СолЁные СнеЖинки. Экспресс-метод

Я столкнулась с тем, что многие и не слышали об этом методе, а между тем он ОЧЕНЬ выручает, если нужно быстро оформить что-нибудь или если вы лепите с детьми. Малыши ведь не очень понимают фразу "Надо подождать". Метод действительно быстрый, с помощью него я за один день сделала достаточно материала, чтобы оформить витрину. Я буду делать снежинку, Новый год ведь не за горами! Итак, нам нужно:

Инструменты:

тесто ( 1 часть соли+2 части муки+ немного растительного масла+вода),

каттеры

скалка

кисть, краски (сегодня у маня акрил)

лезвие

форма,для вырезания круга (у меня крышка от стакана сметаны)

микроволновая печь.

Я леплю сразу на блюде от микроволновки и, не поднимая снежинку, сразу на нём и выпекаю. Изделие должно совершенно обезводиться и стать твёрдым, однородного цвета - это показатель того, что оно готово. Снимается лезвием или острым ножом легко.

ВАЖНО! Согласно инструкции по эксплуатации СВЧ печи, не допускается нагревание маленького объёма, поэтому не забывайте поставить стакан с водой рядом с вашей снежинкой. Соблюдайте технику безопасности, будьте внимательны, следите за тем, чтобы мет.предметы (каттеры, лезвия) не попали в печку.

Для того, чтобы получить ровную красивую снежинку, нужно правильно найти середину и чётко соблюдать так называемые оси.

Если на заключительном этапе "выхватить" теста ещё в одном месте, то получится другая снежинка.

Мощность запекания 400, время 5 минут. Готовую снежинку сначала тонирую тёмной краской, затем белой и немного золота. Винтажности захотелось!

Детишкам новогодний привет)))

Автор: Tata Fisher

Источник: http://www.livemaster.ru/

Число голосов: 6


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования