деборы Леви. В вошедшей в 2012-м в шорт-лист Букера книге британской писательницы поэзия становится причиной опасного сближения и ведёт к драматической развязке.

"Заплыв домой" - роман с секретами. И главное, что волнует автора, - непознаваемая сущность человека.
читать далее >>



Статьи 517 - 528 из 570
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования