Мастер-класс. Бумажная ёлочка к Новогоднему застолью

Праздник приближается! Все мастерицы уже давно начали готовиться к нему. Я покажу еще одну интересную идейку - как можно сделать бумажную ёлочку с помощью сркаперского терпения и простых материалов.

Скрапбукинг - Мастер-класс. Бумажная ёлочка

Нам понадобится:

  • бумажные круги 10-ти разных диаметров - примерно около 250 штук;
  • проволока;
  • один круг из плотного гофрокартона;
  • деревянная палочка (можно взять кулинарную шпажку);
  • сухой глиттер любого цвета и вообще - любые блестяшки, которые вам нравятся;
  • различные украшения (шарики, искусственные фрукты и т.п.);
  • клеевой пистолет;
  • белая акриловая краска;
  • плоскогубцы;
  • кисти.

Скрапбукинг - Мастер-класс. Бумажная ёлочка

Скрапбукинг - Мастер-класс. Бумажная ёлочка

Шаг 1: Необходимо сделать отверстие для основы ёлочки в кружочке из гофрокартона.

Шаг 2: Для того, чтобы легче было подготовить детали для сборки, можно использовать малярную ленту, в которую нужно вставить шпажку и уже после этого на неё нанизывать кружки (см. ниже). 

 

Важно!

Перед тем, как нанизывать кружочек на шпажку, его нужно хорошенько смять, в результате ёлочка будет очень объемной и воздушной. Работа достаточно кропотливая, но результат, непременно, порадует.

Скрапбукинг - Мастер-класс. Бумажная ёлочка

Шаг 3: Когда вы нанизали на шпажку все бумажные круги, нужно нанести клеевым пистолетом горячий клей на круг-основу из гофрокартона (на котором ранее вы уже отметили центр). Также нужно хорошо смазать клеем круг, который будет первым приклеиваться к основе и тщательно закрепить елочку.

Скрапбукинг - Мастер-класс. Бумажная ёлочка

Дальше приступаем к декору. Если вам повезло и у вас есть клей в спрее – отлично, просто сбрызните им ёлочку, если нет, то нужно будет нанести легкий слой клея кистью - в зависимости от ваших вкусовых пристрастий. Щедро или скромно нанесите на поверхность ёлочки сухой глиттер , излишки смахните сухой кистью.

Скрапбукинг - Мастер-класс. Бумажная ёлочка

Основу ёлочки покройте белой акриловой краской и пропустите от основания ёлочки до самой верхушки (по спирали) тонкую проволоку цвета, подходящего под общий колорит вашего изделия. Она может послужить хорошим декоративным элементом, если на неё заранее нанизать бусины. Другой конец проволоки накрутите на карандаш, украсьте верхушку цветком или любым другим декоративным элементом (объёмной снежинкой, шариком свалянным из шерсти и т.д.).

Скрапбукинг - Мастер-класс. Бумажная ёлочка

По всей плоскости деревца можно наклеить искусственные фрукты, бусины, которые будут играть роль шаров, в итоге у вас должна получиться ёлочка похожая на эту:

Скрапбукинг - Мастер-класс. Бумажная ёлочка

Такая зимняя красавица может послужить хорошим декором для сервировки Новогоднего застолья.

Олту Беска

Число голосов: 2


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования