Как просто сделать сапожки для новогодних сувениров

Хочу поделиться с вами небольшим и очень простым способом изготовления маленьких сапожков для сувениров. Я планирую дарить в них прянички коллегам на работе.

Для работы потребуется:

1. Фетр.

2. Искусственный мех.

3. Декоративные элементы.

4. Термоклей или любой другой клей для склеивания ткани, пластика.

Ход работы.

1. Мне нужно было 17 сапожков, поэтому я подготовила 34 половинки сапожка. Для этого вам понадобится выкройка, можете взять мою или использовать выкройку, которая нравится вам, главное, чтобы верх сапожка расширялся, так будет удобнее класть подарочек.

упаковка

2. Следующим этапом нужно прошить сапожки, я сделала это на машинке, пример строчки на фото, строчка №7, но если машинки у вас нет, то можно легко прошить вручную швом через край.

новогоднийсапожок

В итоге получаем сапожки с декоративной строчкой по краю.

подарки

3. Теперь украшаем сапожки мехом, у меня это остатки от подстежки зимней куртки, все в дело :)

Режем полосочки по длине кромки сапожка, я брала ширину 2 см, если вы сомневаетесь, просто примерьте бумажный шаблон к вашему сапожку и по нему делайте опушку. В итоге получаем уже почти готовые сапожки — пакетики :)

сувениры

5. Теперь нам понадобятся новогодние, зимние декоративные элементы. У меня это: бантики из новогодних ленточек, шишки, искусственные веточки елки и ягодки, и блестящие бантики для подарков.

Все это приклееваем композицией на сапожок.

Наши сапожки готовы! Осталось положить сувениры и вручать подарочки :)

Большое спасибо за внимание!

Буду очень рада, если мастер-класс вам понравится и будет полезным!

Автор: Баровская Алена (lelya)

Источник: http://www.livemaster.ru/

Число голосов: 2


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования