Делаем ёлочку на ёлочку

До Нового года осталось совсем чуть-чуть, и я решила поделиться совсем простым мастер-классом, который понравиться как взрослым, так и, бесспорно, детям (только, конечно, под присмотром).

Нам понадобится:

- треугольная загоровка из картона;

- шпагат;

- цветные хлопковые нитки;

- ленты, рюши, кружева (у кого на что хватит фантазии);

- полубусины или стразы;

- клей ПВА + кисточка щетина;

- ножницы;

- клеевой пистолет.

новогодний мастер-класс

Начнем с бусин из ниток, так как им нужно время, чтобы подсохнуть. Катаем маленькие клубочки, смачивая пальцы в ПВА. Так нитки сразу приклеиваются друг к другу и клубочки не разваливаются.

ёлочка

Для меня этот процес, как медитация. Поэтому тут главное не увлечься и вовремя остановиться, чтобы все клубочки были одинакового размера! :) Я сделала по 3 шарика 3-х разных цветов.

Откладываем шарики, можно на батарею, чтобы быстрее подсохли.

Теперь сделаем петельку, за которую будем вешать нашу ёлочку. Берем шпагат, отмеряем нужную длину (плюс пару см на крепёж) и отрезаем 3 одинаковые веревочки.

украшение на ёлку

И заплетаем их в косичку. Сильно лучше не затягивать, чтобы петелька не получилась жесткой.

для детей

С помощью клеевого пистолета, крепим петельку по бокам нашей картонной заготовки. Старайтесь много клея не лить, чтобы не прибавить лишней толщины. Пару капель будет достаточно.

ёлка

Постепенно от макушки ёлочки обмазываем картонку клеем ПВА и начинаем обматывать ее шпагатом. Старайтесь, чтобы каждый ряд плотно прилегал к последущему и картон не проглядывал.

Закрепить кончик шпагата можно с помощью клеевого пистолета.

Пока ёлочка подсыхает, делаем всевозможные бантики и отмеряем нужной длины ленты и кружево.

По нижнему краю ёлочки, начиная с тыльной стороны, аккуратно крепим кружево с помощью клеевого пистолета. Также крепим ленты и бантики на макушку нашей красавицы.

Раскладываем шарики-клубочки в произвольном порядке и клеим их.

Украшаем ёлочку полубусинами или стразами и вуаля!

Большое спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравился этот простенький мастер-класс! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья, удачи, добра!

Автор: Olga Guzey

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования