История вторая. Ночной разговор

Наш сайт рад предложить своим маленьким друзьям возможность погрузиться в увлекательный мир приключений со сказочным героем Джойчиком. В каждой истории электромобильчик сталкивается с непростыми и интересными ситуациями, из которых он находит достойный и правильный выход. В этом ему помогают его верные друзья-игрушки – Паровозик-ворчун и Плюшевый Мишка. Приключения друзей начинаются в обычной московской квартире, из которой они попадают в удивительный мир заброшенных и забытых игрушек. Истории про Джойчика систематически обновляются. Электромобильчик возьмет Вашего малыша за ручку и поведет его за собой в светлый мир добра, справедливости и волшебства.

В тот же вечер, после того, как детский электромобиль был доставлен домой к своему новому хозяину, мальчик потребовал незамедлительно собрать игрушку, дабы испробовать ее в действии. Папа Марика был сам не прочь посмотреть на то, как будет работать электромобиль. Спустя менее, чем полчаса, Джойчик поблескивал фарами и готов был прокатить в своем комфортном кресле маленького водителя. Но не всё оказалось так безоблачно.

Марик совсем не желал слушать наставления отца про то, как нужно себя вести за рулем машины, чтобы поездка была приятной и не последней для игрушки. Он вскочил на сидениеJoychik-2-1.jpg и принялся сразу жать на все кнопки без остановки. Джойчика просто-таки возмутило такое поведение ребенка, он никак не мог тронуться с места, его моторчик то заводился, то тут же останавливался, электромобиль дергался из стороны в сторону, но озорник не обращал на это ровным счетом никакого внимания, более того, он начинал злиться на то, что машинка не желает его катать!

Наконец терпение Джойчика лопнуло, он громко чихнул и просто отключил свой моторчик. Марик тут же разревелся на всю квартиру, на что папа поспешил его успокоить, сославшись на то, что нужно зарядить аккумулятор.

- Вот, дела!!!, - подумал Джойчик, - куда это я попал и как мне здесь жить? Электромобиль настолько огорчился тому, что очутился в руках такого озорника, что не заметил, как на город спустилась ночь, и вся семья улеглась спать.

Но машинке не спалось! Внезапно Джойчик услышал шушуканье в дальнем углу комнаты.

- Странно, - подумал он, - все уже спят, кто это шепчется? И Джойчик стал вслушиваться в голоса, наконец, он понял, что это переговаривались между собой игрушки Марика, обсуждая своего нового соседа. Он тихонько подъехал к ним и так же негромко поздоровался:

- Добрый вечер, - сказал Джойчик, - я услышал, что вы говорили обо мне и решил познакомиться с вами. Я здесь совсем один и никого не знаю, этот маленький озорник так напугал меня, что я уже не рад, что меня купили!

- Ах, милый электромобиль, - пробурчал старенький заводной паровозик, - знал бы ты, что каждый день приходится переживать нам и с чем еще предстоит столкнуться тебе!

Тут же послышалась возня, Джойчик обернулся, к нему на одной лапе ковылял плюшевый Joychik-2-2.jpgмедвежонок с такими грустными глазами, что казалось, вся мирская печаль отражается в них! Он утёр своeй подранной лапкой нос и прошептал электромобилю:

- Я вижу ты здесь новенький?! Что ж, добро пожаловать в мир капризов и странных причуд Марика! Тебя ждет то же, что было со всеми нами: сначала ты станешь самой любимой игрушкой, ребенок будет играть с тобой сутки напролет, тебе даже покажется жизнь яркой и интересной, но это будет длиться не долго! Совсем скоро ты ему надоешь, как надоели все мы, он перестанет тебя беречь и тогда начнется ужас! Электромобиль занервничал и громким шепотом спросил:

- Почему же вы всё это терпите, и почему жалуетесь на такое обращение только вы, а другие игрушки просто молча лежат по углам? Их устраивает такая жизнь?!

- Ах, наивный, - пробурчал паровозик, - у остальных игрушек не осталось сил даже на то, чтобы говорить. Марик замучил их.

Одноногий плюшевый Медвежонок только горько вздохнул, как бы подтверждая слова Паровозика.

- Так давайте убежим отсюда!? - горячо зашептал Джойчик! Игрушки переглянулись, но тот час на кухне включился свет и папа Марика прошёл на кухню. Они прекратили все разговоры, но каждый из них не спал, мысли игрушек были заняты идеей побега, которую предложил Джойчик!

Источник: http://joyautomatic.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования