Декор елочных шаров мозаикой из компакт-дисков

Старые компакт-диски и болванки найдутся практически в каждом доме. Из них получается отличная зеркальная мозаика, которой можно украсить разные поверхности и вещи! В преддверии новогодних праздников таким образом можно декорировать елочные шарики, старые, с потрескавшейся глазурью либо новые, прозрачные и цветные.

old-cd-ball-01

Эту идею можно использовать и для создания больших, почти настоящих диско шаров, которые украсят потолок помещения на любой вечеринке.

old-cd-ball-02

Для работы понадобятся: диски, ножницы, клей и шарики.

old-cd-ball-04

Порежьте ножницами или ножом диски на разновеликие кусочки неправильной формы. Диски- не самый простой материал для резки, но с хорошими острыми ножницами это не составит большого труда. Нанесите немного клея на поверхность шарика и придавите кусочек мозаики блестящей стороной вверх. Продолжайте клеить, пока не будет заполнена вся поверхность шара. Кусочки дисков не обязательно должны совпадать как части паззла.

old-cd-ball-05

Если шарик прозрачный, то лучше поместить внутрь цветную ленту. Это скроет точки клея на обратной стороне.

old-cd-ball-03

Источник: Сергей Ратников

Число голосов: 2


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования