Эмберли Эд "Мир вокруг. Рисуем по шагам"

С этой веселой книгой известного иллюстратора Эда Эмберли ваш ребенок сможет нарисовать целый мир! В ней собраны здания, постройки, автомобили, суда, поезда, люди и животные.
Как всегда, Эд Эмбрели раскладывает изображение на линии и простые элементы, а потом собирает их в одну картинку. Повторить эти инструкции сможет любой ребенок!

Фишка книги

Эта книга — своего рода «творческий конструктор». Вы можете выбирать самые разные объекты и, комбинируя их, рисовать любую историю, которую придумаете. Что это будет: современный город с небоскребами и автомобильными пробками или средневековый замок, в котором поселился дракон? А может эскимосская деревня, рядом с которой пасутся северные олени?

Для кого эта книга?

Для детей от 5 лет.

И для взрослых, которые любят играть и рисовать.

Развороты книги

Об авторе

Эд Эмберли – автор книги «Мир вокруг»

Эд Эмберли — известный американский иллюстратор и автор более 80 детских книг, среди которых бестселлеры Go Away, Big Green Monster! и, конечно, популярная серия Drawing Book.

«Фирменный стиль» Эмберли — пошаговые инструкции, в которых он объясняет, как собрать рисунок из самых простых фигур, линий и даже букв и цифр.

Сайт автора: www.edemberley.com

Отзыв

Сама книга - брошюра на 32 страницы, сначала думаешь - ой, какая тонкая!

Открываешь, а в ней очень много схем для рисования! В книге несколько тем: Автомобили, Грузовики, Поезда, Суда, Воздушные суда, Лошади и другие копытные, Животные, Люди, Предметы обихода, Здания, На улице, Всякая всячина. И все эти предметы нарисованы с помощью простых элементов и по каждому объекту по шагам описано как это изобразить. Можно самостоятельно составить разные пейзажики. 

  

  

 

Техника простая - из геометрических фигур собирается некоторый цветной контур, на котором потом дорисовываются тонкие детали. Лучше всего взять фломастеры или цветные гелевые ручки для прорисовки деталей.

Замечательная книга! Я сама рисовать не умею, решила учиться вместе с ребенком. А построена она так, что можно занять ребенка самостоятельной деятельностью. Книга учит рисовать многие вещи, но самое главное - она дает идею! Ведь можно и картины собрать вместе из нарисованных предметов, а можно и свои варианты рисунков придумать. Все просто и понятно. Ваш ребенок обязательно найдет что-то интересное в этой книге.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/466415/

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования