Новогодняя гирлянда с войлочными колокольчиками

Мастер-класс по валянию необычной гирлянды...

Нам понадобится:

светодиодная гирлянда,

шерсть для валяния молочного цвета,

волокна шелка для декора,

выкройка из пленки,

воздушно-пузырчатая пленка,

москитная сетка,

мыло,

полотенце,

маникюрные ножницы.

Выкройка для колокольчика вырезается из пленки в виде овала – благодаря этому мы получим сразу две детали. Выкладываем на выкройку шерсть крест-накрест, так чтобы она выходила за пределы выкройки на 1-2 см. Сверху кладем волокна шелка, растягивая их по всей поверхности шерсти. Сбрызгиваем шерсть водой, накрываем москитной сеткой.

Намыливаем руки, и промакиваем мыльными руками шерсть сквозь сетку. Затем начинаем аккуратно потирать мыльными руками по сетке в разных направлениях. Около минутки.

Переворачиваем шерсть с выкройкой и повторяем полностью первый этап, вплоть до потирания через сетку. Теперь трем подольше, после переворачиваем на первую сторону и трем ее еще раз.

Снимаем москитную сетку и аккуратно закручиваем изделие в валик. Сверху покрываем полотенцем. Прокатываем вперед-назад около минутки. Раскручиваем, кладем изделие перпендикулярно предыдущему положению и повторяем этап. Достаем колокольчик, расправляем и разрезаем пополам. При этом стараемся не разрезать выкройку.

Вытаскиваем выкройку. Немного «жамкаем» изделие в руках и на пупырчатой пленке. Можно его немного побросать и прокатать в ладошках.

Расправляем колокольчик и делаем надрезы на всех «гребешках», а также в серединке. Затираем срезы на пленке и в ладошках (прокатывая, словно мячик).

Колокольчик теперь стал похож на снежинку! Прорезаем дырочку для гирлянды, и аккуратно протаскиваем одну из лампочек. Повторяем этап, пока все снежинки не найдут свое место.

Готово!

nastnast



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования