Дудлпедия. В мире людей и животных

Книга-расскраска для детей, которая поможет узнать интересные факты о животных и людях. Это одновременно альбом для расскрашивания и рисования. Он прекрасно дополняет серию познавательных книг для детей, выпускаемых авторами "Дудлепедии".

Как возникает торнадо? Для чего акуле столько рядов зубов? Что называют "морскими джунглями"? Читая книгу, вы узнаете ответы на эти и другие вопросы, а также дополните иллюстрации своими рисунками. Дудлепедия поможет познавать мир и одновременно развивать творческие способности. Эта книга предназначена для любознательных детей 6-9 лет.

О книге

Дудлпедия (дудлы + энциклопедия) — это познавательная книга, в которой собрано множество самых увлекательных фактов о людях и животных, и одновременно творческий альбом, в котором можно раскрашивать и рисовать.

Почему у акулы столько рядов зубов? Почему мы видим разные цвета? Как рождается торнадо? Почему коралловые рифы называют «морскими джунглями»? Узнайте ответы на все эти вопросы и проявите свою фантазию, украсив книгу своими рисунками!

Почему мы решили издать эту книгу

Этот альбом отлично дополняет нашу серию познавательных активити-книг, которые мы выпускаем для любознательных детей. Совмещать творчество и познание мира — всегда здорово. А благодаря «Дудлпедии» это получается легко и просто!

Для кого эта книга

Для детей 6–9 лет, которые любят рисовать и узнавать новое.

Фотогалерея

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Книга «Дудлпедия. В мире людей и животных» -

Цитаты из книги

Животные-невидимки

В лесу может быть немало животных, которых ты даже не видишь. Многие из них владеют искусством маскировки, которое помогает им слиться с окружающей средой. Они могут быть похожими на ствол дерева, палочку или камень. Чемпионы по маскировке — хамелеоны. Они даже умеют менять цвет кожи!

Выражение лица

Какое у тебя настроение? Выражение лица, скорее всего, передает твои чувства. Лицо человека способно принимать тысячи разных выражений, которые могут сменяться за долю секунды. Чтобы отразить твои чувства, 20 лицевых мускулов двигаются в разных направлениях. Иногда по виду человека можно сразу догадаться, в каком он настроении, а иногда это непросто.

Закружилось, завертелось!

Торнадо — это вихревая воронка, которая формируется из особого вида грозовых облаков — суперячейки. Внутри воронки воздух опускается, а снаружи поднимается, быстро вращаясь. Торнадо очень опасен и оставляет после себя масштабные разрушения.

Хищные воды

Крокодилы — самые страшные из рептилий. Они вырастают до шести метров в длину. Крокодил охотится из засады: он прячется в воде у самого берега, поджидая, когда какое-нибудь беспечное животное придет на водопой. Тогда крокодил бросается вперед и хватает жертву своими мощными челюстями.

Внутренний стержень

Без костей наше тело было бы мягким и бесформенным, как кисель. Скелет удерживает внутренности на своих местах и позволяет людям и животным передвигаться. Клетки костной ткани и красного костного мозга позволяют кости срастаться после перелома.

Пора обедать!

Тигровую акулу называют «мусорным ведром» океана. В отличие от других акул, которые крайне разборчивы в еде, тигровая акула ест все. Исследователи находили в их желудках самые неожиданные предметы: от соломенных шляп до боевых торпед!

Развороты книги

Отзыв

Еще одна очень занятная книжка вышла в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» для детей 6-9 лет «Дудлпедия. В мире людей и животных». Эту книгу можно читать и раскрашивать, одновременно книга знакомит с фактами о людях и животных и развивает воображение. Дудлпедия - это познавательных активити-книга, которая не позволит заскучать в дороге вашему ребенку.

Дудлы – это рисунки. Простые, такие, которые могут повторить дети. Дудлпедия – это книга, где на каждой странице есть, что почитать, есть над чем подумать и есть что порисовать. Можно, не напрягаясь, раскрашивать, а можно сесть и прочитать всё, что пишут об открытиях и изобретениях. 

Что такое Южный и Северный полюс? Как паук плетет паутину? Может ли растение пообедать насекомым? Почему у акулы столько рядов зубов? Что такое экватор? Почему хамелеоны меняют свой цвет? Почему мы видим разные цвета? Как рождается торнадо? Почему коралловые рифы называют «морскими джунглями»? Ответы на все эти вопросы вы узнаете из книги.

Последовательности и логики в порядке преподнесения материала в книге нет. Темы на разворотах дудлпедии не связаны между собой, каждый разворот - отдельная тема.  

Эту книгу можно одновременно читать и раскрашивать. Из нее ребенок узнает много нового — о рыбах и роботах, коралловых рифах, динозаврах, гладиаторах и космонавтах. Эта книжка одновременно познавательная и творческая!

Качество издания отличное, увеличенный формат, обложка из плотного картона, внутри плотный офсет, качественная полиграфия, отличная цветопередача изображений.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/486291/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования