Новогодние елочки из ниток. Быстрый декор. Мастер-класс

В праздничном рукоделии что самое важное? Иметь в запасе пару-тройку простых идей создания праздничных символов и атрибутов, благодаря которым можно быстро и не затратно и дом нарядить, и подарки состряпать, и поделки сделать для садиков-школ. И чем больше у вас будет припасено таких идей, тем спокойнее вы будете себя чувствовать в преддверии праздничной кутерьмы, когда, как известно, каждая минута на вес золота:)

Если говорить о новогодних праздниках, то главным символом является, конечно же, елка. Есть много вариантов ее быстрого создания - можно вырезать из бумаги или картона треугольник, украсить его каким-то декором, можно сделать конус, обмотать его нитками или тканью, обклеить мелкими елочными шариками, шишками, пуговицами, сухоцветами и т.д. Главное, потом добавить ко всей этой красоте побольше блестяшек:) А можно сделать очень быструю елочку из проволоки и ниток, тем более, что наверняка в запасничках у каждой рукодельницы имеются разные остатки вязальных и прочих ниток, чего им пылиться?:)

Я предлагаю вашему вниманию как раз такой вариант создания новогодней елочки от мастерицы Анны из Германии (ueberallunirgendwo.blogspot.de). Для изготовления понадобятся проволока, нитки и что-то для основания - у Анны это морские камни. Мастер-класс прилагается. Приятного просмотра и удачного новогоднего творчества!

1 (640x424, 158Kb)

2 (640x402, 173Kb)

Нитки лучше всего выбирать вязальные, многослойные, дабы в последующем можно было их распушить. Но можно выбрать и, например, упаковочный шпагат, особенно если вы любите декор в эко-стиле.

3 (640x424, 217Kb)

Автор использовала проволоку 0,6, можно взять и 0,8.

4 (424x640, 155Kb)

А теперь просто - наматываем вокруг руки (лучше всего) много-много раз нить - автор даже посчитала, у нее получилось 28 749 оборотов:) Может, пошутила?:)

Снимаем с руки, разрезаем по бокам. Берем проволоку длиной около 60 см, сгибаем ее посередине и внутрь вкладываем нашу ниточковые слои. А теперь самый интересный процесс - нам нужно прокрутить проволоку вместе с нитями так, чтобы конструкция стала устойчивой и не рассыпалась: фиксируем низ, прокручиваем несколько раз, а теперь, начиная с верха елочки, закручиваем пальцами проволоку. Далее можно ножничками аккуратно обрезать лишнее, чтобы фигура приобрела контуры елки-конуса.

7 (640x480, 503Kb)

Нижние части проволоки наматываем на основание - у автора это морские камни, но можно взять что угодно.

8 (640x424, 172Kb)

Посмотрите, какой новогодний чудо-лес из елок получился у Анны. Обращаю ваше внимание, что для композиции лучше, чтобы елочки были разноразмерными.

9 (424x640, 193Kb)

Конечно же, можно добавлять различный декор:)

10 (640x429, 244Kb)

Я желаю всем чудесного предпраздничного настроения и солнечной погоды!

4129864_EEElEeEnEaPEGElEeEbEoEvEa (237x49, 4Kb)



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования