Ален Грэ "Времена года"

Эта книга французского иллюстратора Алена Грэ расскажет малышам о временах года.
Какие природные явления мы наблюдаем в течение года? Как ведут себя животные? Что происходит с растениями? Как меняется жизнь людей? Чем мы занимаемся и что едим?
Каждому времени года посвящен отдельный разворот с яркими картинками и короткими текстами.

О серии

Серия книг Алена Грэ — это развивающие книги для детей 2-4 лет. Они знакомят малышей с окружающим миром и расширяют их словарный запас. В каждой из книг серии:

  • яркие, понятные детям иллюстрации со множеством деталей, которые можно сравнить, посчитать, обсудить
  • простые познавательные тексты
  • наводящие вопросы для диалога с ребенком

Для кого эта книга

Для детей 2-4 лет.

Развороты книги

Об авторе

Ален Грэ – автор книги «Времена года»

    Ален Грэ — известный французский иллюстратор, автор книг и детских игр. За 50 лет в Европе опубликовано более 300 книг с его иллюстрациями. Лучшие из них переведены на более чем 20 языков мира. Расцвет его деятельности пришелся на 60-70-е годы XX века. И вот сегодня мы снова возвращаемся к классике — красочные винтажные иллюстрации Алена Грэ снова завоевывают популярность у нового поколения детей во всем мире.

    Фотогалерея

    Книга «Времена года» -

    Книга «Времена года» -

    Книга «Времена года» -

    Книга «Времена года» -

    Видео

    Автор — Анна Андреева

    Отзыв

    «Времена года» Алена Грэ – очень красивая книга для малышей 2-4 лет. Твердая обложка, яркие, очень красивые винтажные иллюстрации, которые можно долго рассматривать, искать детали, знакомить ребенка с окружающим миром. Текста в книгах мало, есть наводящие вопросы для построения диалога с ребенком и расширения его словарного запаса. Шрифт достаточно крупный, поэтому можно предложить ребенку для самостоятельного чтения.

    Условно книга разделена на 4 части по временам года и знакомит ребенка с происходящими событиями в разные времена года: весной тает снег и распускаются цветы, а фермеры начинают посадку; летом становится жарко, на рисунках видим, чем можно заняться летом, что выросло на огороде; осенью пора собирать урожай, ведь дни становятся короче и холоднее, часто идут дожди, птицы улетают на юг, а животные готовятся к зимней спячке; зимой выпал снег, но зимой тоже очень интересно, столько можно придумать.

    Книга не только развлечет ребенка, но и станет его первой энциклопедией о природе. Малыш поймет, как выращивают фрукты, овощи и цветы, когда собирают урожай, откуда берутся цыплята, какие животные любят дождь, почему снегири не мерзнут и многое другое. 

    Такие книги, где не очень много текста и много картинок, будто созданы для общения родителей с ребенком. Они в игровой форме формируют у ребенка «пристрастие» к чтению и дают много поводов для общения уже и вне книги, укрепляют познавательный интерес и развивают любознательность. 

    Твердая обложка, плотные страницы, простой текст, крупный шрифт. Прекрасное качество издания, продуманное содержание и оформление - все за то, чтобы книга стала прекрасным помощником в организации игр с ребенком, в расширении его кругозора и представлений о мире.

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования