Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Красницкий А.И. "В пасти дракона"
Красницкий А.И. "В пасти дракона"

В романе повествуется о восстании в Китае в 1900 году против засилья европейцев и о роли России, вынужденной выступить на стороне союзников ради вызволения "из пасти Дракона" тысяч русских людей. На фоне грозных военных событий развиваются полные драматизма и испытаний судьбы героев романа. 

Автор мастерски показывает истинное лицо "гуманной" Европы, утопившей в крови столицу Китая и ограбившей его народ.
читать далее >>


Воронков А.А. "Албазинец"
Воронков А.А. "Албазинец"

Роман А. Воронкова "Албазинец" от издательства "РуДа" раскрывает малоизвестные страницы русской истории – освоение Дальнего Востока во второй половине XVII века. Судьба беглого казака Фёдора Опарина и его семьи, оказавшихся в поисках лучшей жизни, в русской крепости Албазин, неразрывно связана с судьбой "Амурской казачьей вольницы". 

С любовью к родному Приамурью, с глубоким сопереживанием своим героям, автор рассказывает о нелёгких испытаниях, выпавших на долю славных защитников Албазина. Подробные детали быта, выразительный язык персонажей моментально переносят читателя в эпоху освоения и защиты приамурских территорий от манчьжурской армии.
Роман "Албазинец" можно назвать первой попыткой воскресить в художественной литературе образы забытых героев, многие из которых отдали свои жизни во славу земли русской. Алексей Воронков эту до сих пор малоизвестную и малоизученную страницу русской истории талантливо в художественной форме воскресил в своей книге.
читать далее >>


В. Чивилихин "Серебряные рельсы; Здравствуйте, Мама"
В. Чивилихин "Серебряные рельсы; Здравствуйте, Мама"

В сборник от издательства "РуДа" писателя лауреата Государственной премии СССР В.А.Чивилихина вошли две документальные повести "Серебряные рельсы" и "Здравствуйте, мама!". 

В первой рассказано об Александре Кошурникове, героически погибшем в годы войны на изыскании трассы будущей железной дороги Абакан - Тайшет. В произведении использован подлинный дневник экспедиции. 
В основу второй повести также положен подлинный дневник мальчика, оказавшегося во время войны в глубоком немецком тылу и спасенного простой женщиной А.К.Шованик, чей подвиг после войны отмечен правительственной наградой.
читать далее >>


Мальцев А.В. "Избач"
Мальцев А.В. "Избач"

Интриги, расследования, неожиданные повороты в сюжетах и финальные разоблачения… Все это, конечно, о детективе — любимом жанре всех, кому нравится ломать голову над загадками. А если детектив еще и с примесью психологического триллера, то это стопроцентная гарантия хорошеtq книги. 

В издательстве "РуДа" вышла новая книга Мальцева А.В. "Избач".
читать далее >>


Владислав Пода "Прогулки по неизвестному Петербургу"
Владислав Пода "Прогулки по неизвестному Петербургу"

Издательство "Бомбора" представляет книгу Владислава Поды "Прогулки по неизвестному Петербургу".
Нестандартный авторский путеводитель по Северной столице для тех, кто хочет не только погулять по любимому городу, но и узнать истории зданий и их жителей, а также найти интересные локации. 
Владислав Пода — экскурсовод, гид-краевед, фотограф и блогер. Он живет в Петербурге и проводит экскурсии по крышам и парадным этого города. Владислав собрал в путеводителе 5 маршрутов, в рамках которых вы сможете погрузиться в историю и атмосферу Петербурга, узнать множество интересных фактов и заглянуть в прошлое культурной столицы. 
Вы пройдете по каналу Грибоедова, набережным Мойки и Фонтанки, Большой Морской и Малой Морской улицам, Лиговскому проспекту и Обводному каналу, сможете чуть лучше узнать Санкт-Петербург, а также истории, которые хранят его дома.
читать далее >>


Фицджеральд Ф.-С. "Ночь нежна"
Фицджеральд Ф.-С. "Ночь нежна"

Книга одного из крупнейших прозаиков США Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Ночь нежна" - четвёртый и последний завершенный роман писателя, изданный в 1934 году и продолживший тему американской "эпохи джаза" - термина, придуманного самим Фицджеральдом и обозначавшим период американской истории с момента окончания Первой мировой войны до великой депрессии 1930-х годов. И хотя сам роман, конечно, далеко не новинка, настолько иллюстрированной "Ночь нежна", пожалуй, еще не была — и это вполне себе повод освежить классику в памяти. читать далее >>


Котаро Исака "Поезд убийц"
Котаро Исака "Поезд убийц"

Роман "Поезд убийц" от издательства "Inspiria" рассказывает об экспрессе, отправляющемся из Токио в город Мориока. Размеренный шум, смазанные огни за окном, — ничего необычного. Кроме пассажиров этого поезда. Синкансэн буквально нашпигован убийцами: профессионалы, любители, бывшие и настоящие, наемные и убивающие по велению души. Школьник-психопат, киллер-алкоголик в завязке, самопровозглашенный самый неудачливый ассасин на свете и колоритный дуэт Мандарина и Лимона. Кажется, все они здесь оказались по какой-то безумной случайности: просто маршрут скоростного поезда популярный. Или нет? Или дело в чемодане, набитом деньгами? 

 Пять убийц. Пять историй, которые немного сложнее, чем просто биографии головорезов. Эти два с половиной часа пути в летящем, как стрела, поезде явно переживут не все пассажиры. 
 Летом 2020-го было объявлено о начале съемок экранизации романа Котаро Исаки. Триллер в замкнутом пространстве поезда-пули, в главной роли — Брэд Питт, а отзывы читателей первоисточника отмечают некоторое сходство с "Криминальным чтивом".
читать далее >>


Адам Симкокс "Отряд мертвых"
Адам Симкокс "Отряд мертвых"

Уникальный детектив-триллер от издательства "Inspiria" – в лучших традициях жанра, но с совершенно необычным сюжетом. Детектив, в котором самым тесным образом связаны мир живых и мир мертвых. Триллер, в котором главное – остаться собой, даже если ты умер. читать далее >>


Крис Уитакер "Мы начинаем в конце"
Крис Уитакер "Мы начинаем в конце"

Международный бестселлер "Мы начинаем в конце", который вышел в издательстве "Inspiria" - история от Криса Уитакера, писателя из Великобритании. Крис Уитакер до того, как стать писателем, тоже работал совершенно в другой сфере. Но вот еще одно судьбоносное решение — и перед нами автор, завоевавший популярность среди множества читателей по всему миру. Книга принесла ему награду "Золотой кинжал" от британской Ассоциации писателей-криминалистов. Произведение о людях, заслуживающих гораздо большего, чем им дает жизнь, получило более 30 000 откликов от читателей на Goodreads.com.

Роман "Мы начинаем в конце" также вошел в число бестселлеров The New York Times, а еще это главный триллер 2020 года по версиям Guardian, Daily Express и Mirror, победитель премии Gold Dagger за лучший криминальный роман. Впрочем, два предыдущих романа Уитакера тоже заслужили немало хвалебных отзывов и наград.
читать далее >>


Алка Джоши "Художница из Джайпура"
Алка Джоши "Художница из Джайпура"

На русском языке вышел роман "‎Художница из Джайпура" американской писательницы индийского происхождения Алки Джоши. Это очень атмосферная книга об Индии 1950-х, о борьбе за личное счастье и поиске себя.
Сегодня развод не кажется нам чем-то необычным: люди расстаются и сходятся с другими. Но в некоторых странах брак по-прежнему нельзя расторгнуть без согласия супруга. А в прошлом веке такое событие и вовсе было редкостью. Лакшми, главная героиня романа "Художница из Джайпура" от издательства "Inspiria", живет в Индии 50-х годов, где развод по инициативе женщины неприемлем. И для того, чтобы получить его, героине нужно приложить невероятные усилия. читать далее >>


Люсинда Райли "Семь сестер. Сестра луны"
Люсинда Райли "Семь сестер. Сестра луны"

В издательстве "Эксмо" выходит захватывающий эпический роман Люсинды Райли "Семь сестер". Эта книга является пятой частью масштабного цикла из семи книг, посвященных сестрам из рода Деплеси. По мотивам книг в Голливуде снимут многосерийный фильм. 

Роман вызовет живой интерес у тех, кто любит загадки рождения, семейные тайны, любовные истории и все это вместе взятое, немного приправленное детективом. В самом начале дается неплохая затравка для развития сюжета: шесть удочеренных одним человеком сестер узнают о смерти своего приемного отца, собираются под одной крышей и получают подсказки о том, где они родились.
читать далее >>


Роми Хаусманн "Милое дитя"
Роми Хаусманн "Милое дитя"

Издательство "Inspiria" представляет международный бестселлер № 1.
История начинается с череды странных и запутанных моментов. Затем каждая глава дает возможность взглянуть на происходящее со стороны разных героев, дополняя картину недостающими деталями. Это хороший психологический триллер, где всё явное запрятано под слоем искаженного восприятия реальности. читать далее >>



Статьи 61 - 72 из 570
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования