Дианна Астон, Сильвия Лонг "Жук всегда осторожен"

Книги Дианны Астон и Сильвии Лонг - своеобразные арт-энциклопедии. В них удивительным образом сочетаются прекрасные натуралистичные иллюстрации и интересные познавательные тексты. Эта книга откроет вам мир жуков. Землекопы и пловцы, бегуны и прыгуны, жуки, которые общаются при помощи феромонов, и те, что умеют зажигать брюшко, - все они такие разные, однако способны поразить нас своими умениями.

О книге

Эта книга познакомит вашего ребенка с самыми многочисленными живыми существами на нашей планете — жуками! Они обитают везде: под землей и на ее поверхности, в воде и в воздухе. Но встретить их не так просто: жуки осторожны.

В этой книге вы сможете внимательно рассмотреть жуков из разных уголков планеты и узнаете: что это за насекомые, как они появляются на свет, как устроены, как передвигаются и чем питаются. На каждом развороте вас ждут интересные факты и прекрасные иллюстрации.

Для кого эта книга

Для детей 3–7 лет.

Взрослым, которые любят рисовать, эта книга послужит источником вдохновения.

О серии

«Артбуки о природе» — это серия иллюстрированных книг, которые открывают ребенку удивительный мир природы. В них органично сочетаются прекрасные натуралистичные иллюстрации и простые познавательные тексты.

Артбуки Дианны Астон и Сильвии Лонг:

  • знакомят с многообразием биологического мира;
  • показывают удивительные природные превращения;
  • вдохновляют наблюдать за природой, сближают ребенка с миром растений и животных;
  • побуждают задавать вопросы;
  • развивают воображение и эстетическое восприятие.

Темы книг

Все 6 книг серии можно назвать книгами-открытиями. Они раскрывают секреты природы и помогают увидеть жизнь там, где ее сложно уловить. В семенах и яйцах теплится зарождающаяся жизнь, камни «проживают» свою собственную судьбу.

Книги помогают рассмотреть природу вблизи и заглянуть в самые недоступные уголки (в гнезда птиц, под листву и камни, где прячутся жуки), остановить порхание бабочек, чтобы разглядеть их прекрасные крылья.

Как играть с книгой

  • Устройте фотоохоту на жуков. Ищите их и фотографируйте все лето. Осенью можно организовать домашнюю фотовыставку.
  • Сходите на выставку насекомых или в музей природы и поищите там жуков, с которыми вы познакомились во время чтения книги.
  • Каждый день рисуйте нового жука: самого любимого, самого красивого, самого большого, самого необычного и так далее.
  • Во время прогулки найдите активного жука и наблюдайте за его поведением: что он делает, куда ползет, где живет.
  • На даче или на огороде поищите полезных жуков и жуков-вредителей, почитайте о каждом из них.

Фотогалерея

Книга «Жук всегда осторожен» -

Книга «Жук всегда осторожен» -

Книга «Жук всегда осторожен» -

Книга «Жук всегда осторожен» -

Книга «Жук всегда осторожен» -

Книга «Жук всегда осторожен» -

Об авторах

Дианна Астон – автор книги «Жук всегда осторожен»

Дианна Астон — автор множества книг для детей, среди которых Mama’s Wild Child / Papa’s Wild Child, When You Were Born, а также серии арт-энциклопедий, созданных совместно с иллюстратором Сильвией Лонг. Дианна не только создает великолепные книги для детей, но и занимается благотворительностью. Она проводит ежегодные семинары по писательскому мастерству для мексиканских подростков из малообеспеченных семей. Управляет благотворительным фондом The Oz, который призван развивать творческие способности детей-сирот, деревенских детей и детей с ограниченными возможностями. Фонд осуществляет заветные мечты детей: они летают на воздушном шаре, участвуют в интересных опытах. Детям помогают развивать их способности.

Сильвия Лонг – автор книги «Жук всегда осторожен»

Сильвия Лонг — иллюстратор множества замечательных книг для детей. Многие из которых стали бестселлерами. Вдохновение для своих реалистичных рисунков она черпает в любви к детям, природе и животным. Чарующие панорамные рисунки Сильвии Лонг, нарисованные вручную акварелью, очень реалистичны. Они передают особенности природных красок и фактур. По цветой палитре они близки иллюстрациям Клемента Херда. Сильвия живет в Скоттсдейл, штат Аризона, с мужем и собакой.

Видео

Цитаты из книги

Говорящие жуки

Большинство жуков посылают друг другу сообщения с помощью пахучих веществ — феромонов. Улавливая их, другие жуки понимают, где искать пищу или своих сородичей. Некоторые жуки общаются иначе: они издают скрип и скрежет, потирая крыльями о другие части тела.

Великан

Дровосек-титан — одно из самых крупных насекомых на свете. Своими мощными челюстями он способен перекусить карандаш!

Осторожно, яд!

Яд жуков диамфидий настолько силён, что мужчины некоторых африканских племён смазывают им наконечники стрел, когда идут охотиться на крупную дичь.

Рекордсмен

Длинные и тонкие ноги других жуков хорошо подходят для быстрого бега. Жук-скакун может передвигаться со скоростью 60 сантиметров в секунду. Получается, что стометровку это насекомое- олимпиец пробежит меньше чем за три минуты.

Прыгуны

Некоторые жуки передвигаются прыжками. Пружинистые задние ноги земляных блошек подбрасывают насекомых вверх на целых 33 сантиметра!

Самые древние

Учёные нашли окаменелости жуков, живших на Земле во времена динозавров — почти триста миллионов лет назад! Это значит, что жуки появились на нашей планете намного раньше бабочек, пчёл и других насекомых.

Развороты книги

Отзыв

Эта книга познакомит нас с самыми многочисленными живыми существами на нашей планете - жуками! Уже сам по себе один этот факт - открытие для ребёнка. Жуки обитают буквально везде: под землёй и на её поверхности, в воде и в воздухе. Но встретить их непросто: жуки осторожные, ведут себя тихо, скромно, незаметно, стараются не попадаться на глаза. Скорее всего, до этой книги ребёнок их не особенно замечал, но теперь ситуация изменится. Книга действительно пробуждает интерес и любопытство. Жуки-великаны и жуки-пигмеи, жуки-помощники и жуки-вредители, жуки-пловцы и жуки-прыгуны, и даже съедобные жуки! 

В этой книге вы сможете внимательно рассмотреть жуков из разных уголков планеты и узнаете, как они появляются на свет, как устроены, как передвигаются и чем питаются.  На каждом развороте вас ждут интересные факты и прекрасные иллюстрации. Большие картинки, целые развороты, интересные факты про каждого. Всё это увлекает. После такой книжки ребёнок попросит у вас «что-нибудь ещё про жуков». 

Качество издания - как у других артбуков Астон и Лонг, подарочное: формат около А4, твёрдый переплёт, 40 страниц, плотная мелованная бумага. Интересна книга будет не только детям до 7 лет, а и старше тоже. 

Арт-энциклопедии Дианны Астон и Сильвии Лонг – это красочные книги с натуралистичными иллюстрациями, которые познакомят ребенка с удивительным миром природы и раскроют его секреты. Очень красивые и качественные энциклопедии, которые непременно понравятся ребенку!  

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования