KUMON. Лабиринты. Животные. Для детей 5-7 лет

Эта рабочая тетрадь для детей 5-7 лет учит анализировать ситуацию и находить выход из лабиринта, а также проводить аккуратные линии. Способствует развитию мелкой моторики, логики, пространственного мышления, подготовке руки к письму.

О книге

В этой рабочей тетради собраны сложные лабиринты с узкими ходами, рисуя в которых, ребёнок будет отрабатывать элементарные навыки письма. Кроме того, он научится концентрировать внимание, а это очень полезно для последующего обучения.

Что нужно делать взрослому?

  • Покажите ребёнку, сверившись с иллюстрацией в книге, как правильно держать в руке карандаш.
  • Определите, сколько упражнений в день будет делать ребёнок. Например, одно упражнение (две страницы) или два упражнения (четыре страницы).
  • После выполнения задания похвалите ребёнка. В качестве особой награды напишите на листе слова «молодец», «отлично» или приклейте наклейку.

Для кого эта тетрадь?

Тетрадь предназначена для занятий с детьми 5–7 лет.

Её могут использовать как педагоги в детских садах, клубах и центрах развития, так и родители для работы дома.

Что такое KUMON?

KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 48 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет.

Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребёнку приобрести навыки письма, счёта, а также научат его работать с ножницами и клеем.

Задания, разработанные по методике KUMON:

  • Тренируют внимание и усидчивость.
  • Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.
  • Помогают ребёнку почувствовать уверенность в своих силах.

Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала.

Развороты книги

Фотогалерея

Книга «KUMON. Лабиринты. Животные» -

Книга «KUMON. Лабиринты. Животные» -

Отзыв

Как подготовить детскую ручку к письму, одновременно развивая логику, мышление и пространственное восприятие? И чтобы еще при том не скучать... Легко! Для этого вам нужен Kumon. Лабиринты. Животные.

Задания в тетрадях начинаются с самых доступных и простых, что, безусловно, заинтересовывает ребенка. Но когда ребенок дойдет до последних страничек в конце тетради, он, незаметно для себя, уже приобретет все необходимые знания, умения и навыки, которые позволят ему справиться с самыми сложными заданиями. Это делается для того, чтобы у ребенка развивалась усидчивость, мышление, логика, настойчивость и желание доводить начатое до конца, сохранялся интерес к выполнению заданий и появлялся азарт, если тот или иной лабиринт не удалось пройти с первого раза. После выполнения заданий, можно раскрасить объекты цветными карандашами или фломастерами.

Тетрадь понравится детям, которые интересуются животными, а под обложной можно найти целый зоопарк. Помимо абстрактных рисунков, много рисунков-контуров разных животных, внутри которых и располагается лабиринт. У детей такие странички вызывают восторг!

Качество издания отличное. Рабочая тетрадь чуть больше А4 формата, удобно вырезать листы с заданиями, бумага - плотный офсет, можно рисовать как мелками и карандашами, так и фломастерами, на обороте не остается следов, качественная печать. Лучше всего работать простым карандашом, тогда можно стирать лишние линии, в которых уже не разберёшь, где верный путь, или стирать вообще всё, проходить тетрадь заново.


 
  

В начале тетрадки небольшая информация для родителей, где написано, как работать с тетрадью, даны рекомендации и советы. Упражнения даны в игровой форме и выполнение каждого из них занимает 5-20 минут. В конце страничка с Сертификатом, который выдается папой или мамой малышу за успешное выполнение всех заданий.

Лабиринты учат ребенка осмысливать увиденное, а затем действовать в соответствии с тем, что он понял. Для того, чтобы найти выход из лабиринта, ребенку придется опробовать разные пути. В результате он учится рассуждать, анализировать, творчески мыслить.  

Тетради KUMON почти 50 лет пользуются огромной популярностью у родителей во всем мире! Если вы хотите, чтобы ваши дети были внимательными и усидчивыми, уверенными в своих силах и хорошо учились, тетради KUMON станут отличными помощниками для вас. 

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования