Kumon. Математика. Умножение. Уровень 4

Математика поможет вашему ребёнку шаг за шагом освоить определённый математический навык, а логическое развитие и повторение материала помогают его прочному усвоению.
Серия пособий для изучения математики "Kumon. Математика" основана на уникальной методике крупнейшего международного центра дополнительного образования Kumon. Каждая рабочая тетрадь развивает определенный математический навык за счет выполнения постепенно усложняющихся и повторяющихся заданий.

О книге

Выполняя задания в этой тетради, ваш ребёнок научится умножать многозначные числа в столбик. Продвигаясь вперёд небольшими последовательными шажками, он обретёт не только математические знания, но и уверенность в своих силах.

Тетрадь предназначена для самостоятельной работы ребёнка. Проверяя свои ответы и исправляя ошибки, он разовьет полезные для обучения в школе навыки и воспитает в себе чувство независимости для того, чтобы в будущем с легкостью заниматься самостоятельно.

О серии «Kumon. Математика»

Серия «Kumon. Математика» основана на уникальной методике крупнейшего международного центра дополнительного образования Kumon. Каждая рабочая тетрадь развивает определенный математический навык за счет выполнения постепенно усложняющихся и повторяющихся заданий.

Занимайтесь по рабочим тетрадям пять дней в неделю. На выполнение каждого задания отводится около двадцати минут.

В серию входят тетради шести уровней сложности:

Уровень 1:

• Сложение

• Вычитание

Уровень 2:

• Сложение

• Вычитание

Уровень 3:

• Сложение и вычитание

• Умножение

• Деление

Уровень 4:

• Умножение

• Деление

• Дроби

Уровень 5:

• Дроби

Уровень 6:

• Обыкновенные дроби

Развороты книги

Эксперты рекомендуют

Юлия Тараканова рекомендует книги МИФ

Юлия Тараканова

психолог, педагог, директор детского центра «Семейкин клуб»

Большинство российских родителей почему-то не умеют хвалить детей. Часто после занятий слышу, как мама выговаривает: «Ну почему ты так криво сделал? Ты что, не мог ровнее?» А в том-то и дело, что не мог. Ребенок расстраивается, понимает, что старался зря, и теряет интерес. Мне кажется, дело в том, что родители и себе, и ребенку ставят гигантские цели, на достижение которых надо потратить пару лет. Пока результата нет, они нервничают, огорчаются, ругают себя и ребенка. А KUMON учит ценить маленькие достижения, то есть быть счастливым, — а это очень важно.

Отзыв

Как определить, какой уровень пособий Kumon на какой возраст (и класс школы) подходит? Очень просто - можно сказать, что уровень и есть класс. 4-й уровень примерно можно соотнести с нашим четвертым классом школы. Именно в четвертом классе уже много заданий на умножение и деление. Среди пособий 4-го уровня по математике Kumon есть рабочая тетрадь по умножению.

Летом эти пособия - прекрасное подспорье; без повторения дети за лето сильно забывают математику. Если есть Kumon, то 15-минутные ежедневные занятия помогут не потерять уровень и закрепить навыки. Тетради Kumon - по сути, тренажеры, они очень удобны для занятий, и ребенку будет приятно вернуться в школу после лета и понять, что он легко и правильно считает, без усилий. 

Внутри пособия задания делятся на 3 уровня сложности (одна звездочка, две и три - указывается в верхней части, где номер задания). В данной рабочей тетради даются примеры на умножение двузначных и трёхзначных чисел. Дается также и образец выполнения задания.

Уровень сложности растет постепенно и незаметно, так что ребенку заниматься легко. Смешные носороги на полях с вопросами скрашивают монотонность заданий.

Ответы во всех трех данных пособиях даны на все уроки, так что после каждого урока себя можно проверить.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/450330/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования