Новогодние шары, покрытые блестками

Любой праздник должен быть ярким и запоминающимся, чтобы оставить после себя приятные воспоминания. Когда речь идет о Новом годе, это особенно важно — больше блеска, а значит и больше блесток! Мы расскажем, как украсить новогодние шары разноцветными блестками.

Для работы нам понадобится:

  • стеклянные прозрачные шары;
  • гофрированная бумага или бумажные полотенца;
  • кисти (обычная и круглой формы);
  • клей;
  • блестки разных цветов;
  • прозрачная акриловая краска или прозрачный лак для ногтей.

Шаг 1

Очень интересно будут смотреться шары, покрытые блестками лишь частично. Для этого возьмите прозрачный шар и оберните гофрированной бумагой ту половину, которую хотите оставить прозрачной. Заменить гофрированную бумагу можно бумажным полотенцем — оно такое же мягкое и легко примет форму полукруга.

Шаг 2

Подготовьте емкость, в которую насыпьте побольше блесток. Совет: работайте с блестками в перчатках, спрячьте волосы под косынку, иначе вы будете еще несколько дней находить цветные крупинки на себе.

Шаг 3

С помощью кисточки смажьте клеем ту половину шара, которая осталась незакрытой. Не жалейте клея!

Шаг 4

Пока клей не высох, опустите шар в емкость с блестками, несколько раз переворачивая его из стороны в сторону, чтобы как можно больше крупиц закрепились.

Шаг 5

Аккуратно снимите с шара бумагу.

Шаг 6

Повесьте шар так, чтобы его стороны не соприкасались ни с какими поверхностями.

Шаг 7

Когда шар высохнет, кисточкой стряхните с него избыток блесток. Со временем часть блесток могут осыпаться. Для того, чтобы этого избежать, покройте участок с блестками тонким слоем прозрачной акриловой краски или прозрачным лаком для ногтей. Вновь повесьте шар и дайте ему высохнуть.

Шаг 8

Если вы хотите сделать узор на шарах, можно использовать кисточки разных размеров. Например, у нас была кисть круглой формы, с помощью которой мы и наносили клей. Если у вас нет такой кисти, ее можно вырезать из обычной губки. С помощью нее нанесите на шар клей в форме кругов, а далее действуйте по инструкции выше.

Шаг 9

Напоследок мы оставили самый простой вариант, с которым справиться даже ребенок. Просто покройте ваш шар клеем полностью, а затем окуните его в емкость с блестками! У вас получиться очень яркое и блестящее украшение. Вы можете смешивать блестки между собой, чтобы поэкспериментировать с цветом.

Наши блестящие новогодние шары готовы!

© Podarki.ru. Навигатор в мире подарков и сувениров.

Перевод и адаптация: Виктория Карманец

Источник: http://hellonatural.co



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования