Анна Вельтман "Математика — это красиво! Графическая тетрадь"

Вы думаете, как заинтересовать ребенка математикой? А может и вам самим кажется, что математика - это что-то очень скучное и неинтересное?
Тогда вам очень пригодится новая книга от МИФ.Детство "Математика - это красиво! Графическая тетрадь" Анны Вельтман. Эта графическая тетрадь наглядно показывает, что математика - основа всего, что нас окружает! Гармония природы, совершенство форм, музыка и ритм - всё это математика. Волшебные узоры, спирали, проекции, фракталы, змейки, трансформеры, стомахион, мерцающие звезды, кардиоид... Все слова знаете? Как же это красиво! И всё это - математика!

О книге

Эта необычная тетрадь покажет вам, что математика может быть красивой, а гармония в изобразительном искусстве основана на числах.

На страницах этой графической тетради, с помощью законов математики и простых инструментов — карандаша, линейки и циркуля, — вы сможете создавать удивительные фигуры: идеальные окружности и гексагоны, золотую спираль и треугольник Серпинского, трёхмерные рисунки и необычные мозаики. Вы увидите, как числа превращаются в змейки и разноцветные узоры, линии — в звёзды и паутину, а геометрические фигуры — в снежинки, животных и растения.

Неважно, любит ли ваш ребенок считать, чертить или рисовать, в этой тетради, он познакомится с самыми разными математическими понятиями и концепциями и сможет увидеть связь между математикой и искусством.

Фишки книги

В конце книги вы найдете чистые, разлинованные листы, на которых сможете придумать собственные математико-художественные шедевры.

Почему мы решили издать эту книгу

Эта тетрадь с, казалось бы, простыми заданиями открывают ребенку удивительный и гармоничный мир изобразительного искусства, построенного на математике, — мир, где живут геометрические фигуры, удивительные кривые, необычные узоры и симметрия.

Для кого эта книга

Для детей 8–12 лет.

Для родителей и учителей, которые хотят увлечь детей математикой.

Фотогалерея

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -

Книга «Математика — это красиво!» -  

Об авторе

Анна Вельтман – автор книги «Математика — это красиво!»

    Анна Вельтман — школьный учитель из Нью-Йорка, США. Испытывая истинную любовь к математике, Анна старается донести до детей, что эта наука является основой всего, что нас окружает, в том числе музыки и изобразительного искусства. В свободное от занятий математикой время Анна посвящает себя живописи, прикладному искусству, кулинарии и написанию музыки.

    Развороты книги

    Отзыв

    Это не совсем книга. Это графическая тетрадь с потрясающими заданиями, поработав с которой дети меняют представление о математике! Для работы с которой потребуется циркуль, цветные карандаши, дополнительная бумага, ножницы, скотч, линейка. В основе разнообразных красивых линий и фигур лежат цифры и математические закономерности. Это уже не кажется сложным, скучным и непонятным!

    Познакомив ребенка с тем, что это может быть красиво и необычно, у него формируется другое мнение и представление об этой науке. Примеры, приведенные в этой тетради для детей 8-12 лет, доказывают, что гармония в изобразительном искусстве основана на числах. 

    Превратите числа в разноцветные узоры и змейки, составьте из линий паутину и нарисуйте звезды, сделайте геометрические фигуры растениями, животными и снежинками! Неважно, испытывает ли ваш ребенок интерес к математике, любит ли он считать, рисовать и чертить. Автор настолько мягко, ненавязчиво, но в то же время интересно показывает связь между математикой и искусством, что не увлечься этим невозможно!

    Просто замечательно, что книга организована так, что ребенок не просто читает про что-то, а вынужден принимать активное участие в процессе. Как нарисовать правильный треугольник и шестиугольник, сколько животных получится сложить из деталей стомахиона, когда задача Эйлера не имеет решения, как нарисовать рисунок, который будет казаться объемным?

    Как не удивительно, ответы на все эти (и многие другие) вопрос ребенок не просто получит из книги, а еще и сам и нарисует, и раскрасит. И, скорее всего, запомнит, а не заснет от скуки, как над обычным учебником по математике.

    В конце книги вы найдете дополнительный набор пустых листов с самой разнообразной разлиновкой, на которых можно создать собственные шедевры на стыке математики и искусства и словарь математических терминов, используемых в книге. Вот здесь можно развернуться и не только повторить пройденное, но и придумать что-то свое, необычное и интересное.

    Рисуйте, решайте головоломки, изучайте новые слова. И тогда ваш ребенок обязательно полюбит математику и удивит учителей своими знаниями.

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования