Винтажная елочка на палочке корицы

Винтажная елочка на палочке корицы. Простенькая идея, но очень симпатичная) Автор: Кружева-кружева

Нам понадобятся материалы: Лоскут хлопчатобумажной ткани, кружево, декоративные элементы: бусины, пайетки, металлическая фурнитура, бисер и т.д.., палочка корицы, краска масляная художественная цвет "Умбра жженая", синтепух, кофе растворимый, молотая корица, ванилин, нитки, лист бумаги.

Использовать мы будем инструменты: иголку, палочку для суши, клеевой пистолет, маркер для ткани или любое другое средство разметки.

Нам нужно сделать выкройку. Для этого вырезаем из бумаги равнобедренный треугольник с основание 6 см. и высотой 10 см. Скругляем углы, прилегающие к основанию. Переносим выкройку на ткань. Сразу отметим центр основания треугольника, где будет вставляться ствол.

Вырезаем нашу елочку в двух экземплярах с припуском на шов 6-7 мм. Далее берем кружево и пришиваем его к лицевой части одного из выкроенных треугольников. Можно сначала приклеить кружево на текстильный клеющий карандаш, чтобы при пришивании оно не съезжало (зеленоватые точки на фото - это и есть клей). При высыхании клей станет бесцветным :)

Дальше начинаем декорировать нашу будущую елочку фурнитурой бронзового цвета и бисером

Теперь складываем наши две детали лицом к лицу, между ними укладываем кружево (можно сутаж, селиконовый шнур или шелковую ленту) для подвешивания елочки, прошиваем по периметру вручную или на машинке (слева елочка прошита вручную, справа на машинке), оставив по центру основания отверстие для выворачивания и ствола нашей елочки. Делаем подрезы или фигурный край, чтобы наши припуски на шов внутри елочки могли аккуратно улечься.

Теперь выворачиваем нашу елочку и набиваем ее синтепухом. Для набивки удобно пользоваться палочкой для суши. Особенно внимательно отнеситесь к набивке уголков елочки. Дальше готовим ствол. Чтобы он не выскальзывал, нужно пройтись клеющим пистолетом вот так:

Нам не нужно приклеивать ствол к синтепуху, а просто сделать такой бортик. Дайте клею высохнуть минут 5. Если клеевого пистолета нет, то можно просто намотать нитку толстым слоем. Теперь пальчиком делаем в синтепухе углубление для ствола, вставляем ствол и аккуратно зашиваем дырочку.

Теперь приступим к ее состариванию. Для этого заварим крепкого кофейку : на полкофейной чашки кипятка одну чайную ложку растворимого кофе, 1/4 чайной ложки корицы и ванилин на кончике ножа. Сбрызните елочку из распылителя водой, чтобы она стала влажной. Затем нанесите на шов и петлю для подвешивания нашу смесь. Благодаря тому, что елочка чуть влажная, кофе хорошо растечется по ней. Дайте елочке просохнуть.

Вот мы и прибавили ей годков, но чтобы добиться большей винтажности и выделить кружево, мы ее еще протонируем художественной масляной краской. Нам понадобится цвет "Умбра жженая". Кроме того нам будет нужна салфетка и синтетическая кисть с жестким ворсом.

Окунаем кисть в краску совсем чуть-чуть, а затем вытираем всю краску о салфетку. Кисть должна остаться практически чистой! Теперь этой кистью пройдитесь по швам и очень аккуратно по кружеву.

Вдохновлялочка Марриэтты



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования