Снеговик - новогодняя поделка своими руками в технике квиллинг

Оказывается, снеговиков можно делать не только из снега, но и из картон, а именно в технике квиллинг. Такая поделка будет оригинальным елочным украшением и отличным подарком на Новый год. Изготавливать его легко и быстро. Приступаем…

Материалы:

  • Бумажные ленточки 7 мм, длиной 29.5 см, плотностью 80г/м2: красные, желтые и зеленые
  • Бумажные ленточки 3 мм, длиной 29.5 см, плотностью 80г/м2: красные, белые, темно-зеленые и оранжевые
  • Бумажные ленточки 1.5 мм, длиной 29.5 см, плотностью 80г/м2: розовые и черные
  • Ножницы
  • Клей ПВА
  • Горячий клей пистолет
  • Инструмент для скручивания
  • Линейка для квиллинга
  • Два глазика диаметром 8 мм
  • Золотистые блестки в тюбике
  • Белая бумага А4
  • Дырокол «Снежинка»

Начинаем делать снеговика с белых шариков. Скручиваем их из белых бумажных лент шириной 3 мм элементом квиллинга тугой ролл. Для головы нам понадобится два ролла диаметром 42 мм, а для туловища — два ролла диаметром 63 мм.

Формируем роллы в полу шары и проклеиваем клеем ПВА. Когда элементы подсушатся, склеиваем их вместе для получения двух шариков.

На головку (меньший шарик) скручиваем шапочку. Делаем ее из зеленых бумажных лент шириной 7 мм элементом квиллинга тугой ролл (диаметр 33 мм). Подклеиваем к роллу семь лент бахромы из желтых бумажных лент шириной 7 мм. И у нас получается ролл в диаметре 39 мм. Формируем тугой ролл конусом (высота 40 мм) и наклоняем верхушку на бок. Середину шапочки проклеиваем клеем ПВА.

Приклеиваем шапочку на головку снеговика горячим клеем пистолетом и после этого расправляем бахрому. Балабон скручиваем из бахромы трех лент желтого цвета шириной 7 мм элементом тугой ролл (диаметр 12 мм). Приклеиваем балабон на верхушку шапочки горячим клеем пистолетом. Когда балабон просушится, расправляем бахрому.

Также на головку приклеиваем покупные глазики.

Шубу снеговику скручиваем из зеленых бумажных лент шириной 7 мм элементом квиллинга тугой ролл (диаметром 67 мм). К роллу вклеиваем и докручиваем восемь лент бахромы из желтых бумажных лент шириной 7 мм. Вместе диаметр ролла – 70 мм. Формируем ролл конусом в высоту до 50 мм, и проклеиваем в середине клеем ПВА.

Подсушенный конус приклеиваем к туловищу снеговика (большой шар) горячим клеем пистолетом. После этого расправляем бахрому.

Склеиваем туловище и голову вместе горячим клеем пистолетом.

Скручиваем носик из оранжевых лент шириной 3 мм элементом тугой ролл (диаметр 7 мм). Формируем ролл конусом в высоту до 14 мм. И проклеиваем середину клеем ПВА.

После подсушки конуса, приклеиваем готовый носик снеговику горячим клеем пистолетом.

Делаем снеговику щечки из розовых бумажных лент шириной 1.5 мм элементом квиллинга тугой ролл (диаметр 9 мм).

Приклеиваем щечки снеговику горячим клеем пистолетом.

Ротик приклеиваем черной бумажной лентой шириной 1.5 мм и длиной 25 мм ребром клеем ПВА.

Рукавчики шубы скручиваем роллом из зеленых лент шириной 7 мм диаметром 12 мм. К роллу вклеиваем и вкручиваем три ленты бахромы из желтых лент шириной 7 мм. Готовый ролл получается диаметром 17 мм. Формируем ролл конусом высотой 15 мм. Проклеиваем в середине клеем ПВА и расправляем бахрому.

Варежки делаем из двух элементов квиллинга капелька красными бумажными лентами шириной 3 мм с диаметром распущенного ролла 10 и 15 мм. Склеиваем капельки вместе горячим клеем пистолетом, а после уже вклеиваем готовые варежки в рукавчик шубы.

Готовые ручки приклеиваем горячим клеем пистолетом к снеговику.

Мех на шубке делаем из бахромы желтых бумажных лент шириной 7 мм. Склеиваем бахрому в ленту длинной 48 мм и шириной 2 мм. С помощью горячего клея пистолета приклеиваем ленту к шубе. После подсушки, расправляем бахрому.

Украшаем шубу и шапочку узором из снежинок. Снежинки делаем из белой бумаги с помощью дырокола «Снежинка». Приклеиваем снежинки клеем ПВА. На шапочку используем 4 снежинки, а на шубку 16 снежинок.

Снеговику делаем шарфик из красных бумажных лент шириной 7 мм. Обматываем ленты вокруг места склеивания головы с туловищем шириной 3 мм. Кончики ленты, длиной 35 мм, оставляем не вмотанными.

Ножки снеговику скручиваем из белых бумажных лент шириной 3 мм элементом тугой ролл (диаметр 20 мм). Формируем ролл в высоту до 12 мм и прижимаем одну сторону (делая так элемент капелька). Проклеиваем в середине клеем ПВА.

Подсушенные ножки приклеиваем к снеговику горячим клеем пистолетом, стараемся клеить ножки так, чтобы снеговик мог стоять самостоятельно.

Украшаем шарф темно-зеленой лентой шириной 3 мм, приклеиваем ее по горизонтали на оставшиеся не подклеенные кончики красной ленты (на расстоянии от кончиков 8 мм). Оставшиеся кончики красной ленты нарезаем бахромой.

Добавляем золотистых блесток из тюбика на серединку снежинок и сверху приклеенной темно-зеленой ленты на шарфе.

Вот и все, квиллинг снеговик – новогодняя поделка из бумаги своими руками — готова!

Надеюсь, Вам понравился мой вариант снеговика, и Вы с легкостью сможете сделать такую новогоднюю поделку из бумаги и для себя.

Спасибо за внимание!

Источник: http://quilling-life.com/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования