Юлия Луговская, Елена Немец "365 дней вместе. Ежедневник для родителей"

Юлия Луговская, Елена Немец "365 дней вместе. Ежедневник для родителей" 06.03.2015

Юлия Луговская, Елена Немец "365 дней вместе. Ежедневник для родителей"


Авторы книги надеются, что он поможет родителям вспоминать, выдумывать, сохранять самые важные, радостные и счастливые моменты семейной жизни.

Это ежедневник, где собраны 365 идей игр и даже есть странички, на которых можно рисовать.  

Как пользоваться этим ежедневником?

Этот ежедневник поможет планировать дела в течение года, вдохновит на маленькие чудеса и даст полезные советы на тему отношений с ребенком.
Для каждой недели есть отдельный блок. В нем удобно записывать задачи по дням недели, делать общие пометки и фиксировать радости недели (то, что подняло вам настроение, или то, чем вы можете наградить себя и ребенка).
Перед каждым недельным блоком вы найдете короткие тексты от Юлии Луговской (www.orangefrog.ru) — о взаимоотношениях с ребенком, о его развитии, воспитании, детских играх и досуге.
Кроме того, в ежедневнике предусмотрены:


И, конечно же, есть в ежедневнике фирменный список авторов из 365 затей: он поможет интересно провести время с ребенком.

От авторов

В наши дни быть родителем очень интересно — небывалое разнообразие игрушек и книжек, множество увлекательных музеев, выставок, мастерских и детских клубов делают жизнь с ребенком несравнимо проще и увлекательнее. Но во всем этом изобилии товаров и услуг, которые навязывают нам со всех сторон, нередко теряется что-то важное — то, что не купишь за деньги.
Быть может, стоит подумать — и не покупать тысячную машинку, а просто провести время с ребенком: съездить в лес, смастерить что-то своими руками, поиграть в снежки, разобрать старый принтер на детали или почитать вместе книжку. И домашние праздники — пусть и нелепые, с перепутанными ролями и смешным реквизитом — все равно всегда будут более радостными и душевными, чем мероприятия профессиональных аниматоров.
В январе 2014 года мы затеяли проект 365together.ru, чтобы напомнить взрослым о простых делах, в которых сохранилось волшебство детства, помочь еще раз пережить восторг и удивление, ощутить полноту и радость жизни, подойти к миру сказок и грез как можно ближе — вместе с любимым человеком и, конечно же, со своим ребенком. Позднее из проекта родилась идея ежедневника, который будет не только помогать эффективно планировать дела, но и вдохновлять на ежедневные маленькие чудеса. Мы постарались сделать его максимально удобным для родителей: как работающих, так и проводящих большую часть времени дома с ребенком.

Для кого эта книга 

Для родителей, которые хотят жить полной жизнью, все успевать и при этом весело проводить время со своими детьми. 

Отзыв

Ежедневник книжного формата, с хорошим переплётом, в уплотнённой обложке. Внутри - ленточки ляссе. Странички у ежедневника мягкие, офсетные, слегка тонированные, на таких удобно писать любыми ручками и карандашами. По всему ежедневнику разбросаны маленькие симпатичные рисуночки, которые поднимают настроение, и делают процесс листания ежедневника куда более приятным!
Начинается ежедневник со страничек, предназначенных для записи планов на год. Чтобы никогда не забывать, к чему стремишься! В ежедневнике предусмотрены удобные рубрики для записи планируемых дел, планинг для записи встреч и странички для заметок, расположенные по соседству с планингом.
Также в ежедневнике содержатся интересные статьи по детской психологии, которые помогут лучше понять своего ребёнка, и найти к нему правильный подход. В ежедневнике вы найдете страницы для списков дел, подарков, любимых книг и фильмов и записей своих идей. А в дороге ребенок сможет порисовать в ежедневнике на специальных цветных страничках. Тоже очень хорошая идея, ведь детям всегда интересны «игрушки» взрослых, и часто они бывают под запретом, но этот не тот случай - в ваших планах найдется место для творений ребенка! А вы на этих страничках можете записать, к примеру, забавные фразы малышей, или попросить детей нарисовать свой рисунок для мамы.
А разве не здорово, что есть список из 365 дел, которыми можно заняться с детьми, и всем будет весело и интересно! Отличная шпаргалка для родителей!
В конце вы найдете краткие рецензии на хорошие и нужные книги для родителей…



Вам запомнилось что-то особенное из того, что вы увидели; малыш порадовал новым достижением; удалось наконец-то приготовить пирог, который 3 предыдущих раза у вас не получался; улыбнулся прохожий, просто хорошо прошел день, запишите это в «Радостях недели». Это всегда поднимает настроение, вдохновляет, и понимаешь, насколько ценна твоя жизнь и то, что ты делаешь. Ведь бывает, кажется, что материнская работа это что-то собой само собой разумеющееся, никто этого не ценит, рутина рутина, быт быт…А на самом деле, материнство – это жизнь полна прекрасного, особенно если заботится о том, чтобы она была таковая! И «365 дней вместе. Ежедневник для родителей» поможет спланировать жизнь, разнообразить ее и сохранить памятные моменты!

Я думаю, что этот ежедневник для родителей, которые обожают не только своего ребенка, но и планировать, конспектировать, записывать всякие мелочи, да и просто вести дневник.
Для меня, как для большого любителя ежедневников, эта книга-дневник стала потрясающим открытием. Приятно вечером, когда ребенок уже спит, сесть и за чашкой чая распланировать следующую неделю, например, или крупно написать на страничке "Ура, мы сделали первые шаги!"
Советы от авторов в начале каждой недели толковые, простые, несколькими я уже воспользовалась и взяла на вооружение.



В принципе пользоваться можно и бездетным, это не журнал ведения беременности или первого года жизни младенца, только придется игнорировать достаточно хорошие и добрые советы, которые есть в конце каждой недели. 

Цитаты из книги


Ребенок внутри себя

Мы любим детей уже потому, что они у нас родились. Но когда мы делимся с ними секретами, встаем посреди ночи, чтобы приготовить для них сюрприз, приделываем ногу роботу или сооружаем космический корабль, мы начинаем любить и ребенка внутри себя.

Пересмотреть приоритеты

Подумайте, не слишком ли много времени вы уделяете бытовым вещам: еде, одежде, чистоте в детской? Если у вас есть время на то, чтобы каждый день убирать игрушки и пылесосить ковер, а на чтение перед сном его не хватает, то, может, стоит пересмотреть приоритеты?

Носите идеи с собой

Носите с собой список игр и идей: тогда в очереди, на остановке или в дороге вам не придется судорожно соображать, чем успокоить ноющего от скуки ребенка, а время ожидания получится провести с пользой.

Веселый паровозик

Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика и внезапно загудите, как паровоз: «Чух-чух, ту-ту-у-у!»

Детские мечты

Важно уважать детские мечты: не считать их ерундой, серьезно относиться к планам малыша, помогать им исполняться, находить для них место в своем напряженном графике.

Увлеченность


Иногда ребенок чем-то занят и ни за что не хочет прерываться. Даже если его детские дела кажутся вам несерьезными, эти увлеченность и сосредоточенность очень важны. Просто попросите малыша сказать вам, когда он освободится, и дайте ему время закончить задуманное.

Думаю, такой ежедневник через год использования превратится в настоящий семейный альбом, полный приятных воспоминаний. В него еще можно вклеивать разные билетики, записочки и другие богатства.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru