Пасхальное яйцо-вазочка из кокоса

Посмотрите на эту вазочку в форме скорлупы - очень интересная и вместе с тем доступная идея. Сделана она из обычного кокосового ореха. Такая симпатичная вазочка будет прекрасно смотреться на праздничном Пасхальном столе, если поставить в нее весенний букетик цветов или наполнить сладостями

ваза из кокоса (1) (510x637, 160Kb)

По материалам www.decoratrix.com

Для начала шлифуем поверхность кокоса с помощью наждачной бумаги или специальной насадки.

ваза из кокоса (2) (510x510, 865Kb)

Простым карандашом рисуем зиг-заг в верхней части кокоса. Распиливаем кокос, придерживаясь намеченных линий, чтобы в итоге он был похож на скорлупу разбитого яйца. Удаляем содержимое кокосового ореха.

ваза из кокоса (3) (510x510, 882Kb)

Красим кокос белой акриловой краской, как снаружи, так и внутри. Даем краске высохнуть.

ваза из кокоса (4) (510x510, 861Kb)

Устанавливаем скорлупу на круглое деревянное кольцо, к примеру на такое, которое используется для штор. Для устойчивости можно эту конструкцию скрепить с помощью клея.

Вот и все! Наша оригинальная пасхальная вазочка из кокоса готова! В нее можно поставить цветы, положить сладости, можно использовать в качестве основы для Пасхальной композиции или даже в качестве кашпо для комнатных растений.

ваза из кокоса (5) (510x637, 160Kb)



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования