Мини-МК. Очаровательный сувенир или новогоднее украшение своими руками

Хочу рассказать, как сделать небольшое украшение, которое может послужить отличным сувениром. Также, с помощью сего симпатичного изделия, можно украсить, например, открытку...

Нам подобятся материалы и инструменты:

картон размером 30х6 см. - 3 шт.;

двухсторонний скотч или клей;

украшения и инструменты для декора: штампы, чернила, бусины, блестки, ленты и т.д.

 

1. Бигуем отрезки картона поперёк, отступая по 2 см. от края (фото). Проделываем это со всеми тремя отрезками.

 

2. Складываем отрезки бумаги гармошкой (по линиям, полученным в результате биговки).

 

3. Используем двухсторонний скотч или клей для того, чтобы склеить все три отрезка вместе. В итоге должна получиться картонная заготовка, как на фото.

 

4. Приклеиваем в центре заготовки бумажный/картонный круг. Размер круга не имеет решающего значения, какой больше нравится, такой и клейте (в разумных пределах, конечно - см.фото).

 

Вы думали, это только начало МК? Неа! Ёлка готова! Дальше - сами! Наряжайте! Вот несколько вариантов дизайна такой заготовки! Тематика, в основном, новогодняя. Но, думаю, заготовку можно заточить под самые различные темы. Удачи!

 

Источник

    

C детками можно сделать более простой вариант елочного украшения по МК, представленному внизу

Эти елочные украшения я увидела в одной старенькой книжке (Кружок "Умелые руки" в школе, аж за 1954 г.), называются они - банты.

Немного обыграла серединку и вот что получилось. В центр вставляем веревочку и вешаем на елку.

Нужно склеить под прямым углом две полоски бумаги (длинной около 60 см и шириной 2,5-3 см), складывать их гармошкой, начало и конец гармошки склеить в бант. В серединку приклеить пайетку в виде снежинки и бусину. Готово! :)

ИСТОЧНИК

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования