Интерьерное украшение. Венок с сердечком. МК.

Всем привет!
Попробовала сделать веночек для украшения интерьера. Показываю что получилось, и расскажу немного о процессе изготовления.

В магазине для флористов купила вот такие искусственные веточки.

Сплела их в веночек, получилось несколько "лохматенько". Оплела венок флористической проволокой, чтобы сделать его более аккуратным.

Теперь нужно придумать как его украсить. В прошлом годЕ приобрела в ИКЕА вот такие простенькие металлические сердечки. Одно из них решила приспособить для украшения.

Загрунтовала сердечко акриловой грунтовкой. Распечатала рисунок "крылышки". В качестве основы для трафарета использовала пакет от кошачьего корма, он из прочного гибкого материала, хорошо держит форму и не размокает от контакта со шпатлевкой. Временным клеем приклеила к нему распечатку и цанговым ножом вырезала трафарет крылышек. Тем же клеем закрепила трафарет на сердечке, нанесла строительную шпатлевку слоем примерно 2мм. Кстати, сначала размазывала шпатлевку как порядочная, шпателем. Измучилась вся, поверхность выпуклая, ровный слой, хоть убейся, не получается. Плюнула, размазала пальцем, красота-а-а, все ровненько и толщину проще контролировать! Сняла трафарет, чуть-чуть подождала пока схватится, буквально пару минуток, подчистила "грязюку" вокруг рельефа.

Подождала еще 30-40 минут. Потом деревянной шпажкой процарапала рисунок на крылышках и дала рельефу полностью просохнуть. Затем слегка отшлифовала мелкой наждачкой.

Теперь нужно это дело немного состарить. Закрасила все поверхности краской "темное серебро". Могла бы и не выпендриваться, а воспользоваться просто серенькой, блеска потом все равно видно не стало. Смешала аклил, белый и слоновую кость, и добавила в смесь немного геля для стирки. Закрасила свое сердечко и дала просохнуть.

Жесткой стороной хозяйственной губки сделала потертости. На крылышки и края сердечка кистью нанесла черную ариловую патину, излишки сняла влажной тряпочкой. Все, сердечко готово!

Теперь осталось только привязать его к венку. И украсить композицию кружевом и бантом из состаренной в чайной заварке марли.

Спасибо всем, кто заглянул на страничку. Всем отличного настроения и воплощения творческих идей!

Источник:Ната-та-таха



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования