Новогоднее украшение из пряжи

Близится Новый год, а, значит, пришло время подумать про игрушки для вашей елки! Мы расскажем, как сделать простые, но при этом невесомые и сказочные украшения. Они напоминают легкие кружева или морозный узор на стеклах в канун главного праздника года.

Для работы вам понадобится:

  • разноцветные толстые нити (пряжа для вязания);
  • булавки;
  • жидкий клей ПВА;
  • одноразовый контейнер;
  • пластиковая миска;
  • бумага;
  • фломастер.

Шаг 1

Для начала возьмите мисочку и наполните ее жидким клеем. После этого положите в миску ваши нитки для работы. Проследите, чтобы нитки погрузились в клей полностью и пропитались им как можно лучше. Клей обеспечит будущему украшению форму, иначе оно просто распадется.

Шаг 2

Пока нитки пропитываются клеем, подготовьте шаблон для игрушки. Мы решили, что будем делать новогоднюю звезду, и нарисовали ее на плотной бумаге.

Шаг 3

С помощью булавок прикрепите вырезанный шаблон на одноразовом контейнере, как показано на рисунке.

Шаг 4

Привяжите один конец нитки с клеем к булавке и по внешнему краю шаблона аккуратно выложите контур звезды, как на рисунке. После этого шаблон нужно удалить.

Шаг 5

Постепенно заполните звезду нитями внутри, причем делать это можно в хаотичном порядке. Старайтесь, чтобы нити поменьше пересекались и не слишком накладывались друг на друга — фигурка должна быть максимально плоской. Для этого, когда нити будут выложены, аккуратно прижмите их пальцем.

Шаг 6

Оставьте вашу звезду на время, пока клей не высохнет.

Шаг 7

После того, как украшение высохнет, аккуратно уберите булавки. Петельку для готовой игрушки можно сделать из той же пряжи.

Если вам понравилась идея таких украшений, не бойтесь экспериментировать с формой! Мы, например, сделали не только звездочку, но и елочку. Также вы можете попробовать использовать пряжу разных цветов.

© Podarki.ru. Навигатор в мире подарков и сувениров.

Перевод и адаптация: Татьяна Михайленко

Источник: http://decorareciclaimagina.blogspot.ro



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования