Новогодние игрушки от bantiq

Представляем вам новогодние украшения, которые сделала своими руками одна из наших мамочек.

Лампочки и завитушки

Лампочки расписаны акриловыми красками  и глиттерами. На цоколь намотана и приклеена ленточка.

0_3b6cf_8f1b3468_L.jpeg

0_3b6cc_faed7e2e_L.jpeg

Завитушки - оригинальное, изящное украшение на елку. Делается очень просто: на проволоку нанизаны бусинки и скручены в завитушки.

0_3b6d0_3a43feab_L.jpeg

0_3b6d2_5a0523c0_L.jpeg

Новогодние украшения из макарон

Золотые звезды

0_3b494_7daa2f44_L.jpeg

Понадобится: макароны перья, супер-клей, золотая краска-спрей, клей с блестками, бусины.

0_3b48d_62ddfeca_L.jpeg

Нанести  клей на срез макаронины и плотно прижать к другой, подержать пока клей  не схватится. Склеить  4 пары.

0_3b48e_28963dd1_L.jpeg

Пары склеить между собой и добавить еще одну макаронину. Для прочности у готовой звезды швы дополнительно промазать клеем.

0_3b48f_55553b7_L.jpeg

Покрасить с обеих сторон  золотой краской.

0_3b490_54bbaa62_L.jpeg

Украсить звезду, приклеив в середину бусинки, и нанести рисунок блестками. Привязать веревочку, продев ее в макаронинки.

0_3b491_89b93db5_L.jpeg

Снежинки сделаны из  макарон  в форме колес. Склеены супер-клеем между собой, покрашены золотой краской из балончика, и украшены глиттером.

0_3b493_e54c74de_L.jpeg

0_3b495_2e45feae_L.jpeg

Бантики для маленькой елочки 

0_3b496_13cb996c_L.jpeg

Новогодние игрушки из ниток

Оригинальные игрушки, прочные и красивые! Не бьются и не повреждаются, не портятся с годами.  Разрисовать их может и ребенок или сделайте это  вместе!

Понадобится: плотный картон (хорошо подходит тонкий гофрированный), нитки для вязания (не пушистые, лучше х/б), клей ПВА, краска в балончике, клей с цветными блестками (глиттер)

Из  картона вырезаем фигурку нужной формы, размером 6-10 см. Шаблон  можно распечатать  или нарисовать. Придерживая кончик нитки, начинаем обматывать картон. Обматывать  лучше в хаотичном порядке, но  равномерно, чтобы не оставалось пустых  краев и не было наргомождения в одном месте. Натягивать надо плотно, чтобы нить не съезжала. Когда игрушка обмотана, оставшийся кончик прячем при помощи крючка. Пришиваем веревочку, чтоб  игрушку можно  было  вешать.

Клей немного разбавляем водой и пропитываем обмотанную  игрушку. Она должна быть хорошо промочена клеем, но лучше не окунать ее в клей, а наносить его постепенно. Оставлем сушиться, переворачивая, чтобы  весь  клей хорошо просох.

После того как игрушка высохла, приступаем к декорированию.  Покрываем ее серебристой или  золотой краской из  балончика, сначала с одной стороны, когда подсохнет, с другой (минут через 20). 

Осталось фигурку разрисовать цветными блестками -  тут полный полет вашей фантазии!  Так же можно  украсить  ее паетками.

Я делаю  такие игрушки уже несколько лет, сделала больше  50  штук.  Дарю их своим знакомым и друзьям - как маленький сувенирчик или как дополнение к основному подарку, так же использую  как украшение для упаковки подарка. Очень приятно потом видеть их на елочках!  Сами тоже елку всегда ими украшем.

0_3b47e_e6753347_L.jpeg

0_3b481_db6214e0_L.jpeg

0_3b47f_3f1ab370_L.jpeg

0_3b48c_ea7596a3_L.jpeg

0_3b482_1de7e4ec_L.jpeg

0_3b483_1f75928f_L.jpeg

0_3b486_5e69533c_L.jpeg

0_3b487_e69f0c_L.jpeg

Источник: http://bantiq.ya.ru/index_blog.xml#y5__id38

Теги:      
Число голосов: 24

Рекомендуем посмотреть
Идеи новогодних поделок к 2021 году

... используемым материалом всей основы. Отдельно скручиваем верёвку или шпагат в виде мордочки, прикрепляем к туловищу и украшаем глазками, забавной чёлкой, галстуком-бабочкой или рубашкой из мешковины с ярким поясом-тесьмой. Бык в технике амигуруми  В сфере рукоделия техника создания игрушек в стиле амигуруми считается очень популярной, поэтому вязаная крючком игрушка в виде коровы или быка станет отличным решением для новогодней поделки. Такой вид творчества, конечно, потребует от вас умения вязать, а процесс изготовления поделки займёт определённое время, но в результате вы получите массу положительных эмоций и создадите уникальный в своём роде талисман. Рукодельницы с опытом, могут позволить ...

Дата обновления: 28.11.2020

Символ Нового 2021 года своими руками

... фетра, иголки и нити для упрощенного создания поделки символа. Но интереснее сделать игрушку полностью самому. Понадобятся: фетр разных оттенков (черный, белый, коричневый);... ... из которого получаются отличные поделки . Купить его можно в магазине товаров для рукоделия. Символ года, изготовленный из фоама, может быть как объемным, так и плоским... ... мягконабивной игрушки; связать небольшого быка. Главное в украшении ели – проявлять фантазию и творчество. Символ наступающего года из бисера Игрушки из бисера можно сделать двумя...

Дата обновления: 28.11.2020

Символ года 2021: как сделать быка в качестве новогоднего подарка

... материала, начиная от цветной бумаги до пряжи, от простой аппликации до объемной трехмерной игрушки. Поделки на новый 2021 год можно начинать готовить предварительно, чтобы успеть... ... из желтой бумаги вырезаем луну и звездочки. Елку украсим цветным конфетти Такой вид творчества как аппликации относится к прикладному искусству, которое помогает детям... ... веселым. Некоторые поделки можно назвать оригинальными, а некоторые становятся шедеврами рукоделия. Источник:  https://larecmasterici.ru

Дата обновления: 28.11.2020

Зина Сурова и Филипп Суров "Развивалки. Увлекательные занятия для детей до трёх лет"

... развитии и воспитании ребёнка с первых месяцев его жизни. Даже если в вашей семье никто никогда не рисовал, не шил, не увлекался рукоделием, вы сможете сами сделать для вашего малыша разные развивалки. От автора Что такое развивалки? Это игры, игрушки, поделки и творческие задания, которые занимают, отвлекают и одновременно развивают малышей. В книге собраны занималки,... ... мультфильмов и своим детям не запрещаю их смотреть. Но я против постоянного видеовоздействия на ребёнка взамен живого общения, ручного творчества, книжек, тактильных занятий и подвижных игр. Для кого эта книга Для будущих родителей, а также мам и пап малышей до ...

Дата обновления: 16.01.2018

Творим с детьми: 20 мастер-классов в разных техниках

... удивительным и полезным времяпрепровождением. Эта книга создана любящими мамами из разных уголков нашей страны, которые посвятили себя рукоделию и творчеству." Развороты книги  Поделка своими руками на даче: лошадка из травы. Мастер-класс с фото Лето только началось, а трава на даче уже вымахала в детский рост! Из такой высокой травы получится замечательная лошадка — игрушка для детей и поделка из природных материалов. Никаких особых навыков для изготовления такой поделки своими руками не требуется,...

Дата обновления: 10.06.2016


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования