Фонарики из бумаги

Сделаем простые бумажные фонарики своими руками. Легкий, интересный мастер-класс. Посмотрите еще больше интересных мастер-классов по созданию поделок из бумаги.
Фонарики из бумаги могут быть отличным вариантом украшения квартиры, причем не только на Новый год, но и на любой праздник, особенно детский. Их можно подвесить в виде гирлянды или расставить на столах. Фонарики дарят радость и заряжают хорошим настроением.

Попробуем сделать один из видов фонариков, создание которого займет не больше 10 минут.

Нам понадобится:

  • яркая двусторонняя бумага;
  • канцелярский ножик;
  • любой клей для бумаги;
  • ленточка.

Шаг 1.

Вырезаем из бумаги прямоугольник, в данном случае 10х15 см. На прямоугольнике делаем надрезы шириной 1 см, с отступом от верхнего и нижнего края бумаги в 1 см.

Шаг 2.

Через получившиеся полосочки продеваем ленту, чередуя полоски — одна наверх, другая вниз.

Шаг 3.

Ленту связываем. Таким образом у фонарика получилось 2 слоя — внутренний и внешний. Внежним полоскам придаем выпуклую форму и склеиваем два оставшихся края вместе. Фонарик готов!

 

© Екатерина Фесенко специально для Подарки.ру               



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования