Kumon. Математика. Умножение. Уровень 4

Kumon. Математика. Умножение. Уровень 4 21.04.2016

Kumon. Математика. Умножение. Уровень 4

О книге

Выполняя задания в этой тетради, ваш ребёнок научится умножать многозначные числа в столбик. Продвигаясь вперёд небольшими последовательными шажками, он обретёт не только математические знания, но и уверенность в своих силах.

Тетрадь предназначена для самостоятельной работы ребёнка. Проверяя свои ответы и исправляя ошибки, он разовьет полезные для обучения в школе навыки и воспитает в себе чувство независимости для того, чтобы в будущем с легкостью заниматься самостоятельно.

О серии «Kumon. Математика»

Серия «Kumon. Математика» основана на уникальной методике крупнейшего международного центра дополнительного образования Kumon. Каждая рабочая тетрадь развивает определенный математический навык за счет выполнения постепенно усложняющихся и повторяющихся заданий.

Занимайтесь по рабочим тетрадям пять дней в неделю. На выполнение каждого задания отводится около двадцати минут.

В серию входят тетради шести уровней сложности:

Уровень 1:

• Сложение

• Вычитание

Уровень 2:

• Сложение

• Вычитание

Уровень 3:

• Сложение и вычитание

• Умножение

• Деление

Уровень 4:

• Умножение

• Деление

• Дроби

Уровень 5:

• Дроби

Уровень 6:

• Обыкновенные дроби

Развороты книги

Эксперты рекомендуют

Юлия Тараканова рекомендует книги МИФ

Юлия Тараканова

психолог, педагог, директор детского центра «Семейкин клуб»

Большинство российских родителей почему-то не умеют хвалить детей. Часто после занятий слышу, как мама выговаривает: «Ну почему ты так криво сделал? Ты что, не мог ровнее?» А в том-то и дело, что не мог. Ребенок расстраивается, понимает, что старался зря, и теряет интерес. Мне кажется, дело в том, что родители и себе, и ребенку ставят гигантские цели, на достижение которых надо потратить пару лет. Пока результата нет, они нервничают, огорчаются, ругают себя и ребенка. А KUMON учит ценить маленькие достижения, то есть быть счастливым, — а это очень важно.

Отзыв

Как определить, какой уровень пособий Kumon на какой возраст (и класс школы) подходит? Очень просто - можно сказать, что уровень и есть класс. 4-й уровень примерно можно соотнести с нашим четвертым классом школы. Именно в четвертом классе уже много заданий на умножение и деление. Среди пособий 4-го уровня по математике Kumon есть рабочая тетрадь по умножению.

Летом эти пособия - прекрасное подспорье; без повторения дети за лето сильно забывают математику. Если есть Kumon, то 15-минутные ежедневные занятия помогут не потерять уровень и закрепить навыки. Тетради Kumon - по сути, тренажеры, они очень удобны для занятий, и ребенку будет приятно вернуться в школу после лета и понять, что он легко и правильно считает, без усилий. 

Внутри пособия задания делятся на 3 уровня сложности (одна звездочка, две и три - указывается в верхней части, где номер задания). В данной рабочей тетради даются примеры на умножение двузначных и трёхзначных чисел. Дается также и образец выполнения задания.

Уровень сложности растет постепенно и незаметно, так что ребенку заниматься легко. Смешные носороги на полях с вопросами скрашивают монотонность заданий.

Ответы во всех трех данных пособиях даны на все уроки, так что после каждого урока себя можно проверить.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/450330/


Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru