Мастерим снеговичков из лампочек

Собираем перегоревшие лампочки. Хотя я собирала и матовые лампы, но думаю, что прозрачные для этого мастер-класса подходят больше.

снеговики

Из тонкой проволоки с помощью маленьких плоскогубцев делаем каркас ручек для наших снеговичков. Чтобы не ошибиться с размером, лучше заранее нарисовать шаблон.

Из проволоки также делаем носы и петельку (можно сразу сделать крючок, а не петельку). Нитками приматываем это все к лампочке в нужных местах. Таким образом мы крепим проволочные элементы, а также создаём основу для лучшего сцепления бумаги и ваты с лампочкой.

алиса баженкова

Готовим обычный клейстер (из клея для бумажных обоев). Подготавливаем вату, тонкую рисовую или папиросную бумагу (продаётся в магазинах для художников).

обновление

Я пробовала обматывать снеговичка бумагой двумя способами:

1. Обмазывать снеговичка клеем и затем обматывать бумагой.

2. Промазывать бумагу клеем и уж затем обматывать снеговика ею.

В общем-то, и тот, и другой способ дают в итоге одинаковый результат: мы имеем жутко разползающуюуся под руками бумагу, которую нужно аккуратно и красиво заложить в складки, сформировав тушку снеговика.

Заплатки ставить нежелательно, на просвет это будет видно. Но непрозрачную часть (голову) спокойно обматываем проклеенной бумагой и ватой, формируя носик-морковку, шапочку, ну и всё, что вы пожелаете.

Тупым кончиком кисточки проковыриваем аккуратные дырочки в бумаге пока она влажная. Теперь видно внутреннюю жизнь снеговика :)

новогодний мастер-класс

И вот высохли наши товарищи, покрываем их матовым лаком и на этом бумажная часть работы окончена, можно приступать к декорированию, и тут уж кто во что горазд!

Нитками обматываем ручки-палочки. Нитку крепим супер-клеем. Чтобы получалось аккуратно, клей наносим зубочисткой.

Дальше можно не заморачиваться и нарисовать снежинки краской (контуром по стеклу), а я вот решила вышить такие колёсики-снежинки.

Мордочка получилась вот такая у толстого снеговика:

И вот такая унылая у маленького снеговичка :)

Я зову его Хабенским.

Шарфик ему из фетра повязала, птичку в лапки дала, но веселее он не стал :)

Не то, что этот жизнерадостный товарищ с гирляндой из снежков.

С наступающим Новым годом!

Автор: Алиса Баженкова

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Число голосов: 2


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования