Ёлочная игрушка в технике «сухое валяние»

Интересная и оригинальная ёлочная игрушка станет замечательным украшением для вашего дома к Новому году. Сделать ее не так уж и сложно, и сейчас вы в этом убедитесь!

Что вам понадобится:

  • шерсть для валяния;
  • игла для валяния;
  • нитки (ирис, мулине, и т.п.);
  • толстая иголка;
  • большая бусина и 2 маленьких;
  • ножницы.

Берем небольшой кусочек шерсти. Шерсть сваливается примерно на 30%.

Из шерсти формируем сердце и берем иголку для валяния.

Основной принцип валяния заключается в том, что чем больше раз вы протыкаете одно и то же место иглой, тем более плотной становится шерсть в этом месте. При помощи иголки формируем сердце. Тыкаем в разные места, добиваясь одинаковой плотности и фактуры.

Валяем сердце до нужно вам плотности и фактуры. Когда сердце свалено, берем его в ладошки и гладим и трем руками, чтоб мелкие ворсинки на поверхности еще больше свалялись.

Берем нитку и иголку. Нитку складываем в один раз, завязываем узелок. Вставляем иголку в верхнюю часть нашего сердечка. Протягиваем иголку в середину, отсюда мы начнем вышивать снежинку. Хорошо протягиваем нитку, чтоб узелка не оказалось на поверхности. Начинаем вышивать снежинку. Если у кого то есть свои способы вышивания, вы можете воспользоваться ими.

Вышивая последний сегмент снежинки возвращаемся в середину первого и вышиваем кончики. Заканчивая вышивать последний кончик вставляем иголку в середину противоположной (невышитой) стороны. И вышиваем точно такую же снежинку там.

Закончив вышивать снежинку, вставляем иголку в серединку нашей снежинки, надеваем маленькую бусинку и пришиваем ее. Вставляем иголку снова в середину и точно так же делаем с обратной сторону сердечка. Из середины вставляем иголку и протягиваем ее в верхнюю часть сердечка, в то место, откуда мы начали шить. Делаем петельку. Закрепляем ее. Оставшуюся нитку отрезаем.

Берем большую бусину, надеваем ее на петельку и завязываем узелок.

© Podarki.ru. Навигатор в мире подарков и сувениров.



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования