Люси Энгельман "Создания большие и маленькие. 35 постеров для раскрашивания"

Под обложкой этой книги - 35 постеров для раскрашивания с подробными реалистичными изображениями животных. Вас ждут более 270 больших и маленьких созданий: птицы, рыбы, медузы, жуки, бабочки, змеи, ящерицы, лягушки, черепахи, кошки, медвиди, обезьяны, лошади и многие другие. На обороте каждого постера - информация о животных с описанием их окраса.

О книге

«Создания большие и маленькие» — это подарочный набор постеров для раскрашивания. Под обложкой вы найдете 35 листов с потрясающими черно-белыми контурными иллюстрациями животных, рыб, птиц, насекомых, которые можно превратить в удивительные цветные плакаты.

В атласе собраны живые существа со всех уголков нашей планеты: экзотические бабочки и дикие кошки, певчие птицы и юркие ящерицы, кальмары, медузы, черепахи, жуки, лошади, медведи.... Всего более 270 созданий — больших и маленьких!

Как работать с этой книгой?

На обороте каждого постера есть информация с описанием животных, их внешнего вида и окраса. Вы можете следовать этой информации и создавать натуралистичные изображения. А можете дать волю фантазии и подбирать любые цвета, какие вам нравятся.

Когда раскрасите всех животных на странице, достаньте лист из книги. Она сделана так, что листы легко вынимаются, а обложка становится удобной папкой для постеров. Готовый рисунок можно поместить в рамку. Он может стать необычным украшением интерьера или оригинальным подарком.

Для кого эта книга

Для детей и взрослых, которые любят раскрашивать, подбирать цвета и делать необычные вещи своими руками.

Фотогалерея

Книга «Создания большие и маленькие» -

Книга «Создания большие и маленькие» -

Книга «Создания большие и маленькие» -

Книга «Создания большие и маленькие» -

Книга «Создания большие и маленькие» -

Книга «Создания большие и маленькие» -

Книга «Создания большие и маленькие» -

Книга «Создания большие и маленькие» -

Книга «Создания большие и маленькие» -

Об авторе

Люси Энгельман – автор книги «Создания большие и маленькие»

    Люси Энгельман — американский иллюстратор, дизайнер. Родилась и выросла в Чикаго. В 2011 году окончила Университет штата Мичиган. До того, как прийти в иллюстрацию, попробовала себя в разных сферах: от сценического освещения до гравюры. Сегодня Люси — известный иллюстратор, работает с крупными международными брендами и издательствами. Сайт: www.lucyengelman.com

    Развороты книги

    Цитаты из книги

    Бабочки

    У самцов лимонницы, или крушинницы, крылья окрашены в яркo-жёлтый цвет. Поэтoму, кoгда они сидят сo слoженными крылышками, их легкo спутать с пoжелтевшими листьями деревьев. Такой окрас пoмoгает лимонницам маскироваться от хищников. На каждoм крыле бабочки имеется пo однoму оранжевoму пятнышку.

    Птицы

    Утка-мандаринка необычна тем, чтo устраивает гнездo в дупле дерева, где дo негo не мoгут добраться хищники. Из дупла утята выпрыгивают прямo в воду или опускаются на землю. У самца мандаринки красный клюв, сине-зелёная спинка, фиoлетoвая грудка и оранжевые крылья.

    Рыбы

    Рыба-ремень мoжет достигать восьми метров в длину. Её малo ктo видел, поскoльку рыба обитает на глубине 200 метров. Телo рыбы серебристoгo цвета, а плавники, формой напoминающие вёсла, — тёмнo-краснoгo.

    Животные

    Антилопа орикс мoжет регулировать температуру тела. Она не потеет даже при 45°С. Так как животное почти не теряет жидкость, тo нескoлькo дней мoжет обходиться без пищи и воды. У антилопы серое телo с чёрными и белыми отметинами.

    Лошади

    Уже 4500 лет арабские лошади высокo ценятся за высокую скорость бега и выносливость. Они живут в пустынях Азии, где в отсутствие другой пищи мoгут питаться финиками и саранчой.

    Черепахи

    Коричневый панцирь грифовой черепахи мoжнo принять за бревнo, кoгда она стоит на дне водоёма. Черепаха частo открывает пасть и высовывает свой рoзoвый мясистый язык, пoxoжий на червяка. Он служит приманкой для рыб, которые, подплыв ближе, попадают черепахе прямo в рот.

    Отзыв

    Это не просто раскраска, это большой альбом с плотной бумагой форматом 27х27 см, безумно реалистичными иллюстрациями, но и массой полезных фактов о каждом из представителей фауны. 

    35 постеров - вроде бы немного... но на деле на каждой странице - почти с десяток разных животных, и оказывается, что в этой книге умещаются 270 созданий - больших и маленьких!  

    Основное наполнение – конечно же, черно-белые контурные рисунки, которые нужно закрашивать. В данном случае они совершенно реалистичны – это совершенно узнаваемые, четкие, адекватные изображения животных, о которых можно бесконечно говорить с детьми. В атласе собраны живые существа со всех уголков нашей планеты, на каждой страничке они сгруппированы: экзотические бабочки и дикие кошки, певчие птицы и юркие ящерицы, обитатели кораллового рифа, кальмары, медузы и скаты, черепахи, жуки, приматы, лошади, медведи...

    Раскраска уникальна тем, что, помимо картинок, предлагает базовую информацию о том или ином животном, рассказывает необычные факты, дает представление о том, кто вообще перед вами, где живет, чем интересен. Это очень здорово – когда вы не только видите изображение, но и получаете о нем дополнительную фактическую информацию, которую можно обсудить с детьми.

    Каждый лист этого альбома легко превращается в постер. Благодаря специальной перфорированной строчке его можно без проблем оторвать и повесить над кроватью ребенка, возле обеденного стола или в игровой зоне. Раскрасили, обговорили, обсудили, а затем разместили в зоне доступа, чтобы закрепить и запомнить. 

    Обложка с обратной стороны книги очень толстая и твердая, никогда не помнется. С такой обложкой можно рисовать не только за столом, но и в дороге или на природе.

    Итак: "Создания большие и маленькие" - это шикарная подарочная раскраска-атлас с животными. Это полезное времяпровождение, которое не только позволит расслабиться, но и получить огромное эстетическое удовольствие от полученного результата. И огромный ее плюс состоит в том, что ничего особенного не потребуется, только раскраска, карандаши и ваше желание.

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования