10 классных идей для новогодних гирлянд своими руками

Без этих украшений не обходится ни один Новый год. Просто, быстро и увлекательно — смастерить праздничные гирлянды сможет даже ребёнок. Начнём?

1. Конфетти

Экспресс-гирлянда, которая, однако, смотрится не менее эффектно, чем более замысловатые «собратья». Чтобы её сделать, вам понадобится цветная бумага или фетр — цвет выберите на свой вкус. Итак, вырезайте из исходного материала кружочки или любые другие фигурки. Снежинки, ёлочки, квадратики и звёздочки - главное, их должно быть много. Финальный штрих: прострочить подготовленные детали на швейной машинке или приклеить их в один ряд. Гирлянда готова!

2. Змейка

Создание этой «игрушки» можно доверить самым маленьким обитателям дома: родителям нужно лишь выдать умельцу заготовку и ножницы. Для новогодней «змейки» приготовьте большой круг из бумаги, на котором предварительно начертите линии разреза, изображающие спираль. Теперь малыш может заняться делом: ему нужно просто отрезать ленту, двигаясь к центру. Разве не чудеса?

3. Весёлые фигурки

Продолжаем экспериментировать с цветной бумагой. Сложите её гармошкой и на верхней стороне нарисуйте задуманную фигурку - человечка, ёлочку, снеговика. Далее вырезайте картинку по контуру, оставляя при этом бока гармошки нетронутыми. А теперь расправьте гирлянду - украшение готово!

4. Цитрусовая страна

Мандарины и апельсины - это не только обязательный элемент праздничного стола, но и отличный «материал» для новогодних поделок. Соберите апельсиновую, мандариновую или лимонную кожицу и нарисуйте на разноцветных кусочках тематические фигурки: ёлочки, звёздочки, сердечки. С помощью обычной иголки «усадите» подготовленные детали на нить или веревочку. Оригинальная гирлянда не только гармонично впишется в любой интерьер, но и наполнит дом стойким цитрусовым ароматом, создавая праздничное настроение.

5. По цепочке

Пожалуй, самый простой вариант декора, который можно сделать буквально за два счёта. Сначала нарежьте цветную ленту небольшими кусочками по 10-15 см (она может быть как бумажной, так и текстильной), а затем — склеивайте края полосок, соединяя их между собой, чтобы у вас получилась цепь. Вот и всё!

6. Гармошка

Основа этой гирлянды - бумажный веер. Помните, как вы делали его в детстве? Вырежьте из цветной бумаги прямоугольники одинакового размера и сложите их гармошкой (ширина полоски должна быть не больше 2 см). Затем согните «гармошку» пополам и склейте её внутренние стороны так, чтобы у вас получился веер. А теперь самое интересное: с помощью клея соединяйте боковые стороны мини-вееров, располагая их вверх ногами друг к другу, чтобы образовалась единая цепочка.

7. Пушистые шары

Мягкие помпоны, которые навевают воспоминания об уютных детских шапочках и носочках, могут дополнить новогодний декор. Сделайте много пушистых комочков одного или разного размера, а потом - нанизывайте их на нить. Ворохом разноцветных шариков можно украсить ёлку или развесить их по карнизу.

8. Разноцветные одёжки

Предпраздничные дни — отличное время для наведения порядка, особенно, если это требуется для создания оригинальной гирлянды. Да-да, вы не ослышались! Соберите детские варежки и красочные носочки и развесьте их на «сушилку», на роль которой подойдёт как обычная веревка, так и крепкая шерстяная нить. Можете перемешать «одёжку» с новогодними снежинками и бубенчиками, а когда подойдёт время дарить подарки - наполнить носочки конфетами, игрушками и конфетти.

9. Снежки

Гирлянда из нашего детства, для создания которой вам понадобится несколько коротких и одна длинная нить, вата и клей. Начинайте с «крепления»: привязывайте к длинной нитке короткие, оставляя небольшие промежутки. Ребёнок в это время может скатать шарики из ваты. Дело за малым - осталось подвесить ватные «снежки» на короткие ниточки, фиксируя белоснежные комочки на клей.

10. Фотоальбом

Идея для тех, кому наскучил традиционный новогодний декор. Отобрав в семейном альбоме любимые фотографии (можно с прошлых праздников), прицепите снимки на длинную верёвку или жгут, используя прищепки или декоративные зажимы. Фотографии, кстати, могут быть как большими, так и формата «полароид». Такая гирлянда может радовать глаз вплоть до следующего года, когда она торжественно пополнится новыми фотокартинками.

Автор: Александра Рудных

Источник: http://detstrana.ru/

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования