Новогодние шары, украшенные «изнутри»

Самые популярные новогодние украшения — это, конечно, разноцветные шары! Сегодня мы расскажем вам о том, как можно украсить шары… изнутри! Да-да, разрисовать шарики можно не только снаружи, при этом эффект будет очень необычным! Такие глянцевые шары также могут стать отличным подарком к Новому году.

Для работы нам понадобится:

  • прозрачные новогодние шары;
  • разноцветная акриловая краска или лак для ногтей;
  • пластиковая бутылка или стаканчик;
  • декоративный порошок, блестки.

Шаг 1

Самый простой способ раскрасить шар изнутри — капнуть в него немного краски.

Медленно крутите шар из стороны в сторону, пока его стенки не покроются краской. Можно оставить часть шара и прозрачной — получится волнообразный узор.

Шаг 2

Для того, чтобы шар просох, аккуратно переверните его и закрепите стеклянным кончиком на пластиковой бутылке или стакане. Шар должен сохнуть именно вверх ногами, чтобы остатки лишней краски вытекли.

Шаг 3

Когда шарик высохнет, закрепите металлическую «шапочку», и ваше украшение готово! Благодаря тому, что шар покрашен изнутри, получился ровный глянцевый цвет. При желании вы можете с помощью акриловых красок нарисовать орнамент снаружи шара, либо оставьте его однотонным.

Несколько советов:

  • не наливайте в шар слишком много краски. Лучше сначала использовать немного, а при необходимости долить еще чуть-чуть;
  • чем больше краски вы используете, тем больше времени понадобится на то, чтобы шар высох. В любом случае, на просушку нужно оставить не меньше 24 часов;
  • если вы использовали слишком много краски, переверните шар и постарайтесь убрать излишки бумажным полотенцем. Когда краска высохнет, сделать это будет сложнее.

Шаг 4 Если у вас есть специальный декоративный порошок, его можно использовать для того, чтобы сделать цвет шара более объемным, напоминающим сахарную вату.

Для того, чтобы достичь требуемого эффекта, нужно сначала покрыть шар краской так, как рассказано вначале статьи. После того, как стенки шара покрашены, переверните его и подержите 15 минут. Краска должна немного подхоснуть, но остаться липкой. Теперь нанесите на нее кисточкой декоративный порошок. Если его нет, можно использовать блестки.

Поэкспериментируйте с красками, лаками и блестками, чтобы получить новогодние шары самых разных цветов! Даже не слишком яркие оттенки будут прекрасно смотреться.

© Podarki.ru. Навигатор в мире подарков и сувениров.

Перевод и адаптация: Виктория Карманец

Источник: http://littlegrayfox.blogspot.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования