Кленовый листок в новогоднем декоре. МК Натальи Ширяевой

Перед новым годом так хочется сделать как можно больше красивых вещиц своими руками, подарки для близких и друзей. Я сейчас живу в Сочи, а это значит… что здесь еще только наступила осень! Снега нет и в помине, а с платанов осыпаются листья. И мне пришла в голову идея сделать новогодний декор своими руками из опавших листьев платана.

Для начала я решила попробовать декорировать только один листок и посмотреть, что получится. Конечно, если вы решите проделать то же самое – то сразу посоветую – делать это с засохшим листком. Так как если лист свежий, то он при засыхании будет становиться корявым и сжиматься во всех направлениях.

новогодний декор своими руками

Я взяла лист платана (по виду он напоминает кленовый листок) и покрасила его с помощью губки и акриловой краски в белый цвет. я брала краску акриловую глянцевый, поэтому поверхность листка поблескивает.

новогодний декор своими руками

Проштамповать пришлось два слоя, так как один слой был немного прозрачным.

новогодний декор своими руками

Затем я взяла серебряный с блестками акриловый контур для стекла и керамики и обвела листок по контуру.

новогодний декор своими руками

Затем нарисовала прожилки на листке.

новогодний декор своими руками

Когда этот контур высыхает, на нем проявляются красивые блестки.

новогодний декор своими руками

Из таких листочков можно вполне сделать красивый новогодний декор своими руками – собрать их в букет, сделать рождественский веночек на стену и даже художественно расположить на новогодней елке. Только еще раз предупреждаю – не забудьте листья предварительно высушить в стопке газет или между страницами книги, иначе результат вашего труда через несколько дней может быть испорчен.

Источник



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования