Новогодние шары из бумаги

Чудесные шары из бумаги на новый год для украшения дома, елки, офиса сделать гораздо проще чем вы думаете! Возможно, данная идея по сотворению такого бумажного шарика пригодится вам перед Новым Годом!

Для этого вам понадобится любая бумага, ножницы и наш чертеж, который можно распечатать на принтере и перенести на бумагу. У шарика в боках прорезаем прорези и вставляем стенки шара одну в другую. Вуаля, чудесный шар из бумаги как новогоднее украшение готов!

Источник: http://evesnewyear.com

Елочные шары

Вариант 1

Для изготовления этого новогоднего украшения вам потребуется цветная бумага, тонкая проволока, степлер, клей. Шарик, который вы видите на фотографии выше, был сделаны из бумаги трех разных цветов (розового, синего и голубого).

План работы:

1. Возьмите небольшой стакан или рюмку (фужер) и обведите его на бумаге простым карандашом 12 раз. У вас должно получиться 12 кружков (по 4 круга каждого цвета). Вырежьте кружочки ножницами.

2. Согните каждый кружок пополам и сложите их стопочкой вместе как показано на рисунке ниже. При изготовлении этого елочного шара мы используем бумагу трех цветов (A,B и C). Складывайте кружки в стопку в следующей последовательности - ABBCCAABBCCA. Если бы при изготовлении новогоднего шара вы использовали бумагу двух цветов (A и B), то в этом случае складывать кружочки надо было в такой последовательности - ABBAABBAABBA.

3. Скрепите кружки бумаги между собой при помощи тонкой проволоки, обмотав ее вокруг них вдоль линии сгиба. Концы проволоки скрутите вместе. Если у вас нет проволоки, то вы можете скрепить кружочки при помощи обычного степлера.

4. Расправьте круги и склейте соседние половинки кружков друг с другом. Каждая половинка должна быть соединена с одной соседней вверху, а с другой - внизу.

Вариант 2

Вырежьте из цветного картона или плотной бумаги три круга одинакового размера, но разного цвета. В первом из них прорежьте крест (рис. а), во втором круге сделайте горизонтальный надрез посередине и перпендикулярно к нему два надреза в направлении от окружности к центру круга (рис. б), а в третьем - четыре надреза в виде креста, также по направлению от окружности к центру (рис. в). Круг "в" проденьте в круг "б". В круге "а" отогните уголки, образовавшиеся в результате его надреза; получится квадратное отверстие. В него проденьте круги "б" и "в", предварительно сложив их. Затем уголки снова разогните (рис. г). Приделайте к получившемуся шарику ниточку.

Вариант 3

Из старых открыток или цветной бумаги можно сделать вот такие симпатичные елочные игрушки - новогодние шары.

Вариант 4

Очень простой в изготовлении новогодний шар из бумаги. Чтобы его сделать, вам понадобится цветная бумага и клей.

План работы:

1. Вырежьте из бумаги разных цветов восемь одинаковых кружков. Хотя, на самом деле, количество кругов может быть любым, но не меньше трех.

2. Согните каждый кружок пополам, лицевой стороной внутрь.

3. Склейте между собой половинки кружков так, как показано на фото ниже. Клей наносится на изнаночную сторону половинок круга.

4. Прежде чем окончательно заклеить новогодний шарик, проденьте через него толстую нитку или ленточку. Также можно сделать замечательную елочную гирлянду из большого количества бумажных шариков.

Примечание: такое новогоднее украшение можно сделать не только в форме шара, но и любой другой формы.

Вариант 5

Вот такую симпатичную и простую в изготовлении новогоднюю поделку из старых открыток мы предлагаем вам сделать вместе с ребенком.

1. При помощи небольшого стакана или фужера начертите и вырежьте восемь одинаковых кружочков.

2. При помощи другого предмета с круглым основанием, но меньшего диаметра, начертите и вырежьте два маленьких кружочка.

3. Сложите каждый большой кружок пополам, а потом еще раз пополам. См. фото ниже.

4. Наклейте четыре сложенных больших кружочка на один маленький кружочек, оставшиеся четыре - на другой. В результате у вас получатся две половинки вашего будущего елочного шара.

Очень ВАЖНО правильно расположить четвертинки больших кружочков на маленьком кружке. Попробуйте аккуратно расправить "кармашки" сложенных кругов и заранее, до того как клеить, прикинуть правильность их расположения. При этом ориентируйтесь на самую первую фотографию, на которой изображен уже готовый шар.

5. Теперь вам осталось только склеить две готовые половинки вместе и, когда клей засохнет, расправить все кармашки. Новогодний шар готов!

Источник: http://ded-moroz.webvit.net/

Число голосов: 10


Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
арина, 18.12.2013 15:48:56
:) ;) :D :{} :o :queen: классс
Цитировать Имя
НаРкОтИк, 12.12.2013 19:41:44
ну нормально!!!! класс :D :D :D :D :D :D :D :D :cat: :megafon: :niger: :{} \
\
Цитировать Имя
Наталья Сохань, 07.12.2013 22:49:22
:{} :D :) ;) класс
Цитировать Имя
JoK(e)R, 24.11.2013 21:11:15
:) ваще классно получилось,спасобо за идейку!!
Цитировать Имя
вероничка, 29.12.2012 22:31:11
я всё попробовала получилось класс :queen: :megafon: :{} :D :) ;) :ok: :yellow: :cat: :niger: :asian:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования