Юлия Луговская, Елена Немец "365 дней вместе. Ежедневник для родителей"

Если вы держите в руках этот ежедневник, то вы родитель, который мечтает:
  • планировать важные дела и оставлять место сюрпризам;
  • справляться с рутиной регулярных обязанностей и оставлять силы на игры и приключения;
  • сохранять самые важные мгновения и вспоминать свое детство. 

Авторы книги надеются, что он поможет родителям вспоминать, выдумывать, сохранять самые важные, радостные и счастливые моменты семейной жизни.

Это ежедневник, где собраны 365 идей игр и даже есть странички, на которых можно рисовать.  

Как пользоваться этим ежедневником?

Этот ежедневник поможет планировать дела в течение года, вдохновит на маленькие чудеса и даст полезные советы на тему отношений с ребенком.

Для каждой недели есть отдельный блок. В нем удобно записывать задачи по дням недели, делать общие пометки и фиксировать радости недели (то, что подняло вам настроение, или то, чем вы можете наградить себя и ребенка).

Перед каждым недельным блоком вы найдете короткие тексты от Юлии Луговской (www.orangefrog.ru) — о взаимоотношениях с ребенком, о его развитии, воспитании, детских играх и досуге.

Кроме того, в ежедневнике предусмотрены:

  • страницы для записи контактов, расписаний уроков и кружков, времени работы важных учреждений;
  • удобные таблички для отслеживания ежедневных или рутинных дел: спортивных занятий, косметических процедур или уборки;
  • место для записи планов на неделю, месяц и год;
  • страницы для списков дел, книг, фильмов и сериалов, идей для отпуска и подарков близким;
  • краткие рецензии на хорошие и нужные книги для родителей;
  • цветные странички, на которых ребенок сможет порисовать.

И, конечно же, есть в ежедневнике фирменный список авторов из 365 затей: он поможет интересно провести время с ребенком.

От авторов

В наши дни быть родителем очень интересно — небывалое разнообразие игрушек и книжек, множество увлекательных музеев, выставок, мастерских и детских клубов делают жизнь с ребенком несравнимо проще и увлекательнее. Но во всем этом изобилии товаров и услуг, которые навязывают нам со всех сторон, нередко теряется что-то важное — то, что не купишь за деньги.

Быть может, стоит подумать — и не покупать тысячную машинку, а просто провести время с ребенком: съездить в лес, смастерить что-то своими руками, поиграть в снежки, разобрать старый принтер на детали или почитать вместе книжку. И домашние праздники — пусть и нелепые, с перепутанными ролями и смешным реквизитом — все равно всегда будут более радостными и душевными, чем мероприятия профессиональных аниматоров.

В январе 2014 года мы затеяли проект 365together.ru, чтобы напомнить взрослым о простых делах, в которых сохранилось волшебство детства, помочь еще раз пережить восторг и удивление, ощутить полноту и радость жизни, подойти к миру сказок и грез как можно ближе — вместе с любимым человеком и, конечно же, со своим ребенком. Позднее из проекта родилась идея ежедневника, который будет не только помогать эффективно планировать дела, но и вдохновлять на ежедневные маленькие чудеса. Мы постарались сделать его максимально удобным для родителей: как работающих, так и проводящих большую часть времени дома с ребенком.

Для кого эта книга 

Для родителей, которые хотят жить полной жизнью, все успевать и при этом весело проводить время со своими детьми. 

Отзыв

Ежедневник книжного формата, с хорошим переплётом, в уплотнённой обложке. Внутри - ленточки ляссе. Странички у ежедневника мягкие, офсетные, слегка тонированные, на таких удобно писать любыми ручками и карандашами. По всему ежедневнику разбросаны маленькие симпатичные рисуночки, которые поднимают настроение, и делают процесс листания ежедневника куда более приятным!

Начинается ежедневник со страничек, предназначенных для записи планов на год. Чтобы никогда не забывать, к чему стремишься! В ежедневнике предусмотрены удобные рубрики для записи планируемых дел, планинг для записи встреч и странички для заметок, расположенные по соседству с планингом.

Также в ежедневнике содержатся интересные статьи по детской психологии, которые помогут лучше понять своего ребёнка, и найти к нему правильный подход. В ежедневнике вы найдете страницы для списков дел, подарков, любимых книг и фильмов и записей своих идей. А в дороге ребенок сможет порисовать в ежедневнике на специальных цветных страничках. Тоже очень хорошая идея, ведь детям всегда интересны «игрушки» взрослых, и часто они бывают под запретом, но этот не тот случай - в ваших планах найдется место для творений ребенка! А вы на этих страничках можете записать, к примеру, забавные фразы малышей, или попросить детей нарисовать свой рисунок для мамы.

А разве не здорово, что есть список из 365 дел, которыми можно заняться с детьми, и всем будет весело и интересно! Отличная шпаргалка для родителей!

В конце вы найдете краткие рецензии на хорошие и нужные книги для родителей…

Вам запомнилось что-то особенное из того, что вы увидели; малыш порадовал новым достижением; удалось наконец-то приготовить пирог, который 3 предыдущих раза у вас не получался; улыбнулся прохожий, просто хорошо прошел день, запишите это в «Радостях недели». Это всегда поднимает настроение, вдохновляет, и понимаешь, насколько ценна твоя жизнь и то, что ты делаешь. Ведь бывает, кажется, что материнская работа это что-то собой само собой разумеющееся, никто этого не ценит, рутина рутина, быт быт…А на самом деле, материнство – это жизнь полна прекрасного, особенно если заботится о том, чтобы она была таковая! И «365 дней вместе. Ежедневник для родителей» поможет спланировать жизнь, разнообразить ее и сохранить памятные моменты!

Я думаю, что этот ежедневник для родителей, которые обожают не только своего ребенка, но и планировать, конспектировать, записывать всякие мелочи, да и просто вести дневник.

Для меня, как для большого любителя ежедневников, эта книга-дневник стала потрясающим открытием. Приятно вечером, когда ребенок уже спит, сесть и за чашкой чая распланировать следующую неделю, например, или крупно написать на страничке "Ура, мы сделали первые шаги!"

Советы от авторов в начале каждой недели толковые, простые, несколькими я уже воспользовалась и взяла на вооружение.

В принципе пользоваться можно и бездетным, это не журнал ведения беременности или первого года жизни младенца, только придется игнорировать достаточно хорошие и добрые советы, которые есть в конце каждой недели. 

Цитаты из книги

Ребенок внутри себя

Мы любим детей уже потому, что они у нас родились. Но когда мы делимся с ними секретами, встаем посреди ночи, чтобы приготовить для них сюрприз, приделываем ногу роботу или сооружаем космический корабль, мы начинаем любить и ребенка внутри себя.

Пересмотреть приоритеты

Подумайте, не слишком ли много времени вы уделяете бытовым вещам: еде, одежде, чистоте в детской? Если у вас есть время на то, чтобы каждый день убирать игрушки и пылесосить ковер, а на чтение перед сном его не хватает, то, может, стоит пересмотреть приоритеты?

Носите идеи с собой

Носите с собой список игр и идей: тогда в очереди, на остановке или в дороге вам не придется судорожно соображать, чем успокоить ноющего от скуки ребенка, а время ожидания получится провести с пользой.

Веселый паровозик

Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика и внезапно загудите, как паровоз: «Чух-чух, ту-ту-у-у!»

Детские мечты

Важно уважать детские мечты: не считать их ерундой, серьезно относиться к планам малыша, помогать им исполняться, находить для них место в своем напряженном графике.

Увлеченность

Иногда ребенок чем-то занят и ни за что не хочет прерываться. Даже если его детские дела кажутся вам несерьезными, эти увлеченность и сосредоточенность очень важны. Просто попросите малыша сказать вам, когда он освободится, и дайте ему время закончить задуманное.

Думаю, такой ежедневник через год использования превратится в настоящий семейный альбом, полный приятных воспоминаний. В него еще можно вклеивать разные билетики, записочки и другие богатства.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования