История одиннадцатая. За зеленой дверью

Наш сайт рад предложить своим маленьким друзьям возможность погрузиться в увлекательный мир приключений со сказочным героем Джойчиком. В каждой истории электромобильчик сталкивается с непростыми и интересными ситуациями, из которых он находит достойный и правильный выход. В этом ему помогают его верные друзья-игрушки – Паровозик-ворчун и Плюшевый Мишка. Приключения друзей начинаются в обычной московской квартире, из которой они попадают в удивительный мир заброшенных и забытых игрушек. Истории про Джойчика систематически обновляются. Электромобильчик возьмет Вашего малыша за ручку и поведет его за собой в светлый мир добра, справедливости и волшебства.

- Ну, ты так и будешь топтаться у порога? - проскрипел раздраженный голос кого-то сидевшего за огромным дубовым столом, который на половину был скрыт в сумраке комнаты.

За зеленой дверьюДжойчик неуверенно въехал, дверь за ним тут же захлопнулась с противным скрипом. В одну секунду электромобилю показалось, что его друзья, оставшиеся по ту сторону этой неприветливой зеленой двери, стали такими далекими, но такими нужными в данный момент.

- Ну? - снова повторил тот же неприятный голос, - как вы сюда попали и что намереваетесь делать дальше?

Глаза Джойчика уже успели привыкнуть к полумраку и он разглядел за столом силуэт какой-то странной игрушки. Казалось, что у этого субъекта, по меньшей мере, 10 рук. Электромобиль подъехал ближе к столу и увидел, что он лишь слегка ошибся в подсчетах ног странной и неприятной игрушки. Регистрацией вновь прибывших в Страну Забытых и Заброшенных Игрушек заведовал старый Осьминог. Когда-то это была довольно забавная большая резиновая игрушка, но прежние хозяева – весьма активные малыши – истрепали Осьминога так, что все его щупальца были разной длинны. Особой жути нагонял глаз Осьминога, который, по всей видимости, был пришит на скорую руку. Швы были неровными, а нитки торчали во все стороны.

- Здравствуйте, - начал Джойчик, - сюда мы попали совершенно случайно…

- ЧТOOOOO?,- тут же взревел Осьминог, - то есть ты хочешь сказать, что вы совершенно случайно стали непутевыми игрушками, совершенно случайно не понравились своему хозяину, совершенно случайно быстро ему наскучили, и он вас просто забросил в самый дальний угол?

Джойчик нахмурился и возразил:

- На самом деле все было не так, - тихо, но твердо пророкотал электромобиль, - оказались мы здесь не потому, что наскучили непоседливому избалованному мальчишке, а потому, что этот ребенок привык не играть с игрушками, а мучить и обижать их.За зеленой дверью

- То есть вы сбежали? – с легкой ухмылкой переспросил Осьминог, и поправил одной из щупалец свой хлипко пришитый глаз.

- Нет, не сбежали, - все тем же уверенным спокойным тоном сказал Джойчик, - мы ушли, и нашей целью не было попасть в вашу Страну, мы сами не понимаем, как оказались здесь?

- Не понимает он, - пробурчал несколько смягчившийся Осьминог, - здесь таких непонимающих полгорода, ходят, топчут наши клумбы, дышат нашим воздухом, и еще чем-то недовольны…

Джойчик промолчал, так как не знал, как реагировать на такое высказывание Осьминога, а тот продолжил:

- Ладно, вот вам направление на получение разрешения на пребывание и …, - Осьминог тяжело вздохнул, - проживание в нашей стране. Советую вам не тянуть с получением разрешения, так как все незарегистрированные игрушки тут же попадают во второе измерение, а оттуда уже не возвращаются.

- А где это второе измерение? - заинтересовался Джойчик.

- А это уже не твоего ума дело! - категорично заявил Осьминог, подал Джойчику обрывок бумаги с непонятными каракулями и указал на дверь.

Источник: http://joyautomatic.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования