Ксения Дрызлова и Настя Слепцова "Бинго для малышей"

Проект известного блогера Ксении Дрызловой и иллюстратора Насти Слепцовой. Набор карточек для прогулки с малышами. На каждой карточке изображены простые предметы, которые ребенку нужно найти. Нашел - приклеил наклейку! С этим набором любая прогулка превратится в незабываемое приключение.

О книге

«Бинго для малышей» ― это набор игровых карточек для детей 2–3 лет.

Как играть в «Бинго»? Дайте малышу карточку, и пусть он найдет вокруг себя все, что на ней изображено. С «Бинго» можно гулять и искать простые предметы во дворе, лесу, за городом. А можно играть и дома.

Для самых маленьких

Специально для малышей в этом наборе предусмотрены карточки-окошки. Слева на них рисунок предмета, который можно легко найти дома или на улице, а справа ― окошко, в которое нужно этот предмет увидеть. Также в наборе есть карточки-окошки, с которыми можно искать предметы по цветам.

Для детей 3 лет

Дети постарше могут играть в «Бинго» с тематическими карточками («Город», «За городом», «На море», «В лесу»). Цель игры ― найти вокруг себя все, что нарисовано на карточке. Наклейками можно «закрывать» те предметы, которые удалось найти. Как только вся карточка будет заполнена наклейками, Бинго! ― игра закончена.

В наборе:

  • 15 карточек-окошек с предметами
  • 11 карточек-окошек с цветами
  • 8 тематических карточек для прогулок
  • Конверт для карточек ― положите в него несколько карточек, чтобы не брать с собой весь набор.
  • Многоразовые наклейки ― отмечайте ими ваши «находки».

Фотогалерея

Книга «Бинго для малышей» -

Книга «Бинго для малышей» -

Книга «Бинго для малышей» -

Об авторах

Ксения  Дрызлова – автор книги «Бинго для малышей»

Ксения Дрызлова — по образованию художник-оформитель, а в жизни просто очень творческий человек. Ксения признается: «Сколько себя помню, все время что-то придумывала, мастерила, шила, вырезала, переделывала, перекрашивала. Первую свою Барби я сделала сама из какой-то русской куклы и мотка шелковистой верёвки, которая потом стала шикарными волосами».

Ксения — автор социального проекта «Мишкина книжка», красивых книг с идеями игр и занятий, творческих календарей, знаменитых «Нескучалок». В настоящее время просто мама и дизайнер собственной марки товаров ko-ko-ko, а также автор популярного блога для родителей kokokoKIDS.

Настя Слепцова – автор книги «Бинго для малышей»

Настя Слепцова — иллюстратор и дизайнер из Симферополя. Вместе с сестрой занимается творческим проектом kontora•sisters. Рисует иллюстрации для разных душевных проектов, создает авторские открытки, посуду, украшения. Ее теплые живые, гениальные в своей простоте и трогательности иллюстрации покоряют и детей, и взрослых. Настя проиллюстрировала книги «Замечательное время: зима», «Замечательный календарь 2015», «Бинго для малышей», «Дорожное бинго».

Развороты книги

Видео

Обзор игр «Бинго для малышей» и «Дорожное бинго»

Ксения Дрызлова

Мы с Настей Слепцовой рады представить вам ещё один наш совместный проект! 

Он немного в необычном формате — это наборы карточек для игры в "БИНГО"! Один набор для игры в дороге, а второй для игры на прогулке и дома для самых маленьких)  

Чтобы не обделять вниманием самых маленьких, которые ещё не доросли до "ДОРОЖНОГО БИНГО", а также их родителей, которым наверняка не терпится поиграть со своими малышами во что-нибудь новенькое, мы сделали игровой набор "Бинго для малышей" для детей от 2-3 лет.  

Для того, чтобы малышам было удобнее, мы придумали карточки-окошки. На них слева нарисован предмет, который нужно найти и увидеть в окошко, — оно справа. А ещё в наборе карточки-окошки, чтобы малыш мог искать по цветам. Покажите малышу как "поймать" в окошко нужный цвет или предмет, и он с удовольствием будет играть сам, дома или на улице. 

Дети постарше (примерно от 3 лет) будет интересно в "БИНГО" с тематическими карточками, на которых изображено по 6 простых картинок ("Город", "За городом", "На море", "В лесу"). 

Суть игры — найти вокруг себя всё, что изображено на карточке.  

В наборе:  

- 15 карточек-окошек с предметами;  

- 11 карточек-окошек с цветами;  

- 8 тематических карточек для прогулок.  

Также в комплекте многоразовые наклейки и удобный конвертик)

Отзыв

«Бинго для малышей» – это наборы карточек для увлекательных развивающих игр на прогулке и во время поездок. Идете ли вы пешком, или едете на машине – соответствующие карточки найдутся для любого путешествия. Есть карточки, которые можно будет взять на море или на прогулку и даже небольшой плотный конверт для этого.  

Просто приготовьте заранее карточки по теме вашей поездки или прогулки, положите их в специальный конверт и возьмите с собой. А когда ребенок заскучает – достаньте заготовки и играйте! 

А правила игры незатейливые: нужно найти все, что изображено на полученной карточке и сказать "Бинго". Найденное – заклеивать многоразовыми наклейками. В варианте «Бинго для малышей» есть карточки с окошками, через которые очень весело вести поиски. А еще Бинго развивает наблюдательность и фантазию у ребенка, речь, увеличивает словарный запас, мелкую моторику.

Кстати, не забудьте подготовить карточки для всех, кто будет с вами рядом. Ведь к поиску человека на велосипеде, или лужи, или божьей коровки в азартом подключатся и дети любого возраста, и взрослые!

Карточки плотные, глянцевые, качественно сделаны. Иллюстрации красочные. Рисунки в детском стиле, узнаваемые. Приятные цвета и стильное оформление. Набор объектов, на мой взгляд, удачный: и люди, и животные, и предметы. Все разное, но не намешано, а разделено по темам: в городе, за городом, на море и т.п. Довольно логично. 

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/487291/



Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Наталья Лебедь, 29.02.2016 16:25:29
отличный развивающий набор
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования