День защиты детей. 6 очень важных книг для любой мамы

Мама — главный человек в жизни любого ребенка, первая, к кому он прислушивается и с кем советуется. Быть мамой — это не только безграничное счастье, но и очень сложная работа: каждый день в голове мамы появляется бесчисленное множество вопросов: как реагировать на капризы, как не повышать голос, как объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, как вырастить творческую и свободную личность, как поверить в своего ребенка и дать ему пространство для самовыражения.

Ко Дню защиты детей мы совместно с Издательством “МИФ” сделали подборку максимально полезных книг, которые станут отличным подарком для любой мамы и расскажут, как помочь ребенку найти свое призвание и вырасти счастливым и успешным человеком.

Энциклопедия Монтессори

montessori_3d_1800.jpg

В книге описывается необыкновенно эффективная методика гармоничного развития и воспитания ребенка от рождения до младшего школьного возраста.

Эта книга познакомит вас с общими принципами методики и материалами, которые используют монтессори-педагоги в работе с детьми. Вы узнаете, как правильно заниматься с ребенком, в каком возрасте какие знания усваиваются наиболее легко и какие навыки закрепляются у него наиболее эффективно.

Автор рассматривает самые разные вопросы: от развития речи и сенсорного восприятия до развития математических навыков, навыка письма, чтения и музыкального слуха. По каждой из этих тем вы найдете практические советы, а также идеи игр и занятий, который сможете опробовать на практике со своими детьми.

Эмоциональный интеллект ребенка

emoc_intellect_rebenka_3D_1800 (1).jpg

Хотите стать ближе своим детям и помочь им научиться регулировать свои эмоции, самостоятельно справляясь с тяжелыми ситуациями и проблемами? Эта книга — отличное руководство для любого родителя!

Опытный специалист по семейной психологии Джон Готтман наглядно показывает, что те стереотипы поведения, которые мы привыкли считать «правильным», не способствуют становлению эмоционального интеллекта ребенка. В книге есть все необходимое чтобы диагностировать свой тип поведения, и найти стратегии поведения, которые лучше всего подойдут вашей семье.

Творческое воспитание

tvorcheskoe_vospitanie_3d_1800.jpg

Как развить в ребенке способности к творчеству, заложенные в нем с самого рождения и привнести творчество в повседневную жизнь семьи? С помощью данной книги вы найдете время для творчества в течение дня, подберете интересные занятия для себя и ребенка, узнаете, как обустроить место в детской для занятий, выберете художественные материалы и инструменты для творчества, узнаете, как поощрять и развивать творческое мышление и правильно говорить с ребенком о его рисунках.

Эта книга расскажет о том, как научить ребенка мыслить, сравнивать, исследовать, изобретать, принимать решения и действовать самостоятельно.

Поверь в свое дитя

Sesil Lupan_pover v svoe ditya_cover_3d_800px.jpg

Как сделать так, чтобы занятия с детьми приносили удовольствие и ребенку и родителям? Эта книга от известного автора программы раннего развития детей Сесиль Лупан научит вас этому!

В этой книге, выдержавшей с 1987 года множество переизданий, собраны воспоминания Лупан о том, как проходило знакомство с методикой Глена Домана и как она ее адаптировала на практике, а также приводится ее собственная программа занятий, рассчитанная на физическое и интеллектуальное развитие детей от рождения до 6 лет, завоевавшая интерес и доверие

Ребенок-оптимист

rebenok_optimist_3d_1800.jpg

Прививая своему ребенку оптимистичный взгляд на жизнь, вы учите его понимать себя, открывать свой внутренний мир и мир вокруг. Вы формируете у него активную жизненную позицию, которая не позволит покорно подчиняться обстоятельствам и просто плыть по течению.

На протяжении тридцати лет основоположник позитивной психологии Мартин Селигман и его коллеги изучали связь между пессимизмом и депрессией и доказали, что хорошее самочувствие и работоспособность — это следствия оптимистичного восприятия действительности и пережитых приятных эмоций.

В этой книге вы найдете ответы на также важные вопросы, как “что такое оптимизм”, “как формируется позитивное восприятие жизни”, “зачем воспитывать в детях оптимистичное мировоззрение”, “как изменить отношение ребенка к трудностям”.

Эта книга научит вас, как «привить» детей от депрессии, чтобы они выросли счастливыми и успешными.

Мифы воспитания

mifi_vospitaniya_3d_1800.jpg

Когда дело касается воспитания детей, мы часто забываем, что благие намерения и эффективные методы — это далеко не одно и то же.

Перед вами одна из самых влиятельных книг о воспитании детей, из которой вы узнаете, почему в современном мире ответственных и заботливых родителей все еще так много агрессивных и жестоких детей? Почему если 98% детей признают, что врать нехорошо, 98% детей все же врут?

Эта книга, написана блестящими журналистами, сумевшими соединить увлекательный рассказ с результатами новейших научных исследований, даст ответы на извечно мучающие родителей вопросы.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования