Зина Сурова и Ксения Дрызлова «Находилки. Гуляем и играем — познаем мир»

Находилки - это целый ПРОЕКТ для детей и родителей, который у них растянется на целый год.
«Находилки» — это результат трудов Ксении Дрызловой, автора популярного детского блога, и Зины Суровой, талантливого иллюстратора. В результате получился отличный сборник тематических игр и заданий: не только сами листы с изображениями, но и идеи для того, чтобы увлечь ребенка интересным занятием — не только на прогулке, но и дома.

После приобретения этой книжки родители смогут занять маленьких непосед с помощью новой игры, способной увлечь любого ребенка. Странное новое слово «находилки» — собственно, и есть эта игра, представляющая собой лист с изображениями разных растений, животных, насекомых, и просто окружающих нас в жизни предметов. 

Купив эту книгу, мама/папа: 

  • Знают, чем занять ребенка ВО ВРЕМЯ прогулки. Обычная прогулка превращается в игру, которая развивает в ребенке внимательность, зрительную память, творческое мышление (есть задания, где надо найти дома с лицами или увидеть какую-то фигуру в облаке). Для самых маленьких - это развитие речи и пополнение словарного запаса.
  • Знают, чем занять ребенка ПОСЛЕ прогулки. Можно сделать фотоотчет. Изрисовать саму Находилку. Придумать свою находилку и т.д.

Что это такое?

«Находилки» — это книга-игра, которая превратит обычную прогулку с ребенком в увлекательное приключение. Она познакомит его с окружающим миром, научит замечать интересное и необычное вокруг.

Как играть в «Находилки»? Вы берете книгу с собой на прогулку или в поездку, а ваш ребенок находит все, что изображено на рисунках, и отмечает находки. Еще находки можно cфотографировать, а потом дома сделать подробный отчет с рисунками и фотографиями.

В книге собраны находилки для летних и зимних прогулок по городу, в парке, в лесу, для поездки на автомобиле, поезде и даже для отдыха на море. Кроме того, в книге есть интересные творческие задания, которые можно выполнить дома, и несколько любопытных сюрпризов для детей.

Гуляйте, играйте, рисуйте, фотографируйте вместе с «Находилками» круглый год!

Фишки книги

Эта книга родилась из опубликованной на сайте Ксении лесной находилки, которая моментально стала популярной среди мам — читательниц блога. Они тут же подхватили идею и отправились с детьми на поиски!

Почему мы решили издать эту книгу

Находилки — развивающая игра в необычном формате. Она знакомит малышей с окружающим миром, развивает восприятие, внимание и зрительную память. Да и вообще, что может быть лучше игр на свежем воздухе?

Формат книги

Книга сделана в форме большого блокнота на спирали. На плотных страницах удобно писать во время прогулки.

В новых Находилках целых 23 страницы  с заданиями по временам года и по темам - город, парк/лес, море и дорожное бинго.

Помимо самих находилок, там будут творческие задания и интересные идеи для каждого раздела.

Плюс несколько любопытных бонусов.

Отрывки из книги

  

Лесная находилка

"Вооружитесь двумя  листами с распечатанными картинками (вырезать их не надо)), лупой (а может и биноклем!), фотоаппаратом и отправляйтесь на поиски!

Найдя муравейник, не забудьте показать ребёнку, как с помощью стебелька от колоска добыть муравьиной кислоты.

Покормите паука (просто киньте ему на паутину какую-нибудь свежепойманную мошку и посмотрите, как он к ней бросится и примется опутывать).

Пожуйте  кисленькую заячью капусту (кислицу) и заодно наберите природного материала для будущих поделок.

"Находки" можно просто отметить на листе или же  зарисовать, сфотографировать, а листики засушить.

Ещё со всем этим богатством  можно сделать небольшой памятный альбом о вашем приключении в лесу, куда можно будет вклеить и рисунки, и фотографии, и всё остальное.

Два листа с картинками (формат А4) можно бесплатно распечатать по ссылкам, приведенным ниже. 

Лучше распечатывать на плотной бумаге, например, на альбомном листе для акварели или на белом не глянцевом картоне."

(c) Ксения Дрызлова, Зина Сурова.

Версия на русском языке - Загрузить  ПДФ (2 х А4 )

Расширенная версия Находилочек напечатана в издательстве "Манн, Иванов и Фербер"!

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования