Снеговик из елочных игрушек

Для изготовления такого снеговика не потребуется много времени и специальных навыков.
Для начала возьмем игрушки для снеговика, это основа. У меня игрушки куплены в Ашане, большая стоила рублей 40, маленькая 25. Сверху чем-то посыпаны, напоминает снег.

От маленькой игрушки отрываем блестящий хвостик, получается небольшая дырочка. Вот этой дырочкой насаживаем "голову" снеговика на железное крепление для ленточки (на фото) в большом шарике.

Получается вот так 

Отложим пока нашу заготовку и займемся одеждой снеговика. Я небольшая мастерица в вязании, но зима обязывает снеговика утеплить, поэтому свяжем ему шарфик и шапочку. Для вязания я использовала ирис красного цвета (еще советский) и крючок №2. По желанию у вас это могут быть любые нитки и соответственно крючок.

Вяжем цепочку воздушных петель. Я вязала длинную, чтобы можно было обернуть вокруг "шеи" снеговика и остались кончики. Но у вас это может быть и ширина (петелек 6-10), на которую потом "навязывается" желаемая длина.

Далее вяжем шарфик петлями без накида. У меня наверное было ряда 3-4. Надеваем получившийся шарфик на снеговика.

Теперь "дело в шляпе" - вяжем шапочку. Снова вяжем цепочку воздушных петель с рассчетом, чтобы можно было надеть её на голову сеговика. Затем теми же петлями без накида вяжем треугольник, каждый раз сокрщая количество петель в ряду. Получается вот такая картина.

Потом сшиваем две стороны треугольника, чтобы получилась шапочка.

Шапочка готова.

У меня к шаочке пришита кисточка. К сожалению у меня нет фото, как это сделать, попробую словами. Берете нитку, длина зависит от того, насколько пушистую вы хотите кисточку. Обматываете её вокруг пальца. Снимаете получившиеся колечки с пальца, складываете пополам и обвязываете ближе к одному из концов, закрепляете. С другой стороны петли разрезаете - получается кисточка. С изнаночной стороны шапочки закрепляете нитку, к которой пришиваете кисточку. Закрепляете.

Теперь шапочку надо надеть. Чтобы она держала форму я её набила чуть-чуть ватой. Шапочку для надежности пришиваем к голове снеговика, вот так.

Надеваем шапочку и пришиваем с двух сторон, протыкая голову снеговика насквозь. Зкрепляем нить. Я это сделала с задней стороны шапочки, где шов.

Наш снеговик одет) Теперь надо сделать ему лицо. Начнем с глаз. Берем перец горошком и просто приклеиваем его к лицу.

Для носа я взяла кусочек флиса, очень маленький треугольник, пропорциональный голове.

Сшиваем его по краю, получем нос-морковку. Приклеиваем его к голове.

Для рта я просто взяла черную нитку и приложила её в виде улыбки. Поскольку поверхность шарика шершавая, нитка очень хорошо легла и держится.

Вот и готов наш снеговик Теперь можно его поставить в комнате, чтобы создать новогоднее настроение. По желанию, можно связать ему и варежки, и ботиночки, и метлу в руки дать. Все зависит от вашего желания и возможностей.

Мой снеговичок теперь красуется на телевизоре, в окружении шариков для елки и ваты) Настроение создает отличное.

Автор МК: Ольга Веснушка

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования