Как сохранить и разместить детские рисунки

Как сохранить и разместить детские рисунки 27.03.2015

Как сохранить и разместить детские рисунки

Знаменитая Джулия Кэмерон в своей книге «Путь художника» утверждает, что каждый человек должен заниматься тем творчеством, к которому его тянет. Независимо от результатов, а просто — ради процесса!

Маленьким художникам тоже нравится сам процесс, каждый раз, открывая для себя этот удивительный мир, они стараются запечатлеть новое открытие на бумаге. А нам надо не только похвалить малыша, но и создать поддержку его творчеству.

Не прячьте рисунки детей в шкаф, создавайте настоящие «галереи творчества»! Пусть юные таланты знают, что вы ими гордитесь! Не важно, станет ли он со временем профессиональным художником, гораздо важнее то, что он вырастет увлеченным человеком, который получает удовольствие от творчества. Ведь главный «талант» — это умение быть счастливым.

Для всех любящих родителей, желающих красиво разместить детские рисунки, мы собрали эту галерею идей. Всмотритесь в детали оформления «вернисажей» и приспособления, которые можно использовать. 

1. В рамках. Просто, недорого, долговечно. В любой момент можно поменять рисунки и создать новую композицию. Если свободного пространства в комнате совсем нет, то можно отсканировать любимые рисунки и загрузить их в цифровую фоторамку.













2. На прищепках. Просто натяните на стене ленту или толстую нитку и прикрепите рисунки с помощью забавных декоративных прищепок.












3. Если в детской комнате старая скучная дверь, можно на нее наклеить вырезанные из самоклеющейся бумаги рамки и разместить в них рисунки.



4. Можно сохранить не только сам рисунок, но и запечатлеть на фото процесс создания этого шедевра. Сделайте в нескольких экземплярах и подарите бабушкам. Они будут довольны.




5. Вот еще один замечательный способ сохранить шедевры юного художника. Отсканируйте (или сфотографируйте) рисунки и составьте коллаж. Даже если свободного пространства в комнате немного, то выделить немного места для такого коллажа всегда найдется возможность.







6. Карниз или гардинная струна с зажимами сможет разместить много детских шедевров.





7. Рисунки можно прикреплять на металлические поверхности с помощью магнитов. Например, на дверь. Или сделайте магнитную доску своими руками. Вам понадобятся лист металла, рамка, магниты. Желательно, чтобы поверхность была большая. Ребенку будет где развернуться. На такую доску можно пристроить различные поделки ребенка - рисунки, открытки, фигурки вырезанные из бумаги и много чего еще.







8. Удобный держатель для разных детских вещей (в том числе и рисунков) – тканевая доска для записей с яркими ленточками.




9. Вот еще одна креативная идея – детские рисунки на вешалках!





10. Для выставки детских рисунков можно использовать клипборды.





11. Если рисунки небольшие, можно использовать самоклеющиеся уголки для фотографий.



12. Вот еще одна свежая идея – сделать книгу. Здорово иметь такое издание собственных работ.



13. Ну и, пожалуй, самый простой вариант – прикрепить рисунки к стене с помощью скотча.



Кстати, рисунки вашего ребенка могут стать украшением не только детской комнаты, но и других помещений в доме. Они добавят в интерьер тепло и немножко юмора. Вот, например, рисунки всех членов семье в зале. Смело и оригинально.



Теги: 

Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Дарина Таращук, 01.03.2016 17:10:46
Понравилась идея с веревкой, на которой висят детские рисунки.
Цитировать Имя
Наталья Лебедь, 29.02.2016 16:27:25
можно дать ему рисовать на обоях))
Цитировать Имя
Ann1 Konovalenko, 21.07.2015 15:36:22
а вообще идеи чудесные! спасибо
Цитировать Имя
Ann1 Konovalenko, 21.07.2015 15:32:48
:D у меня даже сохранились мои рисунки))) было очень здорово когда я нашла эту папку
Цитировать Имя
Эжен, 19.07.2015 23:27:16
Не совсем согласна с вашим мнением. Просто будучи взрослым у нас появляются либо другие увлечения, помимо рисования, либо на такое хобби просто не хватает времени.
а дети, они же в рисунках познают мир и показывают это восприятие своими глазами выплескивая эмоции от увиденного на бумагу)
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru