Новогодние украшения

Сделала для дома вот такие новогодние украшения и решила поделиться с вами мастер-классом.
Дальше МК

Для изготовления нужно: картонная коробка, грубая веревка (например, пеньковая, у меня - шпагат джутовый), клей ПВА, клей Момент Кристалл, ножницы, канцелярский нож, акриловые краски (или можно, например, балончик с краской), грубая кисточка.

Шаблоны елочки и звезды.

Вырежьте из картона заготовку. Сделайте петлю из веревки, приклеивая Кристаллом веревку по краю картона. Обогните по краю всю заготовку. Это скроет некрасивый край и скруглит его.

Смажьте кончик Кристаллом, обмотайте его и крепко прижмите. Можно пользоваться только ПВА, но он сохнет дольше, поэтому петли могут сместиться.

Дальше обматываем и приклеиваем веревку до основания луча, затем огибаем веревкой вокруг звезды,

поднимаемся к кончику и обматываем второй луч также как первый.

Опять обматываем вокруг звезды.

Таким образом обматываем всю заготовку.

Одну звезду я клеила полностью Кристаллом, елочку и вторую звезду клеила ПВА, а Кристаллом только кончики. Если Вы не собираетесь красить потом свои украшения, то лучше клеить только Кристаллом, тогда веревка останется мягкой и пушистой, но на ПВА клеить быстрее, т.к. он сохнет дольше и позволяет намотать больше витков.

Дальше красим наши заготовки.

Можно затонировать немного золотой краской.

Вот такие украшения. Можно оставить так, а можно украсить.

Источник: http://magic-annabelle.blogspot.ru

Число голосов: 6


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования