Яйцо из пластики

Сделать на пасху яйцо из пластики - это очень практично. Такие поделки долговечны, красивы и будут радовать вас еще долгие годы. А в качестве подарка на пасху они будут великолепны. Вам понадобится деревянная болванка для яйца, пластика любых цветов ( в этом мастер-классе используется золотистая, красная, белая с блеском и зеленая), а так же стразы и лак для пластиковых изделий.

На первом шаге нам надо покрыть деревянную болванку пластиковой оболочкой. Разминайте кусочки массы в руках и аккуратно размазывайте ее по яйцу. Старайтесь чтобы не получалось воздушных пузырей между поверхностью яйца и пластикой - при нагреве они могут деформировать форму и получится не очень красиво. Как только вы закончите облеплять яйцо - хорошенько покатайте его между ладонями и разгладьте все неровности. Скажу сразу - это довольно долго придется делать если пластика твердая или подсушена. Положите яйцо в морозилку на пол часа. Это делается для того, чтобы во время лепки узора вы не сильно деформировали поверхность руками, не продавливали неровности.

После этого можно приступать к лепке узора. Отрежьте 6 равных кусочков красной пластики для лепестков и помните их между пальцами, сформируйте по форме веретена и прилепите к яйцу, при помощи зубочистки придавите их немного внутри. В самый центр вставьте стразу.

Продолжайте делать такие цветы по всей поверхности яйца чередуя цвета - белый и красный. Если яйцо нагревается в руках и становится мягким - уберите еще на несколько минут в морозилку. Особенно часто придется охлаждать его когда почти вся поверхность будет занята узором.

Между цветами добавьте несколько листочков из зеленой пластики, сделаных по такому же принципу, что и сами цветы. Сделайте несколько спиральных завитушек на свободных от цветов местах.

Если у вас есть подставки для яиц - можете поставить яйцо и дальше облеплять так - будет гораздо удобнее. Оставшиеся пустые места на яйце можно облепить стразами.

Когда вся поверхность уже занята рисунком - можно запечь яйцо в духовом шкафу в течение 10 минут при температуре 120 градусов. Выбирайте качественные стразы чтобы они не расплавились в духовке.

Источник

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования