5 идей декора и упаковки подарков с помощью крафт-бумаги

Оригинально оформленные подарки стали незаменимым атрибутом новогодних праздников. И учитывая, что до самого ожидаемого праздника осталось меньше трех недель, предлагаем рассмотреть несколько мастер-классов, как можно упаковать подарки и как красиво декорировать такие праздничные упаковки.

gift wrap1

Идей для оформления подарков великое множество, сегодня наша подборка будет посвящена оригинальным идеям упаковки с помощью крафт-бумаги.

Идея №1 Крафт-бумага и кружева

1_a

Вам понадобится:

  • крафтовая бумага;

    ножницы;

    акриловые краски;

    кисть;

    моток шпагата;

    фигурный дырокол;

    лист бумаги.

1_b

Шаг 1

Упаковываем подарок крафтовой бумагой, для таких упаковок хорошо подходит книга или коробка прямоугольной формы. Скреплять края упаковки лучше всего двусторонним скотчем или прозрачной клейкой лентой.

1_c

Шаг 2

Далее с помощью фигурного дырокола делаем трафарет и разрисовываем наш подарок белыми сердечками. Если у вас нет дырокола, можно вырезать нужные формы маникюрными ножницами, а для разукрашивания можно взять маркер, краски или разноцветные карандаши.

1_d

Шаг 3

После упаковки подарка, переходим к украшениям. Берем кусочек шпагата, завязываем его в форме банта, а после этого дополняем декор упаковки шишкой и маленьким перышком.

1_f

Идея №2 Упаковка с монограммой

2_a

Вам понадобится:

  • пряжа (толстые нитки для вязания);

    проволока;

    ножницы;

    клей;

    крафт-бумага.

Шаг 1

Выбираем подходящую проволоку (не очень тонкую, но и такую, чтобы ее можно было легко согнуть), после чего наносим каплю клея на один из ее концов и сразу обматываем данный участок пряжей. Желательно, чтобы пряжа была не однотонная, а с градиентным рисунком, который плавно переходит из одного цвета в другой.

2_b

2_c

Шаг 2

Продолжая обматывать пряжей проволоку, можно постепенно придавать кончикам закрученную форму. Проволоке можно придать форму буквы (первую букву имени того, кому предназначается подарок), елки, снеговика или другого символа новогодних праздников.

2_d

Шаг 3

Упаковываем подарок крафт-бумагой и обвзываем его пряжей и изогнутой проволокой. Вот и все, «именная» упаковка подарка готова.

2_e

Идея №3 Упаковка с деревянным декором

3_b

Вам понадобится:

  • палка, не слишком толстая;

    ножницы ;

    термо-пистолет (или клей который подходит для древесины);

    обычный клей ПВА;

    нить любого цвета.

Шаг 1

Нужно перерезать палку так, чтобы из ее частей можно было бы сделать елку. Для нашего декора понадобится три такие елочки.

3_a

Шаг 2

Склеиваем деревянные палочки термо- пистолетом, если такого приспособления в наличии нет, можно воспользоваться любым клеем, который подходит для древесины. Декоративные елочки практически готовы, после того, как они подсохнут, можно приступать к следующему шагу.

3_b

Шаг 3

Берем нитку и с помощью клея ПВА крепим ее разнообразными зигзагообразными переплетениями и обматываниями на готовую деревянную елку. Позже все готовые елочки приклеиваем к упаковке и украшаем их звездами.

3_c

Идея №4 Упаковка с ажурной снежинкой

een-leuke-en-makkelijke-manier-om-een-kerstcadeautje-te-versieren.1382963247-van-damajo

Вам понадобится:

  • цветная бумага;

    ножницы;

    шаблон для вырезания снежинки, их можно скачать здесь;

    нить белого цвета;

    крафт-бумага.

Шаг 1

Берем цветную бумагу и по шаблону, который можно скачать здесь, вырезаем снежинку из цветной бумаги.

Безымянный

Шаг 2

Заворачиваем подарок в бумагу, кладем сверху на широкую шасть вырезанную снежинку, завязываем белым жгутом подарок накрест. Сочетание песочного, белого и красного выглядит очень празднично и прекрасно подойдет для упаковки новогодних подарков.

Идея №5 Подарки с фотографиями

5_a

Вам понадобится:

  • крафтовая бумага;

    ножницы;

    старые фотографии;

    моток шпагата;

    клей ПВА.

Шаг 1

Еще одна идея, которую можно использовать для упаковки новогодних подарков — это украшение подарков старыми фотографиями. В качестве оберточной бумаги используем крафт бумагу, а в качестве украшения можно взять семейные фотокарточки.

Шаг 2

Далее берем старую фотографию, ее можно зафиксировать с помощью веревки или приклеив фотографию к бумаге.

Шаг 3

И напоследок, шишками, еловыми веточками или атласной лентой можно завершить всю композицию.

5_b

Автор: Яна Глущенко

Источник: http://homester.com.ua/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования