Дженнифер Адамс и Элисон Оливер "Литературные дудлы. Рисуем по мотивам..."

Сегодня дети совсем не любят читать. И, конечно, это тревожит родителей. Ведь только читающего человека можно считать по-настоящему умным и образованным. Как же отвлечь ребенка от гаджетов и заинтересовать его книгой? Нужно предложить ему необычную книгу. Пусть она будет интерактивной. Дженнифер Адамс и Элисон Оливер создали именно такую. «Литературные дудлы» — это книга, в которой можно создавать свои рисунки по мотивам знаменитых литературных произведений. Она знакомит маленького читателя с миром художественной литературы. Авторы предлагают рисовать дудлы (или почеркушки) так же, как делали это знаменитые писатели. Дудлы — легкая и доступная форма самовыражения. Бездумно что-то рисуя ты даешь волю своему воображению, ничем его не ограничивая.

О книге

Дудлы, почеркушки, зарисовки, наброски — прекрасная форма самовыражения. Бездумно рисуя, мы даем волю своему воображению, ничем его не ограничивая. В этом альбоме, посвященном произведениям мировой классики, можно рисовать и сочинять тексты, проявив всю свою фантазию и творческое начало.

Уильям Шекспир и Льюис Кэрролл, Лев Толстой и Герман Мелвилл, Джейн Остин и Шарлотта Бронте, Марк Твен и Редьярд Киплинг, Артур Конан Дойль и Брэм Стокер — все эти великие мастера собрались под обложкой книги, чтобы вдохновить вас на творчество!

Станьте соавторами классиков и придумайте, что могла увидеть Алиса в кроличьей норе или как выглядел огромный Моби Дик? Попробуйте себя в роли fashion-дизайнера и сочините образ Анне Карениной, раскрасьте бальное платье Элизабет Беннет и придумайте ожерелье для Джейн Эйр. А, может, вы захотите украсить дом морскими флажками, сделать карнавальные маски, оформить приглашение на «безумное» чаепитие или сочинить серенаду?

Фишки книги

В этом альбоме помимо творческих заданий собраны интересные факты о великих классиках и их произведениях. Вы сможете даже рассмотреть зарисовки писателей, которые они оставляли на страницах своих блокнотов и на полях рукописей.

Почему мы решили издать эту книгу

Этот альбом в необычной форме знакомит ребенка с прекрасным миром классической литературы — с самыми известными произведениями и их героями.

Для кого эта книга

Для детей 8–12 лет.

Особенно этот альбом понравится девочкам.

Фотогалерея

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» -

Книга «Литературные дудлы» - Автор — Мария Сонина, chitatnevredno.blogspot.ru

Автор — Мария Сонина, chitatnevredno.blogspot.ru

Книга «Литературные дудлы» - Автор — Мария Сонина, chitatnevredno.blogspot.ru

Автор — Мария Сонина, chitatnevredno.blogspot.ru

Книга «Литературные дудлы» - Автор — Мария Сонина, chitatnevredno.blogspot.ru

Автор — Мария Сонина, chitatnevredno.blogspot.ru

Об авторах

Дженнифер Адамс – автор книги «Литературные дудлы»

Дженнифер Адамс — писатель, редактор, автор более двух десятков книг, в том числе книги в серии Babylit, которая знакомит детей с классическими произведениями литературы. Ее первая иллюстрированная книга Edgar Gets Ready For Bed написана по мотивам классической поэмы Эдгара Аллана По «Ворон». Дженнифер живет в Солт-Лейк-Сити. По выходным она работает в книжном магазине. Ее любимое классическое произведение — «Гордость и предубеждение».

Элисон Оливер – автор книги «Литературные дудлы»

Элисон Оливер — дизайнер и иллюстратор, а также управляющий дизайнерской студии Sugar. Портфолио Элисон отражает ее любовь к рисованию, к узорам и краскам и включает в себя разнообразные работы — от логотипов до дизайна продуктовых оберток. Она также оформляет книги для издательств Chronicles, Quirk books и GIBBS Smith, publisher. Элисон — иллюcтратор и оформитель книг в серии Babylit, которая знакомит детей с классическими произведениями литературы. Элисон живет в Нью-Йорке. Ее любимое классическое произведение — «Приключения Алисы в стране чудес».

Развороты книги

Отзыв

Что такое дудлы? Слово «Doodle» в переводе с английского означает «каракули», «рисунки на полях», а Литературные дудлы (почеркушки) - это одновременно и раскраска, и творческий альбом, в котором можно раскрашивать и дорисовать картинки и познавательная книжка, где собраны в краткой форме некоторые факты из биографии авторов самых известных произведений мировой классической литературы, а также, изображены их зарисовки, которые они оставляли на страницах своих блокнотов, личных дневников и на полях рукописей.

Дженнифер Адамс — писатель, редактор, автор более двух десятков книг, Элисон Оливер— дизайнер и иллюстратор, а также управляющий дизайнерской студии Sugar. И вместе им удалось создать потрясающую развивающую и необычную книгу, жанр которой очень сложно определить однозначно. Мне кажется, эту книгу можно назвать познавательной интерактивной рисовалкой-раскраской.

В альбоме, который авторы посвятили произведениям мировой классики, очень удобно и рисовать, и создавать тексты, проявляя в процессе всю свою фантазию и творческое начало. Издание адресовано, в первую очередь, девочкам 8-12 лет, однако и взрослым любителям играть со словами оно будет интересно. 

Все задания в книге основаны на произведениях классической литературы. Уильям Шекспир и Льюис Кэрролл, Лев Толстой и Герман Мелвилл, Джейн Остин и Шарлотта Бронте, Марк Твен и Редьярд Киплинг, Артур Конан Дойль и Брэм Стокер — все эти великие мастера собрались под обложкой книги, чтобы вдохновить детей на творчество. Можно нарисовать зверей «Книги джунглей», замок графа Дракулы, придумать дизайн сумочки Анны Карениной и узор для шляпы Шляпника «Приключений Алисы в стране чудес».

Как пишет Элисон о книге “ Литературные дудлы ”: “На страницах этой книги собраны примеры того, что известные писатели рисовали на полях своих рукописей и личных дневников. Интересно проследить, как эти каракули связаны с текстами, над которыми писатели в тот момент работали. Мы специально оставили место и дали возможность порисовать, представив себя тем или иным автором”.

В книге есть любопытные факты из биографии авторов. Читая их, ребенок познакомится с миром литературы. 

Книга развивает фантазию и творческие способности. Подумайте, что могла бы увидеть в кроличьей норе Алиса и как бы на самом деле выглядел легендарный Моби Дик? Сделайте карнавальные маски, украсьте дома, сочините серенаду или попробуйте стать модным дизайнером — в этой книге возможно всё!

Книга расширяет кругозор. В ней собраны задания, которые рассказывают о реалиях того времени, когда жили писатели. Дети узнают, как выглядели наряды, деньги, транспорт и многое другое, познакомятся с новыми словами, например, флюгер и арабески. 

А еще с книгой можно играть. В ней собраны игры на логику и головоломки, связанные с литературными произведениями. И даже пошаговые инструкции для рисования дудлов. 

Книга незаметно формирует любовь к чтению и пробуждает любопытство. Рисуя, сочиняя и играя в этой книге, ребенок постепенно будет знакомиться с классическими произведениями и обязательно захочет их прочитать. 

В новом творческом альбоме можно рисовать карандашами, ручками, фломастерами и красками. А можно сделать собственный артбук, вклеивая в альбом вырезки из журналов, оформляя его пуговицами, блестками и природными материалами.

Качество издания отличное, увеличенный формат, обложка из плотного картона, внутри плотный офсет, качественная полиграфия. 

Рисование дудлов — отличный способ арт-терапии, возможность пофантазировать, развить воображение и провести интересный досуг. А литературные дудлы — настоящая радость для тех, кто обожает читать.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования